Кто тырит (берет) контент ищем в ЯндексКартинках

1 234
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#21

Просто сайты с тыреными картинками определяются как зеркала (картинки-дубли), по аналогии с тыреным контентом (страницами-дублями).

Вернее сами картинки тыреные и есть зеркала (дубли) картинок-оригиналов.

А по обычным запросам (не преподавателей :))

Из базы «Яндекс.Картинки» по возможности исключаются баннеры и копии (одинаковые изображения). В результатах поиска выдается не более одной картинки от одного сайта, остальные доступны по ссылке «еще с сайта». Также по ссылке доступна расширенная информация о картинке.

http://images.yandex.ru/about.html

Кстати, заглянул еще в статистику Картинок, вырулили то они неплохо за год по посещениям.

http://stat.yandex.ru/stats.xml?ReportID=1235&ProjectID=40&Age=m&sort=5

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#22

amph:
там статейный контент во многом скомпилирован

Не смешите. Из 500 статей:
Эксклюзивные авторские материалы - 80%
Перепечатка авторских материалов по просьбе или с разрешения авторов(издателей) с прямыми ссылками - 17%
Рекламные статьи - 2%
Главы из раритетной книги 53года (подвернулась возможность купить, не смогла пройти мимо) видного советского ученого (ныне покойного) со всеми исходящими данными. Честно пыталась найти правопреемников. Материалы ранее не публиковались и не распространялись в эл. виде, т.к. и книга редкая и не дешевая и качество полиграфии жуткое - 2%
Компиляция (с указанием и прямыми ссылками на все исходники) - 1 публикация. Ну могу допустить, что я что-то забыла и их там 2 или 3, но это даже не 1 процент, так что заявления, про скомпилированный контент... мягко говоря не соответствуют действительности.

Жду примеры со ссылками в личку!

Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#23
jED R.:
Из базы «Яндекс.Картинки» по возможности исключаются баннеры и копии (одинаковые изображения).

Ну и?

Где тут про авторство, ехидный Вы наш?

На любом сайте дублируется масса картинок (иконки, шапки, заставки и пр. вспомогательная графика). Понятно что сохранять тысячи копий логотипа было бы неразумно.

Но это то тут при чем?

Может так понятнее :D

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%F2%F1++i42+&stype=image

jpg i42.jpg
A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#24

ostmaster, точню - под компиляцией я имею в виду не компиляцию в рамках одной статьи, а компилятивность контента в целом -то есть низкий процент уникальных статей, написанных специально для того или иного сайта. На самом деле я не хочу раскрываться - статьи, перепечатанные на Вашем сайте из журналов для меня совершенно проходные, писались только для заработка и я ими не горжусь:)

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#25

Еще раз: 80% уникальные, 20 - не уникальные.

Это по вашему низкий процент?

Вы уж либо присылайте доказательства, либо не бросайтесь клеветническими обвинениями.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#26

Клеветнический пишется через Е:) Уникальные для меня -это не опубликованные в прессе, а не в инете -так что никто не пытается клеветать. Просто я пытаюсь сказать, что вопрос с тыренным контентом сложнее, чем Вам представляется -например, Вы вряд ли знаете, что права на публикацию в 90 случаях из ста (если не подписан специальный договор), остаются за автором, а не за изданием, а права на фото -за фотографом. Лично Вас никто в некорректости не обвиняет, просто Вы вебмастер и оптимизатор, а не редактор:)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#27
ostmaster:
Где тут про авторство, ехидный Вы наш?

Почему это я ехидный? :)

И при чем тут авторство? Оно то как раз совсем ни при чем.

Или я что-то совсем не догоняю...

На любом сайте дублируется масса картинок

Я как раз не про дублирование на любом сайте, я про дублирование с любого сайта на любой.

Что-то у вас не загадки, а запутки. Вы сами то ответ знаете? :)

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#28

Развели сплошной офтопик и угробили тему :(

Вечером разделю и перенесу часть в деловые.

amph:
Уникальные для меня -это не опубликованные в прессе, а не в инете

Тогда все сайты печатных изданий не являются уникальными, а сплошной компиляцией.

Надо бы их тоже нафиг из индекса Яндекса не так ли?

Теперь я начинаю понимать, откуда ветер дует :D.

Деньги-то, небось, за публикацию получали, договор с журналом тоже, наверно, подписывали... хотя это уж точно не мое дело.

Вы продали свой товар, зная что есть вероятность, что он попадет и на портал.

Чтож теперь про компиляцию кричите?

Туда идут далеко не все материалы из журнала, т.е. есть статьи которые мы не размещаем, чтоб не нарушать авторские права. А есть которые я не беру, т.к. неинтересно или слишком уж поверхностно.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#29

Ну не знаю, наверно по природе своей ;)

jED R.:
И при чем тут авторство? Оно то как раз совсем ни при чем. Или я что-то совсем не догоняю...

Просто не понятно на основании чего Яндекс приписывает инфу с одних сайтов другим.

Возможно тут есть зацепка на предмет тактики в свете последних изменений, а может ее и нет, и вся тема просто мыльный пузырь.

Я ничего не утверждаю, я предлагаю народу подумать.

jED R.:
Я как раз не про дублирование на любом сайте, я про дублирование с любого сайта на любой.
Что-то у вас не загадки, а запутки. Вы сами то ответ знаете?

С чего был сделан вывод, что и Яндекс тоже "про дублирование с любого сайта на любой"?

Пример обратного выше.

А да.

Это не загадки.

Ответ знает только Яндекс ;)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#30

ostmaster, я о том что по запросу c оператором rhost, Яндекс показывает дубли ваших картинок на других сайтах (те сайты и те картинки, которые натырены).

Если брать во внимание

Оператор аналогичен url с именем хоста, но учитывает все зеркала сайта.

То можно предположить, что узнав о дубле вашей картинки на другом сайте они (сайты) определяются как зеркала вашего сайта в поиске по картинкам.

А вообще я уже запутался, и клиенты еще не уснули :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий