Налог с Адсенс Украина

1 2345 6
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#21

Основной риск в том, что даже с 3-й группы где-то эдак в 2019-м году, Вас могут перевести из-за мелкого косяка или мнимого нарушения на ОС, к примеру, с 1 сентября 2016-го :). Ну а дальше, Вам только процентов по "депозиту" (пени) набежит половина суммы :) Не говоря уже о налогах на ОС.

---------- Добавлено 28.08.2016 в 14:22 ----------

И опять же, уже есть выше, что физик (ФЛП) и владелец ЧП отвечает за все головой всем своим имуществом, а ООО лишь уставным капиталом. Не просто ж так писали об этом :)

---------- Добавлено 28.08.2016 в 14:41 ----------

Вы думаете, если бы было так легко и без рисков работать на 3-й группе с НДС и платить 3% + копеечный ЕСВ, то кто-нибудь бы заморачивался со схемами по типу adsense->eps->wmz->нал, которые сами по себе съедают около 8%? :)

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#22
Appassionato:
Вы думаете, если бы было так легко и без рисков работать на 3-й группе с НДС и платить 3% + копеечный ЕСВ, то кто-нибудь бы заморачивался со схемами по типу adsense->eps->wmz->нал, которые сами по себе съедают около 8%? :)

Еще раз спасибо за инфу. ООО ощутимо сложнее и дороже в плане обслуживания, насколько я знаю, и по-моему при небольших оборатах риск для ФЛП приемлемый (лично я пока не декларирую доходы от adsense к сожалению...да и доходы оттуда пока совсем уж небольшие).

И я как раз не считаю, что всё так просто именно поэтому ранее писал, что есть нюансы,и у вас вот интересуюсь подробностями :)

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#23
Fessen:
Можно также продолжать получать переводы Адсенс на карту физлица, а платить в налоговую налог 700 гривен.

с какой суммы?

приват так думает насчет переводов https://privatbank.ua/ru/uslugi-freelanseram/

Здесь не могла быть ваша реклама
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#24
Prior:
Еще раз спасибо за инфу. ООО ощутимо сложнее и дороже в плане обслуживания, насколько я знаю, и по-моему при небольших оборатах риск для ФЛП приемлемый (лично я пока не декларирую доходы от adsense к сожалению...да и доходы оттуда пока совсем уж небольшие).
И я как раз не считаю, что всё так просто именно поэтому ранее писал, что есть нюансы,и у вас вот интересуюсь подробностями :)

В данном случае ООО - это открытый риск, ФЛП - скрытый. Но от скрытости он меньше не становится.

---------- Добавлено 28.08.2016 в 16:00 ----------

Наверно сегодня самый простой (но не лучший) способ обелить адсенс - это ограничение адсенса 3-мя платежами в год и оплата 18% НДФЛ + 1.5% военного сбора в налоговую.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#25

ТС, ты странный человек. Какие налоги ? Получай и не парься! У меня самого СПД 3-я гр (по другой деят-ти), я и не думаю с адсенса что-то кому-то платить. Государство на все развело людей. Но это другой вопрос. Никто тебя за Адсенс ловить и пытать не будет. Много лет я и мои знакомые живут и не платят, даже в Европе (!!!), не то что в Украине. Если я тебя не убедил, может тебе поможет спокойно спать https://www.youtube.com/watch?v=Y6mkWd4hDmA

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#26
Кайдал:
ТС, ты странный человек. Какие налоги ? Получай и не парься! У меня самого СПД 3-я гр (по другой деят-ти), я и не думаю с адсенса что-то кому-то платить. Государство на все развело людей. Но это другой вопрос. Никто тебя за Адсенс ловить и пытать не будет. Много лет я и мои знакомые живут и не платят, даже в Европе (!!!), не то что в Украине. Если я тебя не убедил, может тебе поможет спокойно спать https://www.youtube.com/watch?v=Y6mkWd4hDmA

Конечно лучше сидеть тихонько и лишний раз не показываться, но я уже писал в первом посте почему мне желательно открыть ЧП.

Про неприятности с 3-й группой - это что-то новое. Первый раз слышу. Спасибо, Appassionato. Конечно в Украине все хреново и будет еще хреновей. Налоговая будет искать с кого собрать бабла. Лучше с ними не связываться.

Эх, выпустил бы гугл свои пластиковые карты - вообще проблем бы не было.

В итоге пока склоняюсь к варианту открыть 2-ю группу ЧП, вид деятельности и доход "выдумать". Адсенс получать на физсчет (их налоговая вроде не видит, если специально не спрашивает). А при росте суммы дохода свыше $1000 что-то придумывать. Может даже с ООО.

Если и ко 2-й и к 3-й группе в итоге до...уться, то зачем платить больше :) Да и адсенс лучше не светить. А то подумают, что я программист с зарплатой в долларах, а не жалкий блогер)

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#27

Уважаемый ТС и соучастники топика!

Я несколько раз по этому поводу обращался к квалифицированным юристам. Дело в том, что у нас законы не заточены под налогообложение типа "Adsense".

Получается какая каша - ты открываешь ЧП, говоришь, Я тут с америкосами работаю, мне на карту доллары присылают за мою работу. Значит, у тебя должна быть ВЭД, но! кроме того, у тебя должен быть договор, контракт, на основании которого ты получаешь доходы из зарубежа. А где взять эту бумажку? А иначе ты получается, работаешь по черному. Здесь есть все основания тебя штрафануть или еще там чего в какой то там форме. Поэтому, самый простой способ - это просто открыть чп, указать информационную деятельность в сетях телемедиа и платить свою фиксированную ставку.

другое дело, когда по контракту контора в Украине выполняет заказ под каких то заказчиков в Америке, скажем. где есть контракт, сложенный на двух языках, где указаны пункты и форсмажоры и тд. Даже если это ЧП Пупкин с тремя сеошниками на борту. Контракт есть, ВЭД есть - пожалуйста плати налоги с чистой совестью... а здесь увы никак...

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#28
Appassionato:
Наверно сегодня самый простой (но не лучший) способ обелить адсенс - это ограничение адсенса 3-мя платежами в год и оплата 18% НДФЛ + 1.5% военного сбора в налоговую.

По-моему так-себе способ. Это же для физических особ, для дохода, не связанного с предпринимательской деятельностью. Или я ошибаюсь? А тут еще не только явно предпринимательская деятельность, но еще и оплаты из-за бугра т.е. ВЭД.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#29
Бабайка:
Значит, у тебя должна быть ВЭД, но! кроме того, у тебя должен быть договор, контракт, на основании которого ты получаешь доходы из зарубежа. А где взять эту бумажку? А иначе ты получается, работаешь по черному. Здесь есть все основания тебя штрафануть или еще там чего в какой то там форме.

Что-то на эту тему я читал здесь https://dou.ua/forums/topic/14191/, там вроде как написано, что никаких договороф официальных не нужно и договор с адсенс вполне подходит. Но я так до конца и не понял - правильно я понял или нет. Там же все "не по русскому написано(("

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#30

Не думайте платить с физика, если что - только с ООО.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий