Кто тырит (берет) контент ищем в ЯндексКартинках

1 234
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#31
jED R.:
То можно предположить, что узнав о дубле вашей картинки на другом сайте они (сайты) определяются как зеркала вашего сайта в поиске по картинкам.
А вообще я уже запутался, и клиенты еще не уснули

Да, можно.

Возникает вопрос, как Яндекс узнает о дубле картинке по самой картинке или тексту?

Если по тексту то по куску рядом (у Гугля так раньше было, сейчас я не в курсе) или же он научился понимать подпись. Но в подписи нет гиперссылки. Значит ли это что Яндекс умеет понимать ссылку без гиперссылки (а кстати да, умеет ли? Сегалович говорил об этом как о ближайших планах... кажется в 2003)?

Так же вопрос на основании чего Яндекс приписывает авторство авторам, а не копирующим.

И применяется ли тот же подход в обычном поиске?

И это еще не все вопросы :D


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#32
amph:
мои картинки тоже проиндексированы на Вашем сайте (там статейный контент во многом скомпилирован) Но ИХ я перименовывать не стал

Во всяком случае Вашего сайта нет по ссылке выше, как и моего нет по аналогичному поиску по Вашему сайту.

Что касается самих публикаций - выше я уже написала.

amph:
Уникальные для меня -это не опубликованные в прессе, а не в инете

Если Вы пишите статьи в двух экземплярах, чтоб уникальность сохранялась и там и там, то почему тогда Вы продвигаете свой проект как сайт журнала? А если это действительно сайт журнала, то где же уникальность в Вашем понимании?

Мне вот это очень понравилось: "Сайт журнала – (url) занимает 2-е место в российском рейтинге ". Кратко и емко ;)

Кстати раньше под эти ником писала Наталия, интересно бы было с ней пообщаться.

В любом случае предлагаю по обоюдному согласию просто снести наш диалог.

Тут это офтопик.

Если есть желание продолжить - перенесу в другой раздел.

И напишите всеж в личку под каким псевдонимом шли Ваши публикации. Торжественно обещаю что информация не уйдет дальше меня. Интересно же ;)

PS. Хорошо бы поправить левое меню - наезжает в FF на основной текст, делая его нечитабельным.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#33
ostmaster:

Возникает вопрос, как Яндекс узнает о дубле картинке по самой картинке или тексту?

Скорее по тексту (дублирующиеся куски текста рядом с картинкой возможно) + учитывает размер и вес самой картинки (их я думаю не меняют, кстати, надо бы проверить).


Так же вопрос на основании чего Яндекс приписывает авторство авторам, а не копирующим.

Также как и в обычном поиске наверное, где первую картинку засек (проиндексировал).

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий