Блокировка счёта

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#41

Пишете заявление на закрытие счёта, и деньги банк обязан вернуть.

Игорь Лефтор
На сайте с 10.10.2015
Offline
38
#42
gera01:
И что теперь, только через суд забирать деньги, как это неразблокируют?

Проблема может решится после идентификации банком вашей личности, а может и нет 😂

Смотря какой уровень блокировки вашего счета.

Если же все попытки добиться результата возврата собственных средств обычным путем исчерпаны ( перевыпуск карты к данному счету, перевод на другой ваш счет, снятие средств через менеджера банка ), пишите заявление в письменной форме на расторжение своих банковских счетов в данном банке и обязательно чтобы вы получили входящий номер на своей копии.

Банк рассмотрит ваше заявление согласно срокам установленным для этого. Но... в итоге банк может отписаться стандартными фразами: Просим вас предоставить документы, подтверждающие получение средств на вашу карту

http://zayac-obmen.info (https://zayac-obmen.info) Jabber: leftor1979@jabber.ru Telegram @ileftor E-mail: zayac.obmen.info@gmail.com
4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#43
Игорь Лефтор:
Не забывайте, что принципы работы у банков одинаковые. Из ваших банков ( российского происхождения ), у нас на рынке банковских услуг присутствует Альфа, Сбер, ВТБ, Проминвест, Русский стандарт. Из общеизвестных ( мирового значения ) Райффазен, BNP Paribas, ОТП, UniCredit, Credit Agricole. Какие банки я еще не назвал мирового уровня, которые есть у вас и у нас?:)



Приведу цитату:
"Это европейская практика, там каждый банк знает своих клиентов. Причем мы теперь требуем от банков не только сообщать НБУ и службе финмониторинга о подозрительных банковских операциях, но и сразу же эти операции останавливать", — говорят в пресс-службе НБУ.

О чем мы и говорили, Вы теоретик и практики по банкам в России у Вас нет никакой:)
Если Вы не знаете как это все происходит в России, то не нужно вводить людей в заблуждение.

Просто почитайте отзывы людей на сайте http://www.banki.ru/services/responses/ о блокировках и Вы удивитесь, что банки не блокируют счета.

Знаете почему? потому что блокировка счета это серьезное мероприятие для банка с уведомлением РФМ и т.д., гораздо проще заблокировать карту, которая является собственностью банка, и запросить доки без всякого гемора, и банку за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

P.S. Я могу вытянуть Законы и рекомендации ЦБ России и Украины, по которым банкам уполномочено блокировать счета клиентов. Принципы блокировок банковских карт абсолютно одинаковые- борьба с терроризмом и незаконным отмыванием денег.

PS Изучите хотя бы для начала закон РФ об отмывании денег и гражданский кодекс РФ.

---------- Добавлено 29.05.2016 в 10:18 ----------

gera01:
И что теперь, только через суд забирать деньги, как это неразблокируют?

Кого Вы слушаете)))

Идите в банк, скажите что банк Вас сильно огорчил и Вы хотите написать заявление на закрытие счета с переводом остатка на ваши реквизиты в другом банке или снять в кассе (в кассе скорее всего банк не даст Вам снять).

Если Вы можете пояснить откуда у Вас взялись эти переводы, откуда они появились на электронных кошельках и не боитесь что такая инфа попадет в РФМ или в налоговую, то предоставьте им документы.

Но как тут писали лучше не носить в банк доказуху на себя, а просто закрыть счет и перевести деньги.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#44

я сотрудник процессингового центра крупного банка, который обрабатывает миллионы транзакций в день.

Банк не закрывает \ блокирует счета просто так (как уже выше писали), банк не стучит в налоговую, не сливает никуда никакую информацию, что там у нас еще из фантазий можно придумать .....

Тем не менее любой уважаемый банк следит за своим транзакционным обменом и движениями по счетам. Если там проскакивает операция, которая является подозрительной, то загорается "лампочка". Следит за этим специальное ПО, в котором присутствуют тысячи критериев мониторинга транзакций. У разных банков это ПО - разное, критерии разные, специалисты, работающие с этим ПО - разные.

ТС, идите в банк, спрашивайте почему и в чем дело. Желательно вести диалог хотя-бы с зав-кассой, или зав. отделения или его замом. Девочки-операционистки - это мартышки, которые просто не компетентны в вопросах, выходящих за рамки "принять платежку". За их нищенскую зарплату то..

После беседы и объяснений - поделитесь. Попробую подсказать, что делать дальше.

Возможно к вам пришло поступление на счет или со спец-счета или со счета, находящегося под предупреждением, или с примечанием "за героин" или.... или ... или...

Такой уважаемый, крупный и авторитетный банк, как Альфа-банк - просто так не будет возбуждаться. Ну или не все детали мы знаем.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#45
Игорь Лефтор:
Проблема может решится после идентификации банком вашей личности, а может и нет 😂
Смотря какой уровень блокировки вашего счета.

Если же все попытки добиться результата возврата собственных средств обычным путем исчерпаны ( перевыпуск карты к данному счету, перевод на другой ваш счет, снятие средств через менеджера банка ), пишите заявление в письменной форме на расторжение своих банковских счетов в данном банке и обязательно чтобы вы получили входящий номер на своей копии.
Банк рассмотрит ваше заявление согласно срокам установленным для этого. Но... в итоге банк может отписаться стандартными фразами: Просим вас предоставить документы, подтверждающие получение средств на вашу карту

Банк не может просто взять и так отписаться, не смешите людей😂

Гражданский кодекс | ст 859 ГК РФ
Статья 859. Расторжение договора банковского счета

1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

3. Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента.
Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2014 N 32813)
Глава 8. Закрытие банковского счета

8.3. После прекращения договора банковского счета до истечения семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента остаток денежных средств банк выдает с банковского счета клиенту наличными денежными средствами либо осуществляет перевод денежных средств платежным поручением.
Игорь Лефтор
На сайте с 10.10.2015
Offline
38
#46

Банк должен вернуть средства клиенту хорошо звучит:)

Что же тут такого серьезного, что банк сообщит в финмониторинг о блокировке счета клиента, объясните теоретику:)

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
199
#47
Банк должен вернуть средства клиенту хорошо звучит
Что же тут такого серьезного, что банк сообщит в финмониторинг о блокировке счета клиента, объясните теоретику

не будет никому банк сообщать, только если что-то грубое наверно

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
Игорь Лефтор
На сайте с 10.10.2015
Offline
38
#48

4pokatel, я так понял из ваших высказываний, что я открываю счета в России, загоняю на них десятки миллионов каждый день, обналичивает доверенный мной человек через банкоматную сеть. И это будет продолжаться до тех пор, пока банк не заблокирует мне карту?

Потом, я приезжаю в банк, прошу расторгнуть с ним договор, спокойно ( через 7 дней ), получаю собственные средства и работаю дальше уже с другим банком?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#49
Игорь Лефтор:
Потом, я приезжаю в банк, прошу расторгнуть с ним договор, спокойно ( через 7 дней ), получаю собственные средства и работаю дальше уже с другим банком?

Нет. Банк блокирует карту, вы приходите в банк. Банк просит предоставить документы, подтверждающие происхождение средств (согласно договору банковского обслуживания банк вправе затребовать любые документы, хоть справку из кож вена). Если с объяснениями вы не справляетесь банк может отправить средства с вашего счета отправителю. А может и перечислить на спец-счет в ЦБ РФ, откуда их будет практически невозможно достать.

То , что можно написать заявление на закрытие счета и банк прямо тут же кинется все возвращать в течении 7 дней - верно от части.

Естественно банк прекрасно знает, что за клиент перед ним и как правило вежливо просит не пользоваться их услугами и отдает остаток. Но если банк замечает какие-то лютые схемы, он требует документы, если они не удовлетворяют СБ банка - деньги уходят на спецсчет в ЦБ. И далее банк радостно передает мутного клиента на попечение в ЦБ, что бы клиент бегал там по кабинетам. Последний случай был около года назад на моих глазах.

- откуда деньги?

- мои деньги, что хочу с ними то и делаю

- за что вам заплатили деньги?

- не ваше дело, отдайте мне мои деньги.

и так по кругу раз 20. Гл. бух филиала, гл. эконом. без-ти филиала, глав. филиала устали. Выдали клиенту супер-бумагу о перечислении средств на спец. счет местного ЦБ РФ. Еще какой-то пакет документов. На крики, вопли, брызженья слюнями - попросили вызвать охрану. Клиент пошел в ЦБ.

PS: сейчас объявлена лютая война обнальщикам и теневому рынку, выводу капитала и т д. В бюджете денег нет. Энергоносители не обеспечивают потребности бюджета, так как упали в цене. Но! деньги есть у населения. Путем налогов, штрафов, остановки теневого нала поправляется бюджет.

Скажу так - министр связи РФ, Николай Никифоров пару лет назад прямо сказал на своем выступлении, что он знает, что в русском сегменте Интернета крутятся огромные обороты неучтенных сумм, у уведомил об этом президента.

Игорь Лефтор
На сайте с 10.10.2015
Offline
38
#50

pupseg, на Украине иная практика работы с клиентом. Деньги могут быть заблокированы длительное время банком, по собственной инициативе банк не возвращает средства отправителю. Для того чтобы вернуть средства, клиенту необходимо предоставить документы происхождения этих средств. Разорвать договор с банком зачастую не получается на добровольных основаниях. Только по решению суда

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий