Даёт ли ссылка в подписи пользу?

123
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#11

Ссылки в подписи будут в плюс.

P.S.

А pr давно отменили )))

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#12
Arthorius:
Всем привет!
Помогите пожалуйста разобраться вот в чём...
У меня сайт по продаже сейфов и замков. Я зарегился на тематических форумах, и где можно оставляю посты со ссылками на сайт. Ну да это ладно... Там, где нельзя в постах ставить ссылки, я оставляю посты без ссылок, а в подписи ставлю ссылку на свой сайт. Сылки в подписях dofollow (специально на это обращаю внимание). Вопрос: влияют ли такие ссылки в подписях на ТИЦ и PR моего сайта? Или ссылка в подписи полезна только как возможность перехода на мой сайт потенциальных покупателей?
И вопоос №2: можно ли (нужно ли, есть ли смысл) с одного форума ставить несколько (или много) ссылок на сайт (в посте или в подписи к посту), или лучше с одного форума- одна ссылка?
Заранее спасибо всем неравнодушным :)

Тематика ресурса не важна где будет стоять подпись, главное, чтобы ресурс был трастовым. А те кто заинтересуется ссылкой итак по ней перейдёт. И не важно, что или, какой продукт либо услуга будут стоять в подписи. Поэтому не тематика, а именно траст ресурса🙅

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#13
Arthorius:
И вопоос №2: можно ли (нужно ли, есть ли смысл) с одного форума ставить несколько (или много) ссылок на сайт (в посте или в подписи к посту), или лучше с одного форума- одна ссылка?

Несколько ссылок с одного форума оправданы только в том случае, если каждая из ссылок имеет свою особую тематическую привязку. Например, одна ссылка в теме про замки ведёт на статью вашего сайта про замки, а другая ссылка в теме про сейфы ведёт на статью вашего сайта про сейфы. Если же вы в теме про замки поставите две (или много) ссылки на статью про замки, то это действие вам практически ничего не даст в плане продвижения сайта и, вам повезёт, если поисковики не воспримут это обилие одинаковых по тематике ссылок с одного форума на один сайт, как спам, со всеми вытекающими последствиями для сайта.

Ну, и пара слов, чтобы вас не ввели в заблуждение некоторые предыдущие сообщения... Траст сайта - это величина плавающая, а тематика сайта (форума) - это величина постоянная. Траст любого сайта может обвалиться на дно в любой момент, а тематика сайта не меняется никогда. В связи с этим, не траст, а именно профильная тематика ресурса должна определять ваш выбор, чтобы проставленные ссылки всегда были актуальны и эффективно работали на ваш сайт в силу полного тематического соответствия, что является основным показателем естественности ссылки.

[Удален]
#14
Leonid II:
Если же вы в теме про замки поставите две (или много) ссылки на статью про замки, то это действие вам практически ничего не даст в плане продвижения сайта и, вам повезёт, если поисковики не воспримут это обилие одинаковых по тематике ссылок с одного форума на один сайт, как спам, со всеми вытекающими последствиями для сайта.

Да неужели? Самое примечательное в этом бреде то, что это бред от первого до последнего слова.

Leonid II:
Траст сайта - это величина плавающая

Ого, и чем померяли? И что это?

Leonid II:
а тематика сайта не меняется никогда.

Ага, особо когда домен перекупают, и делают новый сайт.

Сосредоточение чуши на единицу площади доставляет. Точно чей-то сеоговноблог транслируется.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#15
Arthorius:
У меня сайт по продаже сейфов и замков.
Вопрос: влияют ли такие ссылки в подписях на ТИЦ и PR моего сайта?

Вы точно занимаетесь бизнесом? )))

1. Цель коммерческого сайта - доход от продаж!

2. Если по размещенной ссылке переходит посетитель и покупает у Вас, то Вы все правильно делаете.

Трафик для коммерческого сайта не имеет никакого значения, так как это не показатель конверсии (покупка/действие).

С тем. форумов идет приличная отдача при условии - качества площадки (форума)/оформления акк. и темы (на форуме)/всех параметров Вашего сайта (оптимизация/цена товара/логистика).

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#16
Вы точно занимаетесь бизнесом? )))

тот же самый вопрос хотел ему задать, любая ссылка в подписи это самое главное - реклама его продукции, ну и + тиц и все остальное.

поэтому отвечаю на ваш основной вопрос, который в заголовке указан:

Даёт ли ссылка в подписи пользу?

дает, особенно если вы постоянно общаетесь на этом форуме и форум читаемый / посещаемый по типу того на котором вы щас находитесь.

I
На сайте с 08.10.2008
Offline
94
#17
Leonid II:
Траст любого сайта может обвалиться на дно в любой момент, а тематика сайта не меняется никогда.

ахаха, работаю с дропами давно, это значит в душе у гугла, все тот же старый сайт мебельной компании, а в выдаче он "секс знакомства милан"

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#18
ilyamaster:
ахаха, работаю с дропами давно...

Ну, во-первых, примите мои соболезнования, а, во-вторых, просто не работайте с дропами.

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#19

такие ссылки только трафик будут давать, веса не передают

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#20
такие ссылки только трафик будут давать, веса не передают

Че выдумали то? Если ссылка индексируется она дает вес. Я вам даже больше скажу, даже ссылки с профилей вес дают. У меня есть такой сайт на котором тиц 10 и 14 ссылок всего ссылается в основном с профилей.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий