Чего не хватает сервисам сравнения цен?

123
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#11

Megasvf, в идеале хотелось бы максимального охвата магазинов (а не только тех, кто заплатил) и отсутствия фейков, например, когда кликаешь по ссылке "Телефон всего за 5000 рублей", а в магазине он оказывается 8000 р.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#12

Не хватает магазинов, конечно.

На маркете я почти не бываю. Убогий сервис. Ну, есть там М.Видео и Связной, ну и? Я и так их прекрасно знаю, могу зайти на их сайты, могу просто из подъезда выйти и они уже там будут прямо передо мной.

Цены плюс-минус одинаковые. У кого-то могут быть акции по каким-то товаром, у других - по другим товарам.

Кроме всем известных магазинов, Маркет прямо-таки до смешного наполнен полулегальными конторами, которые создают по 10, 20 "интернет-магазинов" с заниженными ценами. Копнешь глубже - видно, что физически это все одни и те же конторы, расположенные как правило в зданиях туалетов возле вещевых рынков.

Серый товар, некондиция, б/у и так далее.

Отзывов там много, а реальные отзывы просто утопают в потоке положительных. Это и неудивительно, ведь отзывы стоят копейки.

Короче, покупает человек девайс, а потом полгода пытается его сдать обратно и деньги вернуть. А Маркет тут ни при чем, они же только разместили объяву.

Но только мне кажется, там все как-то завязаны между собой.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
melkozaur:
На маркете я почти не бываю. Убогий сервис.
..
Маркет прямо-таки до смешного наполнен полулегальными конторами, которые создают по 10, 20 "интернет-магазинов" с заниженными ценами.
..
А Маркет тут ни при чем, они же только разместили объяву.

Ты смешал в кучу автобусы с пирожками в водительском тормозке.

А ТС ждёт удобного случая посуетить ссылочку.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#14
SeVlad:
А ТС ждёт удобного случая посуетить ссылочку.

Понимаю ваш скепсис, но ссылки не будет) Мне действительно интересно, что пользователям не хватает. Если у меня появится хорошая идея - это будет побочным эффектом)

---------- Добавлено 16.06.2016 в 15:04 ----------

SeVlad:
Причём тут возможности сервиса, к работе наполнителей оного.

Характеристики товаров ведь тоже часть сервиса. Наполнители оного обеспечивают эту часть сервиса.

---------- Добавлено 16.06.2016 в 15:07 ----------

melkozaur:
На маркете я почти не бываю. Убогий сервис.

Подскажите пожалуйста, а какими сервисами вы пользуетесь?

А если бы на маркете были бы менее известные магазины, частники это бы упростило ваш процесс выбора места для покупки?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
Megasvf:
Характеристики товаров ведь тоже часть сервиса.

И этот функционал имеется в сервисе.

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#16
Scaryer:
Megasvf,отсутствия фейков, например, когда кликаешь по ссылке "Телефон всего за 5000 рублей", а в магазине он оказывается 8000 р.

Да, недобросовестная конкуренция и желание привлечь побольше пользователей негативно сказывается на впечатлении пользователей.

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#17
SeVlad:
функционал имеется в сервисе.

Верно, но качество этого функционала не всегда оправдывает мои ожидания. Я не говорю, что у них все плохо, нет - хорошо, но не отлично. По некоторым товарам мне нужно искать инфу на официальном сайте, что не всегда быстро и просто.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
Megasvf:
но качество этого функционала не всегда оправдывает мои ожидания.

Функционал-то тут причём? Научись отделять мух от котлет, возможности от наличия контента, краудмаркетолог-самоучка :)

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#19
Megasvf:
Верно, но качество этого функционала не всегда оправдывает мои ожидания. Я не говорю, что у них все плохо, нет - хорошо, но не отлично. По некоторым товарам мне нужно искать инфу на официальном сайте, что не всегда быстро и просто.

ну покажите нам уже свой то проект

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#20
dudelka:
ну покажите нам уже свой то проект

Простите, но я обещал, что ссылку не дам) У меня не было скрытого умысла, кроме описаного в 1 посте)

Может быть в другой теме, в следующий раз или рекламным постом в шапке форума)

SeVlad:
краудмаркетолог-самоучка

Вы были бы правы, если бы я что-то вам рекламировал, но увы.

SeVlad:
Функционал-то тут причём?

Это с какой стороны посмотреть. Вы думаете они вручную заполняют это все? Сомневаюсь. Скорее всего используются парсеры, которые выполняют свою задачу - автонаполнение карточек товаров характеристиками. А это уже функционал)

В любом случае, я благодарен участникам, которые высказали свое мнение. Спасибо.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий