Офис в жилой квартире

1 234
Relevance
На сайте с 03.12.2015
Offline
13
#21
john_j:
В квартире, будет три бухгалтерских места - столы с компами

Если эти "столы" будут не мягкие, а бухгалтера не в кожаной одежде (или совсем без нее), то проблем не должно возникнуть. ИМХО :D

S
На сайте с 23.04.2016
Offline
0
#22

Добрый день. Мы так пробовали на заре бизнеса. Постоянно было два человека плюс один приходил-уходил. 5 этаж. Соседям вообще пофиг. За полгода хоть бы спросили, кто это ходит. Не шумели особо. Скучаю по этим временам, где не дорогой интернет и платить за аренду дяде не надо.

Советую не париться.

Про налоговую. Ей вообще пофиг, если вы ИП, хоть на улице сидите. Самое страшное счет заблокируют, если отчетность не будете сдавать и налоги платить.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#23
Serogenka:
Добрый день. Мы так пробовали на заре бизнеса. Постоянно было два человека плюс один приходил-уходил. 5 этаж.

ну, я то сейчас как раз наоборот, ушел из относительно большого торгового бизнеса в маленький

сделал свой, небольшой ИМ, набрал команду, стартанул новым бизнесом

пошло много заказов, потребовался офис

квартира, это будет временный офис

конечно позже, как только будет приемлемый вариант, возьму в аренду нормальное помещение

либо, эту выведу из жилого фонда и сделаю отдельный вход, она на 1-ом этаже

но много запросили за вывод (

S
На сайте с 23.04.2016
Offline
0
#24
john_j:
ну, я то сейчас как раз наоборот, ушел из относительно большого торгового бизнеса в маленький

сделал свой, небольшой ИМ, набрал команду, стартанул новым бизнесом
пошло много заказов, потребовался офис

квартира, это будет временный офис
конечно позже, как только будет приемлемый вариант, возьму в аренду нормальное помещение

либо, эту выведу из жилого фонда и сделаю отдельный вход, она на 1-ом этаже
но много запросили за вывод (

Я бы с радостью на квартире работал, но специфика бизнеса подразумевает приход клиентов в офис.

А так начинаешь считать:

Аренда 40000

Коммунальные 3000-4000 руб.

Уборщица 6000 руб. в месяц

Интернет 3900 руб.(то то дома, 500 руб-500мб милое дело)

Аренда сервера 3900 руб.

Водичка 2000 руб.

Поэтому по нынешней ситуации в стране советую не особо париться и пытаться сэкономить на чем можно.

А для клиента вашего ИМ мне кажется, что пофиг где вы сидите, хоть на Луне. Им или цена хорошая нужна или товар, что бы в наличии был. Или всё вместе. -)))

Моя компания работает с большим федеральными сетями. Когда оптимизация пошла, некоторые отменили поставки питьевой воды в торговые точки. Так и сказали: Кто хочет пить, пусть сам воду покупает. Так около 200-300 магазинов остались без воды -)))

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#25

john_j, мне наивно кажется, вообще не парьтесь. Три человека утром пришли вечером ушли, на первом этаже, работа тихая - вообще никто не заметит, если вы там морды бить друг другу не будете.

snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#26

Мы использовали квартиру под офис на протяжении 3 лет, тоже на первом этаже и с вывеской, люди приходили, правда параллельно велась работа по ее переводу в нежилое. Проблем не возникло.

Так что не бойтесь, за это в тюрьму не посадят.

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#27

5 лет таскались по квартирам...

cначала на 9 этаже

потом только на 1 этаже ( с возможностью забора товара с офиса )

и уже только на 6 год сняли помещение в бизнес-центре.

cейчас хотим магазин делать...

Так что норм для начинающих.

Дорогу осилит идущий.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#28

Забейте и работайте, правильно тут сказали "никому Вы не нужны". Все проверяющие службы по реальным проблемам работать не успевают, а тут вообще проблем нет и не видно.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#29

работай и не о чем не думай.

зы. у метро кузьминки две девятиэтажки стоят. Все в офисах, стоматологиях, хостелах и тд. жильцов процентов 10 осталось)))

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
wificent
На сайте с 14.06.2016
Offline
14
#30

Если Вы там производство не ведете то можете использовать легко.

Более того Вы можете жилое помещение использовать как юр адрес для юр лица

к примеру у моего товарища в ООО так.

Вы должны показать, что помещение в вашей собственности или по договору аренды.

Плюс нельзя нарушать жилищный кодекс, к примеру если ООО оказывает услуги переводов и Вы учредитель и ген. Дир., то можете зарегистрировать ООО на свою квартиру и использовать ее как офис.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий