Апдейт поисковой выдачи 20.08.2016

[Удален]
#21
terapevt72:
Вот пожалуйста, очередной вой, человек работает, а в итоге ЗАДНИЦА.
Это слова для любителей ставить минусики, с ампутированной совестью. и кривой логикой.

Ну вы понимаете, что у каждого понятие "человек работает" свое? Вы это понимаете? Почему некоторые работают и у них все получается с одним, со вторым с десятым сайтом, а другие ведут несколько сайто и всех их постоянно кидает. Это что? Вы не думали что все стало бы ясно, если бы провести параллели в их работе, кто и что именно делает.

Поставьте себя на место Яндекса. Сколько я вижу сайтов, которые не могут продвинуться и все они - почти откровенная банальщина, нет ничего не оригинального, не уникального. На их местах давно уже сидят такие же сайты. Они просто появились раньше.

Это просто мое мнение, может быть я ошибаюсь и не понимаю что-то.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#22
terapevt72:
человек работает, а в итоге ЗАДНИЦА.
Это слова для любителей ставить минусики, с ампутированной совестью. и кривой логикой

Если некто работает над 15 сайтами и у всех 15 отрицательный результат, то какой вывод сделает человек с прямой логикой?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#23

terapevt72,

"Это говорит о том, что я работаю на должном уровне."

Также это может говорить о несовершенности алгоритмов ПС.

"и вкладываю весь свой опыт"

Нужно вкладывать не опыт, а проверенные знания на опытах.

"Это я плохо работаю, или лыжи не едут?"

В вашем случае я думаю что все таки 50 на 50. Ибо у вас тематика коммерческая, и там уже все переспамлено всем чем только можно.

"Я тут сижу три года,периодически"

Я форум посещаю лет десять, но зарегистрировался я тут только в этом году и то, лишний раз убедился, что в большинстве случаев неудачники гонят на Яндекс. Из темы в тему, из года в год.

Не говорю что вы неудачник. Вся наша проблема в том, что мы истинно уверены, что мы идем правильно и никогда не пробуем даже другой путь, ибо уверены как бараны что так верно. Я сам такой неудачник, в прошлом много сил угробил в сайты, в итоге полностью ноль и не простой, а полный.

Что я могу вам сказать. Попробуйте еще раз посмотреть на все со стороны Яндекса. Его обманывать пробуют не какие-то школьники, а целые тучи спецов, накручивают все что только можно.

Из-за этого алгоритмы НЕ могут всегда работать правильно. Ну, наверно все это вам будет казаться водой.

---------- Добавлено 20.08.2016 в 20:50 ----------

terapevt72, вы пытаетесь узнать инфу на форуме, где скрыто трясутся над репутацией.

Ничего нет лучше своих экспериментов в плане SEO. В плане информации, то в интернете ее почти нет, именно нет. Все что есть, это откровенный шлак, который уже давно потерял свою уникальность.

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#24
Linkanoid:
Без ссылок


Друг, подскажи, пожалуйста, как ты настроил такой график, в смысле показатели сверху - видимость сайта, запросы в топ 3 и так далее? Будь добр, подскажи, как сделать так же.

А на яшку, ребят, не обижайтесь, с чего бы нам ждать большего от системы, для которой прибыль стоит выше развития. Знаете, в бизнесе есть такой устоявшийся миф, который гласит, что для бизнеса самое важное - это прибыль. Это неправда, это для спекулянтов прибыль важнее всего и для мошенников, но не для нормального бизнеса. Но поскольку наша страна еще "зеленая" в этом деле, в бизнесе мы сильно отстаем от развитых стран, то большинство наших бизнесменов гонятся за прибылью, игнорирую развитие, поэтому упираются в потолок возможностей. Вот и яндекс сдает позиции в своей же стране. Правда, он пытается подключить административный ресурс для борьбы с конкурентом, ему требуются протекционистские меры, чтобы не упустить лидерство. Но вряд ли это приведет к чему-то хорошему в долгосрочной перспективе. Так что мы вынуждены иметь дело с тем, что есть.

ViZed
На сайте с 25.02.2012
Offline
94
#25
terapevt72:
Как я вижу человек использовал одинаковые инструменты в работе со всеми ресурсами, которые раньше работали, а в настоящее время что то пошло не так.
Тут нельзя что то сказать определенное.

Да. И что-то мне подсказывает, что внесение изменений в алгоритм Яндекса касаются учёта ссылок. Дело в том, что мои сайты висели в ТОПе с небольшим числом покупных ссылок (через GGL покупал от 16 до 50 + арендовал на SAPE от 30 до 100, отбирал только вручную). Хороших позиций добивался в основном путём проведения максимальной оптимизации как в плане юзабилити, так и в плане ошибок HTML, прописывания метатегов и всего прочего. У меня сайты имели по 4-7 просмотров страниц на одного посетителя. Поведенческие факторы отличные. И вот сайты пошли вниз. А в ТОПе остались сайты, которые имеют сотни ссылок (показывает Linkpad). Какой вывод мог я сделать? Яндекс стал сильнее любить ссылки.

UPD. Впрочем сейчас посмотрел ещё некоторые сайты конкурентов. Есть в ТОПе и с малым кол-вом ссылок. Короче, не знаю что думать. Продвижение в Яндексе - чистейшая лотерея.

R3spawn
На сайте с 23.03.2016
Offline
30
#26
terapevt72:
Новый сайт по окнам ПВХ, был в выдачи на второй странице.Работа велась постоянно -наполнялся новым материалом. Апнуло тиц, но по основным запросам нет в выдаче.За то какая то гадость пачками висит.
Тут в начале были темы, что в процессе обсуждения плакать будут и называть яндекс говном.
Ну а как иначе?
У меня форум по ремонту квартир висел в первой пятерке долгое время,ресурсу два года, и сейчас его нет по ВЧ.Просто пропал.
Фетишист Платон балкон врубил, мол я не при чем, не переживайте.
Не пойму вот, на хрена в начале темы делать такую подачу, что тут снова на яндекс гнать будут, а он уж больно справедливый, и тут только некоторые есть кто знает как нужно яндексу правильно подмахивать?
Вот тут главное понять для недовольных: нужно правильно подмахивать, или учиться сосать?

Ночью 1-й, верхний запрос встал аж на 2ю позицию

не я же только один вижу здесь зависимость? :D

а сегодня опять +100, уже слез нет плакать 🤣а так все хорошо начиналось

Платонам раз 5 писал про эту ситуацию...

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#27
R3spawn:
Ночью 1-й, верхний запрос встал аж на 2ю позицию

не я же только один вижу здесь зависимость? :D

а сегодня опять +100, уже слез нет плакать 🤣а так все хорошо начиналось
Платонам раз 5 писал про эту ситуацию...

У вас плотность вхождения ключа на странице на высоком уровне. Когда планку отпускают вы в топе, как только планка снижается вы вылетаете за переспам.

Удалите прямое вхождение в заголовке h2 и будет вам счастье.

R3spawn
На сайте с 23.03.2016
Offline
30
#28
Psi5:
У вас плотность вхождения ключа на странице на высоком уровне. Когда планку отпускают вы в топе, как только планка снижается вы вылетаете за переспам.
Удалите прямое вхождение в заголовке h2 и будет вам счастье.

в h2, в h1 лишь указан ключевик, остальное лишь текст.

разница примерно такая:

виниловые наклейки на телефон Москва

наклейки в Москве на телефон виниловые

оба совсем разных ключа, вот примерно по таким ВЧ я бываю и вылетаю, что я только не делал, и текст полностью менял, и страницы лишние удалял, и добавлял, но почему-то не любит Яндекс мой сайт, Платоны сказали что пофиксят это 🤣

[Удален]
#29
ViZed:
Продвижение в Яндексе - чистейшая лотерея

Да нет, крутят коэффициенты у разных факторов ранжирования не в пользу ссылок. А то что у многих в ТОПах много ссылок, так они в ТОПе не благодаря им, а вопреки. Возраст, бренд, объем правильного контента. Мне нравится ситуация сегодня - сейчас особенно легко, как никогда, запрыгнуть в коммерческий ТОП быстро и малой ценой при помощи нового сайта, сделанного по уму, при помощи грамотного SEO-ТЗ. 2-3 месяца с момента постановки на хостинг и вы в дамках, это реальный драйв!

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#30
R3spawn:

виниловые наклейки на телефон Москва
наклейки в Москве на телефон виниловые

И вы считаете, что у вас нет признаков переспама?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий