Файлообменники 2015 - обсуждаем работу и возможные перспективы - 18

Слонн
На сайте с 18.07.2011
Offline
251
#61
romeono:
Сидели бы сейчас все и молчали... птичек слушали... кузнечиков... сверчков...

Ага, а так приходится слушать дебильности от офпредставителей всяких ФОшных напёрсточников... И таки нет, не обижай зверюшек такими корреляциями, а то в след. жизни сам будешь сверчком за печкой)).

Заработать на файлообменниках реально? (http://zarabotayxyz.ixbb.ru/)
V0
На сайте с 15.08.2016
Offline
5
#62

Скажите пожалуйста кто в курсе (можно то в ЛС)

работаю с улиткой уже давно лет пять.... материал адалт.... неплохо шли продажи с филии и с тинсов (ua-teens) но в последнее время как бы уже давно они не пашут - отсюда вопрос кто либо в курсе какой форум сейчас для улитки будет супер (в сфере адалт-контента) Спасибо!!!!!!

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#63
Скажите пожалуйста кто в курсе

Привет Рокки1984, а где твои заветные бабушки?

Альберт Эйнштейн
V0
На сайте с 15.08.2016
Offline
5
#64
romeono:
Привет Рокки1984, а где твои заветные бабушки?

Извините но я не Рокии.....

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#65
vvvvladlen01:
Извините но я не Рокии.....

А кто? Если можно то в ЛС....

Критика_Уместна
На сайте с 13.12.2011
Offline
201
#66
romeono:
А кто? Если можно то в ЛС....

могу подсказать, это сынок рокки , а всю оставшуюся историю он расскажет в личке🤣🤣🤣

V0
На сайте с 15.08.2016
Offline
5
#67
romeono:
А кто? Если можно то в ЛС....

Зачем мне писать в ЛС.... если вы меня с кем то путаете.... лучше ответьте на мой вопрос если знаете форумы... спасибо!

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#68
vvvvladlen01:
Зачем мне писать в ЛС.... если вы меня с кем то путаете.... лучше ответьте на мой вопрос если знаете форумы... спасибо!

Вот ты когда вдалбывал на клаве этот вопрос (о форумах), чем думал?

Гугль те в помощь.... там много чего есть...

Думаешь на скачиваниях много заработать одиночными сообщениями?

Или Матуре, это предел? С форумов нынче прод нет... только избранные там зарабатывают...

Могу подкинуть идею на паблик... иди и создавай блоги в гугле, много блогов.... через лет 5 вернешься и сообщишь результат...

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#69

Немного истории из мира файлообмена.

----------

20 лет назад в интернет выложили первый пиратский MP3-файл

https://geektimes.ru/post/279370/

11 августа 2016

Metallica "Until it Sleeps" и другие хиты 1996 года.

10 августа 1996 года риппер под ником NetFrack предоставил для публикации на пиратском FTP-сервере сделанный им рип трека Until it Sleeps из альбома Load группы Metallica. Так началось мега-движение на демосцене по копированию и публикации музыкальных компакт-дисков.

К 1996 году появилось всё необходимое для глобального файлообмена музыкой: программа DA2WAV (CDDA) для рипа, программа L3encode для кодирования в MP3 и консольные утилиты для воспроизведения MP3-файлов через Sound Blaster.

Новый формат сжатия музыки MP3 был известен только хакерам, но вскоре о нём узнали широкие массы, когда 21 апреля 1997 года вышел плеер Windows Advanced Multimedia Products (WinAMP) с красивым графическим интерфейсом (уточнение: в версии 0.2a интерфейс был ещё не очень красивым). Маленькая программка размером 4,2 МБ совершила настоящую революцию в мире.

Интересно, что WinAMP распространялся по модели shareware, но пользователей бесплатной версии абсолютно никак не ограничивали в функциях. Несмотря на это, офис компании Nullsoft очень быстро был буквально завален чеками по десять долларов от тысяч пользователей. Каждый месяц приходило чеков примерно на $100 тыс. В июне 1999 года на пике бума доткомов Nullsoft со своей shareware-программкой была продана корпорации AOL за скромную сумму в $100 млн. Автор программы, юный хакер Джастин Франкел (Justin Frankel) был очень доволен.

Джастин Франкел через три года после сделки с AOL, когда корпорация, наконец-то, отпустила его на свободу и разрешила уволиться.

А начиналось всё за несколько лет до этого, когда на сцену вышли рипперы. Они работали под псевдонимами и объединялись в рипперские группы. Судя по сохранившимся артефактам, первой из рипперских групп была Compress ‘Da Audio или CDA. Именно она выпустила тот исторический рип с треком «Металлики», датированный 10 августа 1996 года. Кроме неё, работали другие коллективы: Digital Audio Crew, Rabid Neurosis и прочие.

Работа групп стала возможной, когда появилась первая программа для копирования содержимого аудио CD на жёсткий диск. Программа DA2WAV записывала треки в формате WAV. Она не получила широкого распространения, в отличие от следующей версии под названием CDDA. С выходом этой утилиты впервые стало возможным делать копии компакт-дисков.

К сожалению, в те времена скорости передачи данных оставляли желать лучшего. Один файл WAV размером в 10-20 мегабайт выкачивался бы с FTP-сервера несколько суток или недель (если сервер поддерживал докачку после обрыва соединения), поэтому критически важным было найти способ сжимать звук, пусть и с потерями.

На помощь пришла программа L3encode, разработанная в немецком институте Фраунгофера, специалисты которого изобрели инновационный формат сжатия звука с потерями MPEG-1 Layer 3 (MP3). Этот формат впоследствии стал общепризнанным стандартом для сжатия звука в интернете, как JPEG для изображений.

Потеря в качестве по сравнению с оригинальными WAV была невелика и практически неуловима на слух, поэтому MP3-файлы идеально подходили для распространения в интернете.

С появлением CDDA и L3encode музыку можно было не только сжимать, но и распространять в интернете. И началось.

На сцену вышло множество рипперских групп. Спрос на цифровую музыку был огромен. В первое время MP3-файлы распространялись через FTP-серверы и станции BBS. Затем для передачи файлов были разработаны файлообменные приложения Napster и Kazaa, а потом и BitTorrent, которым мы успешно пользуемся до сих пор. Так благодаря цифровому пиратству развивались технологии и постепенно формировалась реальность, в которой мы сейчас находимся.

В каком-то смысле первый релиз CDA с песнями Until it Sleeps, Mission Impossible, Black Hole Sun (SoundGarden), Sweet Dreams (Marilyn Manson) можно рассматривать как хакерский трек-лист образца 1996 года. Видно, какую примерно музыку слушало в то время продвинутая компьютерная молодёжь. Несмотря на присутствие двух попсовых хитов (Mariah Carey и Culture Beat), этот трек-лист кажется явно смещённым в тяжёлую часть музыкального спектра.

Ради уважения к памяти первых рипперов, вспомним все хиты с первого в истории MP3-сборника. Если вы слушали музыку в 90-е годы с помощью программы WinAMP, то наверняка сможете узнать некоторые из произведений.

Плейлист на Spotify

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#70
В июне 1999 года на пике бума доткомов Nullsoft со своей shareware-программкой была продана корпорации AOL за скромную сумму в $100 млн.

Slave, и ты веришь в этот бред?

100 лимонов баксов... Да даже сам Гугль никогда в жизни не заплатит такие деньги...

Потому что за такие деньги, проще приехать и забрать бесплатно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий