Что-то с Webmoney всё заглохло. Будет ли как раньше? Восстановится ли WM? - 2

K
На сайте с 18.11.2008
Offline
84
#331
Саша Фоменс:
Как вариант, пользуйтесь PayMaster - поле оплаты вашим клиентов WM, они перечисляют средства на ваш р/с. Очень удобно.

Не лучший вариант. Часть клиентов как платила, так и будет платить напрямую. Да и не очень понимаю, зачем мне подключать систему приема платежей через сайт, если я предоставляю услуги по, условно, созданию и обслуживанию этих же сайтов...

Игорь ( Родной Портал):
Knigorub, Схема Леонида вам подходит?

В теории - да, но вот на практике...

LEOnidUKG:
Вы как ИП подписываете договор с гарантом WMR и он уже выводит бабки на ваш лицевой счёт. Всё. Просто никто не хочет платить с этого налоги.
lasma:
6% - это не много же и избавляет от большинства подобных проблем.

Что касается того, какой именно счет использовать - это уже мелочи. Да, 6% - это не много, особенно при 4-6%, которые просят менялы, ссылаясь на "проблемы" вебмани. Но рынок - есть рынок.

Я несколько далек от темы гарантов. Гуглить умею, но не уверен, что нагуглю то, что надо. Речь о ООО "ВМР"?

Основной момент, который мне непонятен во всей схеме вывода, заключается в следующем. Теоретически, я имею какой-то договор, по которому он перечисляет мне деньги на лицевой счет. В договоре указано, что я предоставляю какие-то там рекламные услуги? Неужели никому не интересно, что именно это были за услуги, ведь это вполне может быть и продажа самостоятельно выращенного на балконе растения для курения, так сказать.

Прошу ссылку на договор, кто в теме.

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#332
Kukumber:
Не подскажете, как вам удается вывести ваши бабки на "лицевой счет" ИП?

Я использую Unitpay, оттуда деньги на р/с поступают. Всё быстро, прозрачно, с минимальной комиссией.

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#333
lasma:
В этом году уже как 16 лет ИП. Ни разу не требовали ничего подобного.
Если не ошибаюсь, то согласно п 7 ст 88 нк рф и не должны особо требовать.

Это камеральная проверка, бывает еще выездная, которая и будет шерстить ваши документы.

Также банки могут затребовать договора на перечисленные операции (вывод вебмани).

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#334

https://telepay.wmtransfer.com

Платеж отклонен оператором

Средства будут возвращены через некоторое время

Мб офтоп, но все же, у кого нибудь такое было? Пополнял карту приватбанка USD Украина, в банке сказали что у них все норм, пишите в вебмани.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#335
impossible:
Это камеральная проверка, бывает еще выездная, которая и будет шерстить ваши документы.
Также банки могут затребовать договора на перечисленные операции (вывод вебмани).

С выездной проверкой не встречался ни разу за 16 лет работы, она вроде как не производится, в случае, когда у ИП нет офиса.

Камеральная была один раз в 2002 или 2003 году, не вспомню уже точно.

Да кому вы будете нужны с официальным доходом в несколько десятков тыс. руб. Не миллионы же. Говорю же, что никто ни разу не беспокоил за все эти годы. Главное не косячить, а платить и сдавать декларацию срок.

Вы видимо начитались всяких ужасов про налоговую и проверки...

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#336
lasma:
Я ИП на упращенке, и почти всегда для официального получения средств, использую обычный лицевой счет (не расчетный), ну либо карту этого счета. Законодательством это не запрещается.
Просто сообщил в налоговую номер лицевого счета, который использую для предпринимательской деятельность, но если не ошибаюсь, то сейчас даже сообщать не обязательно.

Т.е. с webmoney, Яндекс и др. кошельков вывожу средства на этот лицевой счет/карту, поступления по которой отражаю в декларации.

Да, был случай, что сбер заблокировал карту за перевод средств с одного обменника. Обратился в банк, показал свидетельство ОГРНИП и написал объяснительную, что деньги мне перевели за предоставленные услуги по размещению рекламы. Через несколько дней карту разблокировали и больше проблем не имею со сбером.

Единственное, что я делаю - это переодически беру распечатку по приходным операциям банке и плачу с этих сумм налог.
6% - это не много же и избавляет от большинства подобных проблем.


PS Понятное дело, что вывожу на эту карту сбера, только когда есть желание вывести средства официально.

Проясните , пожалуйста, Вы просто выводите вм через обменники на сбер?

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#337

Комрады такая ситуация. Вывожу сегодня через c2c на тинькофф.

Заявка висит и вдруг в клиент вебмани начинают идти сообщения :

"29.09.16 18:02 Ошибка при покупке WMR по заявке №**508: карта **** **** **** **** заблокирована. Обратитесь , пожалуйста, в ваш банк.

Позвонил в банк - сказали что с картой все впорядке.

При этом заявка на c2c наполовину уже выкуплена. Но на счет карты денег не пришло вообще. Что делать ?

UPDATED: Через примерно 20 минут деньги вернулись на заявку. Висит как-будто ее не трогали.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#338

wnt, вероятно имеется в виду блокировка входящих card2card-переводов.

Что за банк?

~
lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#339
DExploN:
Проясните , пожалуйста, Вы просто выводите вм через обменники на сбер?

Да, но редко. Как правило стараюсь напрямую с интерфейса своего кошелька той или иной платежной системы

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#340
AndrewTishkin:
wnt, вероятно имеется в виду блокировка входящих card2card-переводов.
Что за банк?

Тинькофф банк. Писал об этом.

Еще раз позвонил им - сказали что никаких ограничений на карту вообще нету. И на переводы тоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий