Налог с Адсенс Украина

1 2345 6
Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#31
Fessen:
Что-то на эту тему я читал здесь ...

Ну да. все верно! Нацбанк значительно упростил для фриланселов с 7.07.2015 года. Теперь можно опираться на договора международного формата, если они оформлены в надлежащем виде, содержат достаточно информации про стороны, между которыми складываются расчеты, где написаны условия и требования между обеими сторонами, установлены обязательства.

Иначе говоря, договор может считаться договором, если там все написано как в договоре между сторонами, но нет мокрой печати.

А кто то договор оферты с Эдсенсом видел?

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#32
respekto:
Не думайте платить с физика, если что - только с ООО.

Можете пояснить чем ФЛП 3й группы (с валютным счетом) плох?

Бабайка:
А кто то договор оферты с Эдсенсом видел?

https://www.google.com/adsense/localized-terms

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#33

О, а я не мог найти. в таком случае, выдергиваем этот договор, и несем к юристам на рассмотрение. Интересно, что скажут

serega911
На сайте с 17.05.2014
Offline
41
#34
Бабайка:
О, а я не мог найти. в таком случае, выдергиваем этот договор, и несем к юристам на рассмотрение. Интересно, что скажут

Доброе утро 🚬

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#35
Prior:
Можете пояснить чем ФЛП 3й группы (с валютным счетом) плох?



https://www.google.com/adsense/localized-terms

Отвечает своим имуществом!!! а ТОВ (ООО) уставным фондом в сто гривен :) - никому не рекомендую ЧП именно по этой причине, свое закрыл сразу, как узнал.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#36
Prior:
Можете пояснить чем ФЛП 3й группы (с валютным счетом) плох?

На второй странице последнее сообщение. Appassionato выразил сожаление по поводу того, что вряд ли получится оформить все надлежащим образом. И налоговая найдет к чему пристать.

Плюс с непривычки сложнее отчетность, а при доходе свыше 300 долларов больше налоги, чем во 2-й группе. И обязательная продажа валюты.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#37
Fessen:
На второй странице последнее сообщение. Appassionato выразил сожаление по поводу того, что вряд ли получится оформить все надлежащим образом. И налоговая найдет к чему пристать.

Плюс с непривычки сложнее отчетность, а при доходе свыше 300 долларов больше налоги, чем во 2-й группе. И обязательная продажа валюты.

Как раз в последнем сообщении 2й страницы написано, что 2я группа не годится для ВЭД.

Я свой вопрос задавал в контексте чем ООО лучше 3й группы. Отсутствие ответственности своим имущество - это весомый аргумент конечно. Т.е. для себя сделаю вывод - пока доход с адсенс несерьёзный не светить его вообще, потом с 3й группы переходить на ООО с ВЭД.

Den Perek
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#38
Fessen:
Что-то на эту тему я читал здесь https://dou.ua/forums/topic/14191/, там вроде как написано, что никаких договороф официальных не нужно и договор с адсенс вполне подходит. Но я так до конца и не понял - правильно я понял или нет. Там же все "не по русскому написано(("

Здесь https://dou.ua/forums/topic/14191/ идет речь о банках, но налоговая ничего не отменяла. Т.е. это поможет решить вопрос с банками, но налоговая как и прежде может потребовать договор. Поправьте меня, если не так.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#39
respekto:
Отвечает своим имуществом!!! а ТОВ (ООО) уставным фондом в сто гривен :) - никому не рекомендую ЧП именно по этой причине, свое закрыл сразу, как узнал.

А тяжело ТОВ закрывать? Если например нужно срочно устроится на работу к другому ТОВ или СПД. ТОВ это уже юр. лицо, бумажек побольше нужно для ведения дела, да и страхи об меньшей ответственности тоже нужно уточнить у специалистов.

про ООО:

1. Ведение бухгалтерского учета весьма сложное, и особенно непростое, когда прибыль приходит наличными.
2. Для регистрации ООО, вам нужно иметь реальный юридический адрес. А это значит, что без аренды помещения или юр. адреса вам не обойтись.
3. Закон гласит, что собственники ООО имеют право получать свою прибыль только раз в квартал. Если перефразировать, то все то, что вы заработали, вы сможете использовать в личных целях всего раз в три месяца.
4. Что касается регистрации и закрытия ООО, то этот вид предприятия весьма труднее (как относительно самой процедуры, так и относительно денежных затрат при этом).



respekto:
Отвечает своим имуществом!!! а ТОВ (ООО) уставным фондом в сто гривен :) - никому не рекомендую ЧП именно по этой причине, свое закрыл сразу, как узнал.

А за что можно отвечать, за недоплаченные налоги? Так их при любой форме придется выплатить. Думаю к ООО будет больше внимания налоговикам. Я например простой ютубер... куда мне ООО ...

---------- Добавлено 09.09.2016 в 16:02 ----------

Еще интересная Цитата:

16 февраля 2016 года вышло Постановление НБУ Это постановление разрешает физическим лицам в Украине получать электронные деньги от нерезидентов с помощью международных платежных систем. Вроде бы, все замечательно, но тут ключевыми словами являются «Физическое Лицо», а не Физическое Лицо-Предприниматель, а значит пользоваться своим счетом предпринимателя для перечисления средств через международные системы не имеет права.

Зарегистрировав ФЛ-П, фрилансер имеет право получать оплату за услуги только на свой счет физического лица, а не на счет ФЛ-П. А тут включается уже подоходный налог физ. лиц, который составляет 18% вместо 5%.

То есть пользоваться СВИФТОМ ФЛП нельзя, чтоб на карту сразу перечисляли?

http://www.buhuslugi.com.ua/ru/articles/636-dolzhen-li-frilanser-uplachivat-nalogi-v-byudzhet.html

P3
На сайте с 11.09.2016
Offline
2
#40

Хотелось бы рассмотреть ситуацию с другой стороны, когда доход с адсенса более 10К в месяц. В этом случае лучше ТОв или 3 группа или другой вариант?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий