Не новая статья про то, как лопаются банки

12 3
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
2337

http://www.rbc.ru/finances/02/06/2016/573adf429a79477588d1d52d

Для тех, кому интересно - почитайте.

Признаться честно, видно было из публичной отчетности, что ВПБ - пузырь, но что он лопнет так красиво - не знал никто из тусовки, кроме, пожалуй, пузыренадувателей.

Схема классическая, что подтверждает очередной раз, что мода идет по спирали.

Отсюда делаем выводы (в очередной раз повторюсь)

- выбирайте банки с % по депозитам в рынке (слишком высокие годовые % - первый признак). Могу показать региональные банки с 15-18% годовых, но они в рейтингах на 500х местах по России. Вам оно надо?

- Выбирайте банки с мощным РКО и ДБО.

- Выбирайте банки, вклады которых застрахованы в АСВ (да, есть банки, которые до сих пор не страхуются)

- Прекратите искать уже халявы.

- Обращайте внимание на топ50-топ70.

- Банки.ру - говнопортал, где пишут и постят говноботы. Есть много авторитетных банковских ресурсов.

- Кроме необходимых платежей за интернет, за кредит и коммуналку, не пользуйтесь сбербанком. Отгребете в будущем.

PS: VISA и MC без проблем работает в Крыму. Не везде, есть куда работать, но - работает, если вы не в зажопинске, а в Ялте, Алуште, Симфе, Севастополе, Керчи.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

У нас за подобные мошенничества дают слишком маленькие тюремные сроки.

Украдут миллиарды, отсидят реально максимум 2-3 года и на свободу.

Но с внешпромбанком случай особый.

Там потеряли деньги многие влиятельные люди.

Поэтому скорее всего руководителей внешпромбанка посадят на более долгий срок.

может лет на 8.

Я считаю, что нужно как в Америке мошенников за такие аферы сажать на 150 лет.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#2
pupseg:
- Выбирайте банки, вклады которых застрахованы в АСВ (да, есть банки, которые до сих пор не страхуются)

Например?!

Это же обязанность по закону о страховании вкладов.

Или речь про хитрости, когда под дебетовку маскируют предоплаченную? Счёта нет - страховки нет (а клиент - лох), или какие ещё схемы облапашивания есть?

~
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

АСВ это способ отняв деньги у одних, выплатить другим, аля 1917 год. Надеюсь когда нить их создателей посадят или ограбят, как они грабят тех, чьи деньги были на счетах в банках для выплаты тем, чьих денег в банке не было. Одни работают, а другие хотят халяву и кидаются на ммм ы, и как всегда страдают те, кто работает.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Игорь Лефтор
На сайте с 10.10.2015
Offline
38
#4
AndrewTishkin:
Например?!
Это же обязанность по закону о страховании вкладов.
Или речь про хитрости, когда под дебетовку маскируют предоплаченную? Счёта нет - страховки нет (а клиент - лох), или какие ещё схемы облапашивания есть?

На Украине сейчас в "моде" так называемые Инвестиционные вклады. Деньги берет банковское учреждение под более высокий % у населения и бизнеса чем % ставки в самом банке для дальнейшей передачи этих средств для кредитования бизнеса. Гарантом в этой сделке выступает страховая компания. Такие вклады не защищены фондом гарантирования вкладов.

Из недавних событий в Украине, ввод ВА в банк " Михайловский ", где таких "вкладов" на миллиард гривен. Государство на данном этапе отказывается выплачивать средства по инвест-вкладу.

Таким образом, банки заманивают клиентов повышенными ставками по депозитам, и при этом ответственность на них не ложится

---------- Добавлено 06.06.2016 в 02:03 ----------

zexis:

Поэтому скорее всего руководителей внешпромбанка посадят на более долгий срок.
может лет на 8.
На Украине совсем недавно приняли Закон об ответственности за данные нарушения. До этого собственник мог спокойно выводить капиталы из банка за границу, зная о своей безнаказанности со стороны государства. Так положили один из крупнейших банков " Дельта "

P.S. Не один собственник и председатель правления до сих пор не наказаны, хотя банкопад в Украине продолжается

http://zayac-obmen.info (https://zayac-obmen.info) Jabber: leftor1979@jabber.ru Telegram @ileftor E-mail: zayac.obmen.info@gmail.com
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#5
pupseg:
Есть много авторитетных банковских ресурсов.

посоветуйте

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#6
AndrewTishkin:
Например?!

http://www.asv.org.ru/insurance/faq/

несколько месяцев назад у одного банка, не помню какого отозвали лицензию и написали: "банк не являлся участником системы страхования вкладов". В общем то большинство - застраховано, но если поискать, то найти можно.

---------- Добавлено 06.06.2016 в 08:49 ----------

orphelin:
посоветуйте

bankir_ru

vklad_ru

blog.chirkov_net

plusworld_ru

visa_com (сервис VOL, visa on line, нужно зарегистрироваться, получить туда доступ, тогда появится возможность читать все новые прес-релизы и материалы на английском языке, в паблике этих документов нет). По работе у меня туда продвинутый принципальный доступ. Если кому-то интересно почитать технические спецификации протоколов VISA - могу прислать доки.

То же самое и с мастеркардом. developer.mastercard_com

не говорю, что банки.ру - плохой ресурс, там тоже много дельной информации.

Но много мусора, типа "в каком банке взять кредит, что бы дали", "как не отдать кредит банку", "где самый высокий % по вкладам", "у меня валютная ипотека, как уйти от валютного риска?"

Короче социальный мусор на тему - "как нае**ть банк".. Эти темы субъективно мне не интересны, я их не читаю. Плюс ко всему банки.ру - абсолютно продажный ресурс со своей тарифной сеткой на "написание статей", "написание отзывов", "удаление отзывов". У нас есть целый отдел по коммуникациям с банки.ру :) Надо отзыв затереть - выставляют счет, оплачиваем и его трут :)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#7

Чем именно вам не нравится АСВ?

Я уже 4 раза получал деньги через АСВ со вклада в банке с отозванной лицензийей.

Система АСВ работает четко как часы. Больше застрахованной суммы в банках не держу.

Несправедливо обвинять вкладчиков за то, что они выбирают ненадежные банки с максимальными процентами по вкладу.

Так как у вкладчиков нет никаких рычагов для проверки надежности банка. Даже ЦБ в большинстве случаев не может выявить банк мошенник, пока не начнутся проблемы.

То что сейчас творится в России в банковской системе это УЖАС УЖАС!

Десятки банков лопнули, владельцы бегут с наворованными миллиардами за границу, со вкладчиками расплачивается АСВ. Превышенцы и юрики теряют миллионы и миллиарды.

Но это не вина АСВ, а вина всей системы.

Сложно в России придумать место, где еще можно украсть десятки миллиардов кроме как владельцу банка украсть деньги клиентов из своего банка.

Тем более уголовная ответственность за это чаще всего мизерная.

2-3 года реальной отсидки или условный срок.

Присущ:
АСВ это способ отняв деньги у одних, выплатить другим, аля 1917 год. Надеюсь когда нить их создателей посадят или ограбят, как они грабят тех, чьи деньги были на счетах в банках для выплаты тем, чьих денег в банке не было. Одни работают, а другие хотят халяву и кидаются на ммм ы, и как всегда страдают те, кто работает.
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#8

Начет Сбербанка понято - только вопрос от кого огрести можно? Очень интересно просто

Кто понял жизнь - бросил работу!
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#9
324 79:
Начет Сбербанка понято - только вопрос от кого огрести можно? Очень интересно просто

Мало-мальски нестандартный вопрос поставит в ступор отделение сбербанка, ближайшее к вам.

на себе испытано не однократно.

Операционисты заточены под принять коммуналку, выдать со вклада, принять на вклад. Все.

Малейшее "хочу купить обезличенные слитки" - сорвет шаблон и пол дня будет выясняться "через Москву". Я ни в одном банке такого не встречал, так как знаю систему изнутри. Даже Герман уже сам признается , что влили миллиарды в качественную модернизацию персонала, технологий и методов, при этом продолжают отставать от всех банков по технологичности лет на 5.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
83
#10
pupseg:

Малейшее "хочу купить обезличенные слитки" - сорвет шаблон и пол дня будет выясняться "через Москву".

чушь..обезличенный счет открывается через сбербанк онлайн без визита в банк,

да и с визитом лет 6 назад открывал в провинциальном городе без проблем

без всяких "консультаций с Москвой"

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий