Блокировка счёта

U
На сайте с 15.05.2015
Offline
23
#21
jcrush:
Приехать в банк, написать заявление о закрытие счета, указав реквизиты - куда перевести средства с этого счета в новый банк.

В этом случае 100% банк сделает доклад в налоговую.

gera01:
Если это сомнительные операции, почему тогда позволяют пополнять счёт таким образом, а заблокировали другие действия?

В альфе под сомнительные организации попадают все ИП или ООО которые делают очень частые переводы физ лицам, да ещё если они с сомнительным назначением платежа. Например: "Возврат неиспользованных средств" и т.д.

В твоём случае банк принял деньги, но эта операция попала под сомнительную и теперь банку нужны договора о происхождении средств. Ну вобщем доказательства, что ты не террорист...

Игорь Лефтор
На сайте с 10.10.2015
Offline
38
#22
DannyEyes:
Так вы попробуйте. Уже была тут подобная тема. Только суд имеет права лишить вас собственных средств.

С точностью да наоборот.

Суд как раз и нужен для того чтобы вытянуть свои деньги из банка по заблокированным счетам, если договор оферты от WM или обменника банку не понравится и счет ваш будет висеть заблокированным

---------- Добавлено 28.05.2016 в 03:30 ----------

Alex Agent:
В качестве эксперимента позвоните в банк и попросите заблокировать карту. Или сделайте это в Интернет-банке, если там есть такая опция. Вы удивитесь, но пополнять ее после этого можно будет.
А смысл? Есть недоступная сумма к снятию, плюс пополнит еще, ему то легче не станет:) Будет заблокированная сумма еще больше😂

---------- Добавлено 28.05.2016 в 03:38 ----------

TolikSMM:
А за переводы долларов с ВМ на рублевую карту альфа никого не блочила?
Блочат везде, в одних банках больше, в других - меньше. Финмониторинг банка тщательно наблюдает за сомнительными операциями ( большие суммы, регулярное обналичивание средств клиентом ). Одно дело когда вы передаете средства дальше по безналу, деньги из банка не уходят, а другое - занимаетесь обналичкой средств, создавая дополнительные нагрузки на банк ( подвоз денег в банк, на пополнение банкоматов ). Наличность заказывают из ЦБР+услуги инкассаторов ( не дешевые ). Вы становитесь не выгодным клиентом и банк принимает решение про блокировку средств на вашем счете
http://zayac-obmen.info (https://zayac-obmen.info) Jabber: leftor1979@jabber.ru Telegram @ileftor E-mail: zayac.obmen.info@gmail.com
DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#23
uklad:
В этом случае 100% банк сделает доклад в налоговую.

Никому мы нафиг не упали с нашими копейками. Тем более, наловая тут вообще ни каким боком.

Игорь Лефтор, вы теоретик? Я по своему опыту сужу и по опыту других. Ни у меня, ни у других до суда дело не доходило. Ни один банк не будет заморачиваться из-за десятков тысяч.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
199
#24
Приехать в банк, написать заявление о закрытие счета, указав реквизиты - куда перевести средства с этого счета в новый банк.
В этом случае 100% банк сделает доклад в налоговую.

банк не будет в налоговую ничего писать сам.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#25
uklad:
В этом случае 100% банк сделает доклад в налоговую.


В альфе под сомнительные организации попадают все ИП или ООО которые делают очень частые переводы физ лицам, да ещё если они с сомнительным назначением платежа. Например: "Возврат неиспользованных средств" и т.д.
В твоём случае банк принял деньги, но эта операция попала под сомнительную и теперь банку нужны договора о происхождении средств. Ну вобщем доказательства, что ты не террорист...

1. Налоговую это никак не касается.

2. Банки по своей инициативе не отправляют ничего в налоговую о клиентах, только в ответ на запросы от налоговой.

---------- Добавлено 28.05.2016 в 10:47 ----------

Игорь Лефтор:
С точностью да наоборот.
Суд как раз и нужен для того чтобы вытянуть свои деньги из банка по заблокированным счетам, если договор оферты от WM или обменника банку не понравится и счет ваш будет висеть заблокированным

---------- Добавлено 28.05.2016 в 03:30 ----------

А смысл? Есть недоступная сумма к снятию, плюс пополнит еще, ему то легче не станет:) Будет заблокированная сумма еще больше😂

---------- Добавлено 28.05.2016 в 03:38 ----------

Блочат везде, в одних банках больше, в других - меньше. Финмониторинг банка тщательно наблюдает за сомнительными операциями ( большие суммы, регулярное обналичивание средств клиентом ). Одно дело когда вы передаете средства дальше по безналу, деньги из банка не уходят, а другое - занимаетесь обналичкой средств, создавая дополнительные нагрузки на банк ( подвоз денег в банк, на пополнение банкоматов ). Наличность заказывают из ЦБР+услуги инкассаторов ( не дешевые ). Вы становитесь не выгодным клиентом и банк принимает решение про блокировку средств на вашем счете

банки счета не блокируют, они карты блокируют. Чтобы банк по своей инициативе заблокировал счет ему нужно уведомить РФМ, и таких случаев единицы.

Поэтому чтобы забрать деньги из банка суд не нужен, в 99,99% достаточно написать заявление на закрытие счета и на перевод средств, либо предоставить неоспоримые подтверждающие документы.

S
На сайте с 22.05.2007
Offline
103
#26
gera01:
Добрый день. Заблокировали счёт в банке, выводил туда в течении года небольшие суммы по 15-30 тыс. через обменники "от частного лица", "частный перевод" и т.п. Позвонил в банк, сказали что причина блокировки - какой-то из переводов был сделан от сомнительной организации с плохой репутацией, и надо мне лично прийти в отделение банка и разобраться на месте. Я вобщем понял, что заблокировали из-за систематических переводов через обменники, не понятно почему вызвали подозрение такие небольшие суммы.
Всвязи с предстоящим визитом хочу поинтересоваться у знающих людей - что примерно можно сказать по поводу этих "частных переводов", откуда деньги? Что-то в голову ничего не приходит - штук 10 переводов через разные обменники

надеюсь народ поддержит вопрос к ТС: думаю нам всем было бы крайне полезно узнать какие именно обменники использовали (тем более если их всего-то "штук 10"), или хотя бы из-за кого из них возникла проблема (в идеале с суммой, назначением и отправителем платежа, если конечно возможно), дабы не наступать на те же грабли, думается многие здесь были бы вам признательны 🍻

p.s.: а вообще по личному опыту альфа - еще тот гадюшник, как-то на заре становления их интернет-банкинга, наверно еще лет 10 назад, возникла проблема с их альфа-кликом, за решением которой (уныло разведя немощными ручонками тех.поддержка совместно с офисными масянями) средиректили меня в длительное увлекательное путешествие чуть ли не в центральный их офис за дох..ллион км..., после чего пошли они туда сами, на ровном месте потеряв клиента (еще и по страховой части), перешедшего к более клиентоориентированным и технически грамотным банкам, может конечно за эти годы что-то поменялось, но судя по многим негативным отзывам как-то не особо сильно... 🙄

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#27

Уже сколько раз перетирали, что на банковский счет нужно выводить деньги, происхождение по которым вы можете подтвердить документально. А то выводят всякие вебмани через какие-то непонятные обменники с непонятными реквизитами исходящего платежа, а потом удивляются. Тут дело не в сумме, а в периодичности подозрительных операций.

Всякие электронные деньги надо выводить в нал.

А всё, что попадает на банковский счет должно быть оформлено на ИП, ну или на физлицо с договором подряда.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#28
gera01:
Добрый день. Заблокировали счёт в банке, выводил туда в течении года небольшие суммы по 15-30 тыс. через обменники "от частного лица", "частный перевод" и т.п. Позвонил в банк, сказали что причина блокировки - какой-то из переводов был сделан от сомнительной организации с плохой репутацией, и надо мне лично прийти в отделение банка и разобраться на месте. Я вобщем понял, что заблокировали из-за систематических переводов через обменники, не понятно почему вызвали подозрение такие небольшие суммы.
Всвязи с предстоящим визитом хочу поинтересоваться у знающих людей - что примерно можно сказать по поводу этих "частных переводов", откуда деньги? Что-то в голову ничего не приходит - штук 10 переводов через разные обменники

Первый раз такое слышу, чтобы банк сам блокировал счет)))

Может не счет, а счет карты физического лица?, такое было у меня, но не блокировали а ставили лимит на снятие налика в день 1000 рублей, приехал в банк - сказал вы че совсем ох.....ли, закрыл счет, деньги перевели на указанный счет в другом банке - и все концы вводу, дальше работаем - по барабану вообще

Кто понял жизнь - бросил работу!
U
На сайте с 15.05.2015
Offline
23
#29
Saveliy:
надеюсь народ поддержит вопрос к ТС: думаю нам всем было бы крайне полезно узнать какие именно обменники использовали (тем более если их всего-то "штук 10"), или хотя бы из-за кого из них возникла проблема (в идеале с суммой, назначением и отправителем платежа, если конечно возможно), дабы не наступать на те же грабли, думается многие здесь были бы вам признательны 🍻

Тут мне кажется обменники не стоит обвинять так как они все работают от ИП,

а факт перевода от ИП к физ. лицу всегда вызывает подозрение у банков.

Мне тоже альфа блочила счёт (на расход средств), о чём меня заранее предупреждал саппорт обменника, что такое возможно и что с альфой лучше не связываться, а выводить на втб24 или сбербанк.

Но я всё таки рискнул и вывел в течении двух дней два раза по 90к р. о чём я собственно и пожалел в дальнейшем😂

HH
На сайте с 27.12.2015
Offline
30
#30
uklad:
Тут мне кажется обменники не стоит обвинять так как они все работают от ИП, а факт перевода от ИП к физ. лицу всегда вызывает подозрение у банков.

Не все от ИП. Далеко не все.

Непопсовая и адекватная фриланс-биржа (https://work-zilla.com/?ref=85279&sub=ffs)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий