Мутаген vs Слово*б

123
K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#11

Чем больше KEY, тем менее конкурентный запрос, так ведь (если судить по первой формуле KEI = P2 / U)?

Почему тогда одна из формул KEI = (T ^3+ M ^3), где

T – количество страниц в выдачи Топ10 с вхождением ключевой фразы в заголовок (Title)

M – количество главных страниц (морд) в выдаче ПС в Топ10 по заданному запросу

То есть разнообразие морд и большое кол-во тайтлов с ключевиком дает возможность легче конкурировать? Это с чего вдруг?

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#12
Katyyy:
Чем больше KEY, тем менее конкурентный запрос...

Нет, наоборот

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#13

Лично мне Мутаген внушает больше доверия.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#14
Katyyy:
Чем больше KEY, тем менее конкурентный запрос
SamD:
Нет, наоборот

KEI = P2 / U

U – количество страниц в выдаче поисковых систем по запросу (точное вхождение), например: "ключевое слово"

P – кол-во показов по запросу в месяц по Яндекс Wordstat (точное соответствие), например: "!ключевое !слово"

Чем больше страниц в выдаче (U), тем меньше KEI.

Чем больше страниц в выдаче, тем больше конкуренция.

То есть KEI и конкуренция обратно пропорциональны

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#15
Katyyy:
KEI = P2 / U

U – количество страниц в выдаче поисковых систем по запросу (точное вхождение), например: "ключевое слово"
P – кол-во показов по запросу в месяц по Яндекс Wordstat (точное соответствие), например: "!ключевое !слово"

Чем больше страниц в выдаче (U), тем меньше KEI.
Чем больше страниц в выдаче, тем больше конкуренция.
То есть KEI и конкуренция обратно пропорциональны

По этой формуле да, чем больше KEY, тем менее конкурентный запрос. Кстати, в статье ее не рассматривают.

По Мутагену и остальным формулам наоборот чем больше KEY, тем более конкурентный запрос.

K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#16
SamD:
По этой формуле да, чем больше KEY, тем менее конкурентный запрос. Кстати, в статье ее не рассматривают.
По Мутагену и остальным формулам наоборот чем больше KEY, тем более конкурентный запрос.

Как понять по остальным формулам наоборот? (По Мутагену да, наоборот, а у меня обе формулы из одной статьи взяты, в которой KEI единое значение имеет). И по второй формуле

KEI = (T ^3+ M ^3), где
T – количество страниц в выдачи Топ10 с вхождением ключевой фразы в заголовок (Title)
M – количество главных страниц (морд) в выдаче ПС в Топ10 по заданному запросу

получается, что разнообразие морд и большое кол-во тайтлов с ключевиком дает возможность легче конкурировать. И вот это непонятно.

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#17
Katyyy:
И по второй формуле



получается, что разнообразие морд и большое кол-во тайтлов с ключевиком дает возможность легче конкурировать. И вот это непонятно.

По этой формуле и получается - чем больше KEY, тем более конкурентный запрос.

а у меня обе формулы из одной статьи взяты, в которой KEI единое значение имеет

Посмотрите внимательнее статью. В ней первая формула не участвовала в эксперименте.

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#18
SamD:
По этой формуле и получается - чем больше KEY, тем более конкурентный запрос.

По той формуле. что использую я, тоже следует искать key пониже. Хотя я теперь использую для оценки параметр чаще "!*"/key и называю его "полезность запроса", по нему ранжирую запросы в эксель.

П.С., а почему в вышеприведенных формулах не учитываете количество документов в выдаче ПС Я и Г и другие параметры?:2cents:

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#19

Так KEI и есть полезность запроса (Keyword Effectiveness Index, дословно "Индекс эффективности ключевого слова”)

(Обратите внимание, в статье KEI, а не KEY). И его надо искать повыше!

Итак вопрос: почему разнообразие морд и большое кол-во тайтлов с ключевиком в топ10 по запросу дают возможность легче (или труднее) с ним конкурировать. У кого какое мнение? И в любом случае ПОЧЕМУ?

---------- Добавлено 21.07.2016 в 13:19 ----------

SamD:
По этой формуле и получается - чем больше KEY, тем более конкурентный запрос.


Посмотрите внимательнее статью. В ней первая формула не участвовала в эксперименте.

да я вижу, что не участвует, но все формулы в одном ряду с общими расшифровками букв, было бы странно, если б они имели противоположное значение.

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#20
spbs:


П.С., а почему в вышеприведенных формулах не учитываете количество документов в выдаче ПС Я и Г и другие параметры?:2cents:

Потому что фигня, а не формулы:)

---------- Добавлено 21.07.2016 в 14:42 ----------

Katyyy:
Так KEI и есть полезность запроса (Keyword Effectiveness Index, дословно "Индекс эффективности ключевого слова”)
(Обратите внимание, в статье KEI, а не KEY). И его надо искать повыше!

Итак вопрос: почему разнообразие морд и большое кол-во тайтлов с ключевиком в топ10 по запросу дают возможность легче (или труднее) с ним конкурировать. У кого какое мнение? И в любом случае ПОЧЕМУ?

---------- Добавлено 21.07.2016 в 13:19 ----------


да я вижу, что не участвует, но все формулы в одном ряду с общими расшифровками букв, было бы странно, если б они имели противоположное значение.

В статье проводится эксперимент. За эталон берется значение Мутагена. По нему чем ниже показатель, тем ниже конкуренция.

Цель эксперимента - найти формулу, которая бы давала максимально схожий результат с данными из Мутагена, т.е. какое-то значение (в статье, по аналогии с Кейколлектором, оно обзывается KEI). Т.е чем ниже этот KEI, тем ниже конкуренция.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий