Что-то с Webmoney всё заглохло. Будет ли как раньше? Восстановится ли WM? - 2

ДВ
На сайте с 20.07.2006
Offline
106
#731
dws77:
Перевод от "ККБ", про суммы там речи нет вообще, месячный лимит 100 000 руб.

То есть юридическое лицо мне деньги перечисляет?

K
На сайте с 02.07.2014
Offline
46
#732
Демьянчук Виталий:
То есть юридическое лицо мне деньги перечисляет?

Видимо, с банками у вас совсем туго. Давайте и я попробую объяснить.

Есть банк1, в котором у вас лежат деньги. Вы их захотели перевести в банк2. Вы делаете перевод из банка1 в банк2, в примечании указываете "перевод собственных средств", иногда после этого еще добавляют "НДС не облагается".

В данном случае в лице банка1 выступает ККБ, переводя ВАШИ деньги от себя туда, куда укажете. Комментарий "перевод собственных средств" дает понять банку получателю, что были переведены ваши же средства, следовательно, дополнительные вопросы по переводу можно не задавать.

Надеюсь, доходчиво?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#733

Ktulhu, если ККБ будет пересылать на разные счета с припиской "собственные счета", то вопросы могут все таки возникнуть у других банков.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
K
На сайте с 02.07.2014
Offline
46
#734
krav3c:
Ktulhu, если ККБ будет пересылать на разные счета с припиской "собственные счета", то вопросы могут все таки возникнуть у других банков.

Ни разу не сталкивался с такой формулировкой, как указываете вы. С собственными средствами вопросов никогда не возникало.

4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#735
Ktulhu:
С собственными средствами вопросов никогда не возникало.

все зависит от объемов

K
На сайте с 02.07.2014
Offline
46
#736
4pokatel:
все зависит от объемов

Не думаю, что у человека, задающего подобные вопросы, объемы сколь-либо существенные.

ДВ
На сайте с 20.07.2006
Offline
106
#737
Ktulhu:
Видимо, с банками у вас совсем туго. Давайте и я попробую объяснить.
Есть банк1, в котором у вас лежат деньги. Вы их захотели перевести в банк2. Вы делаете перевод из банка1 в банк2, в примечании указываете "перевод собственных средств", иногда после этого еще добавляют "НДС не облагается".

В данном случае в лице банка1 выступает ККБ, переводя ВАШИ деньги от себя туда, куда укажете. Комментарий "перевод собственных средств" дает понять банку получателю, что были переведены ваши же средства, следовательно, дополнительные вопросы по переводу можно не задавать.

Надеюсь, доходчиво?

Спасибо, что откликнулись!

Позвольте уточнить одну деталь: вы меня подводите к мысли о том, что я якобы перевожу собственные средства со своего счёта ККБ (которого у меня на самом деле нет) на счёт в другом банке.

По этой логике получается, что и отправитель, и получатель -- это одно лицо, то есть я?

То есть выходит такая вещь, что банк ККБ передаёт межбанковским платежом некорректную информацию о том, что якобы у меня есть счёт в ККБ, хотя у меня его нет. Верно?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#738

Демьянчук Виталий, главное же формулировка "собственные средства".а дальше никто копать не будет. это как оберег от проверок СБ и других органов.

K
На сайте с 02.07.2014
Offline
46
#739
Демьянчук Виталий:
вы меня подводите к мысли о том, что я якобы перевожу собственные средства со своего счёта ККБ
По этой логике получается, что и отправитель, и получатель -- это одно лицо, то есть я?

Именно.

Демьянчук Виталий:

То есть выходит такая вещь, что банк ККБ передаёт межбанковским платежом некорректную информацию о том, что якобы у меня есть счёт в ККБ, хотя у меня его нет. Верно?

Насчет корректности предположу, что вы можете перевести "собственные средства" через операциониста в стороннем банке на счет в своем. Для такого рода перевода открытие счета не требуется.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#740
Ktulhu:
Насчет корректности предположу, что вы можете перевести "собственные средства" через операциониста в стороннем банке на счет в своем. Для такого рода перевода открытие счета не требуется.

а вы уверены, что вам деньги переводят через кассу? очень я сомневаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий