Adwords для ИМа

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#11
s2709:
хотя попадаются товары, где то 1 из 10, где по конверсиям более или менее нормально, но по какому принципу это происходит понять не могу

Аналогично. Тоже выявились некоторые товары/категории, которые там хоть какую-то конверсию показывают.

Тематика у меня типа мебельной, за 2-3 минуты товар явно не выбрать. Поэтому мне мобильный трафик впринципе не особо погоду делает, а платить за него вообще смысла точно нет...

В этой тематике может быть и так. У меня покупают с мобильных, но тоже только определенные товары. И звонят и делают заказы, глядя в смарт.

Посмотреть бы для начала магазин , может тогда можно будет сделать выводы почему все печально с продажами.

Печально именно с продажами через Гугл. Как с этим может быть связан магазин, которому уже как несколько лет от роду?

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#12
Четверьг:

Печально именно с продажами через Гугл. Как с этим может быть связан магазин, которому уже как несколько лет от роду?

Так отдайте уже Адвордс на аудит специалисту. Он вам все скажет. Даже тут на форуме полно спецов с бесплатными аудитами. Может там у вас вообще РК скопированы с Директа...

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#13

The_Curious,

с кампаниями всё нормально... не идеально наверное, но более или менее... :) по всем правилам :)

и к спецам обращались - толку ноль...

один и тот же товар на директе продаётся, а на гугле ни как...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#14
The_Curious:
Так отдайте уже Адвордс на аудит специалисту.

Дал посмотреть. Ну, технические кое-какие дела подправили, но глобально так менять нечего особо. Все РК делались руками.

КОнверсии пошли понемногу, но дороговато в Адводрдсе рекламиться. Конкуренция меньше, а стоит всё дороже.

Один АлиБаба чего стоит, со своей дебильной рекламой на любой запрос.

Набери: Гавно на лопате. Он тебе выдаст: Гавно на лопате-Последние коллекции! :)

P
На сайте с 13.03.2015
Offline
26
#15
Четверьг:


Один АлиБаба чего стоит, со своей дебильной рекламой на любой запрос.
Набери: Гавно на лопате. Он тебе выдаст: Гавно на лопате-Последние коллекции! :)

Ахахаха! Насчет Алиэкспреса согласен на сто процентов. Не понимаю, почему поисковики такое допускают.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#16
Четверьг:
КОнверсии пошли понемногу, но дороговато в Адводрдсе рекламиться. Конкуренция меньше, а стоит всё дороже.

Не забывай юзать ретаргетинг, через Аналитикс, и все со временем выйдет на нужные рельсы, и с лихвой окупится. )))

Серч уже не торт => https://se.guru
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17
Mish-ka:
Не забывай юзать ретаргетинг, через Аналитикс, и все со временем выйдет на нужные рельсы, и с лихвой окупится. )))

Ретаргет мне сейчас настраивают. Но, это не адвордс в чистом виде, т.е. вырастет только конверсия, но не охват. Я имею ввиду, что воронку мы ретаргетом не расширяем, новых же клиентов мы им не привлекам, а работаем только с теми, кто был на сайте.

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#18
The_Curious:
Брендовая одежда и обувь. Женская.

Странно, директ очень хорошо конвертируется на брендовой одежде, а вот адвордс сильно сдал в этой нише в рунете. Занимаюсь в этом сегменте года с 2009 и если раньше адвордс был прямо золотой жилой, то сейчас с яндекса вытягивается намного больше. Но опять же надо смотреть цепочку конверсионную, в этой нише очень много продаж приходится на второй-десятый клик, так что вход может быть с директа, а покупка с ретаргетинга адвордс.

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
DezGot
На сайте с 30.04.2011
Offline
55
#19

Адворд вообще классный инструмент для интернет-магазинов. У меня на нем и конверт хороший и стр и вообще красота. Работаю за процент от продаж с одним магазином и навар получается просто неприлично хороший. :p

Вот скрин с форума по арбитражу. Делился с коллегами опытом. Покупаю трафик по 70 коп, продаю... ну сами видите.

--

Так что ищите проблему в настройках. Как заметил, люди которые в Яндекс Директ разбираются, не могут нормально в Адвордс рекламу настроить. И наоборот. Мне лично в Директе разбираться, как к проктологу идти. :)

---------- Добавлено 27.07.2016 в 14:20 ----------

sundesign:
в этой нише очень много продаж приходится на второй-десятый клик, так что вход может быть с директа, а покупка с ретаргетинга адвордс.

И это кстати да. Аналитику когда смотришь ассоциированные конверсии, много повторных заходов. Ретаргетинг обязательно нужен.

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#20

А какое у вас соотношение клиентов, приходящих с органики Я/ G и, аналогично с рекламы Я/G? Вполне возможно, что в вашей тематике клиенты тупо любят Я на порядок больше, чем G, не?

MrGray
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий