Не новая статья про то, как лопаются банки

123
S
На сайте с 08.10.2014
Offline
50
#11
во Внешпромбанке были проверки в 2011 и 2014 годах и они показывали, что банк кредитует не ведущие реальной деятельности предприятия. Обычно таким образом обставляется вывод средств из банка.
Временная администрация установила подлинную картину — реальную сумму на корсчетах в иностранных банках и фальсификацию «свифтовки». Источник, близкий к ЦБ, говорит, что в банке работали скрытые серверы по изготовлению подложных документов от имени международных банков.
«Клиенты использовали так называемую схему back-to-back: клиент открывает депозит в банке, потом аффилированная с банком компания выдает кредит, например компании его жены»

Что-то как-то с натяжкой это похоже на пузырь, пирамиду и прочее. Бабки вывели и до сих пор не нашли. Ржака, ЦБ то ли не знал, то ли не смог. Ежегодный аудитор "Бейкер Тилли Русс Аудит" - входит в сеть одной из крупнейших международных аудиторских сетей. Работает в России c 1992 года и более 20 лет пользуется заслуженной безупречной репутацией у своих клиентов.

И вот все вместе, может даже за одним столом рисовали...

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#12
pupseg:
Надо отзыв затереть - выставляют счет, оплачиваем и его трут :)

Понимаю, что конфиденциальная информация, но сколько за это они берут по прейскуранту? Примерно, конечно, тысяча, десять тысяч, несколько десятков? Или смотря насколько гневный и порочащий отзыв, с учётом размера банка?:)

несколько месяцев назад у одного банка, не помню какого отозвали лицензию и написали: "банк не являлся участником системы страхования вкладов".

Может он просто не обслуживал физических лиц?

PS: вдруг кому из москвичей интересно будет (недавно же на полном серьёзе хотели из-за проблем WM-Рапиды пикет устроить:)), прикрепляю увиденную и потёртую на форуме банок-склянок информацию

png asv.png
~
M
На сайте с 04.10.2013
Offline
82
#13

По поводу сбера, причина лишь в некомпетенции персонала ? Для вывода денег с интернета (CPA) сбер подходит?

Здесь (https://imonetizeit.ru/site/referral?hash=e9c994975be66785c950cf8c64a2e4d0) дейтинг со смартлинком, все гео
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#14
pupseg:

PS: VISA и MC без проблем работает в Крыму. Не везде, есть куда работать, но - работает, если вы не в зажопинске, а в Ялте, Алуште, Симфе, Севастополе, Керчи.

Не работает Виза и Мастеркард в Крыму.

В Крыму работает НСПК.

В переводе на простой русский язык - грубо говоря, это костыль позволяющий работать любой карте российского банка в Крыму, так как транзакции проходят мимо серверов VISA и Mastercard.

Но ни одна карта любого иностранного банка в Крыму не пашет и является там бесполезным куском пластика, так как на транзакции наложен запрет Визы или Мастеркард.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#15
AndrewTishkin:
Может он просто не обслуживал физических лиц?
Банк России 12 мая отозвал лицензию у двух столичных банков «Век» и ДС-банка.
ДС-банк не являлся участником системы страхования вкладов.

http://web.archive.org/web/20160404180912/http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450043110

Лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц) (03.07.2012)

http://dsbank.ru/o-banke/litsenzii/

Непонятно правда, обслуживался ли там кто-то из ИП, они же теперь под страхование тоже попадают...

jpg licenziy-40001.jpg
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
pupseg:
bankir_ru
vklad_ru
blog.chirkov_net
plusworld_ru
visa_com (сервис VOL, visa on line, нужно зарегистрироваться, получить туда доступ, тогда появится возможность читать все новые прес-релизы и материалы на английском языке, в паблике этих документов нет). По работе у меня туда продвинутый принципальный доступ. Если кому-то интересно почитать технические спецификации протоколов VISA - могу прислать доки.
То же самое и с мастеркардом. developer.mastercard_com

Вот зачем так ссылки давать? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#17
Gudini:
Не работает Виза и Мастеркард в Крыму.
В Крыму работает НСПК.
В переводе на простой русский язык - грубо говоря, это костыль позволяющий работать любой карте российского банка в Крыму, так как транзакции проходят мимо серверов VISA и Mastercard.

Но ни одна карта любого иностранного банка в Крыму не пашет и является там бесполезным куском пластика, так как на транзакции наложен запрет Визы или Мастеркард.

я сейчас в Крыму.

НСПК я запускал в банке:)

это не костыль. Международка да - не работает :)

Карты, эмитированные российскими банками прекрасно работают в Крыму.

---------- Добавлено 06.06.2016 в 15:07 ----------

sunrise2000:
чушь..обезличенный счет открывается через сбербанк онлайн без визита в банк,
да и с визитом лет 6 назад открывал в провинциальном городе без проблем
без всяких "консультаций с Москвой"

в 2009м году сбербанк-онлайн мне подключал весь штат отделения минут 40.

---------- Добавлено 06.06.2016 в 15:09 ----------

AndrewTishkin:
Понимаю, что конфиденциальная информация, но сколько за это они берут по прейскуранту? Примерно, конечно, тысяча, десять тысяч, несколько десятков? Или смотря насколько гневный и порочащий отзыв, с учётом размера банка?

не знаю, просто область не моя :)

Там такая тема - несколько десятков тысяч за аккаунт банка, несколько десятков тысяч за различные права этого аккаунта. В том числе и управление отзывами.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
pipez
На сайте с 18.05.2010
Offline
131
#18
AndrewTishkin:
Например?!
Это же обязанность по закону о страховании вкладов.
Или речь про хитрости, когда под дебетовку маскируют предоплаченную? Счёта нет - страховки нет (а клиент - лох), или какие ещё схемы облапашивания есть?

АСВ - это добровольная страховка банком

Телеграмм канал о партнерках с инвайтами (https://t-do.ru/bablonetorig)
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#19
pupseg:
Мало-мальски нестандартный вопрос поставит в ступор отделение сбербанка, ближайшее к вам.
на себе испытано не однократно.
Операционисты заточены под принять коммуналку, выдать со вклада, принять на вклад. Все.
Малейшее "хочу купить обезличенные слитки" - сорвет шаблон и пол дня будет выясняться "через Москву". Я ни в одном банке такого не встречал, так как знаю систему изнутри. Даже Герман уже сам признается , что влили миллиарды в качественную модернизацию персонала, технологий и методов, при этом продолжают отставать от всех банков по технологичности лет на 5.

А в этом смыле - понятно

Кто понял жизнь - бросил работу!
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#20
pipez:
АСВ - это добровольная страховка банком

Не читает у нас народ законы...

Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые, финансовые и организационные основы функционирования системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации (далее - система страхования вкладов)

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
1) банк - кредитная организация, имеющая разрешение Банка России на привлечение во вклады денежных средств физических лиц и на открытие и ведение банковских счетов физических лиц, выдаваемое Банком России

Статья 3. Основные принципы системы страхования вкладов

Основными принципами системы страхования вкладов являются:
1) обязательность участия банков в системе страхования вкладов;

Так что если кто реально раскопает обслуживающий физ.лиц банк, не состоящий в АСВ - это будет маленькая сенсация

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий