Офис в жилой квартире

123 4
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#11
-= Serafim =-:
https://vc.ru/p/office-in-flat

Можно же погуглить.

Бред какойто

У меня офис в квартире, клиенты к нам не ходят, ни каких проблем, не от пожарников, ни от налоговой, ни от участкового

ЗЫ второй выход есть, правда в пустоту с 10 этажа 🍿

У мну ООО, никаких документов не собирали

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#12

Знакомая так уже несколько лет работает и клиенты к ним ходят постоянно.

Но, насколько я помню, она собирала какие-то подписи жильцов.

Y
На сайте с 25.03.2010
Offline
57
#13

Открывайтесь без всяких проблем, вы не нарушаете ни один закон..

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#14
KGB:
Не для предпринимательской деятельности, а для индивидуальной предпринимательской деятельности.!!!!! Или не видите разницы?

Допустим, профессиональная деятельность работников компании - продажа товаров

Дословно скопировал из закона:

Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение

Разницы не вижу ))

WM
На сайте с 29.05.2011
Offline
85
#15

Арендовал точку в жилом доме с отдельным входом. Арендодатель сказал, что все ок. Больше года работал, проблем не знал.

Потом нагрянули приставы с постановлением о выселении. Оказалось, что арендодатель не перевел в НФ, все суды проиграл, а жильцы стучали во все инстанции.

Приставы выписали небольшой штраф и пообещали опечатать помещение, если не закроемся. Я съехал. А соседи остались (приставов не пустили, забаррикадировались). Позднее, арендодатель занес денег начальнику приставов, т.ч. их не трогают. Дело было в конце прошлого года.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#16

john_j, если цинично - то никому вы не нужны. От слова совсем :)

Какие-то действия могут быть только если соседи начнут жаловаться, причем более или менее обоснованно. Но и то... Сильно сомнительно.

Все это, естественно, если это не реальный магазин и не точка выдачи заказов.

Забейте и работайте.

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#17
john_j:
Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение

Если эти 3 бухгалтера не стуканут, что они там не проживают, а работают, то норм.

А так, статья подразумевает ситуацию, когда ИП или человек работающий частным образом, что-то делает у себя в квартире, что связано с его работой или бизнесом. Т.е. занимается этим лично. Например, удаленно администрирует сервер или вытачивает матрешки в ручную.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#18

Ничего не будет. Юзайте под офис и-не парьтесь. Мы сами в-свое-время арендовали квартиру под такие же цели.

Все эти переводы в нежилой нужны когда деятельность публичная, требует лицензий, согласований сэс, когда народ постоянно ходит, ну итп. А так, никто-даже не поймет.

Вон, повсюду суши лепят в квартирах и развозят потом якобы из ресторана и ничего, не парятся. Я уж не говорю про хостелы, они вообще сплошь и рядом в квартирах.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#19

в общем, чувствую, что нужно будет сходить к адвокату на консультацию )

через пару месяцев заканчивается моя аренда, и должен буду определиться с новой.

в жилую квартиру переехать или искать варианты

просто, не хочется переехать, обустроиться, а потом получить предписание на выселение от каких-нибудь надзирательных органов

а так-то вариант не плохой, бесплатная аренда, дешевые электричество, интернет, и тд

---------- Добавлено 25.04.2016 в 07:19 ----------

ZemAN:
Если эти 3 бухгалтера не стуканут

Это, я образно назвал бухгалтерами )

zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#20

А чем они могут портить помещения? Есть у человека квартира. Пользуется как хочет, никому не мешает. Перепланировку вроде ТС делать не собирался. А значит порчи как таковой нет.

Знаю минимум два примера, где офисы делали в квартирах. И ничего, даже очень долго работали. И до сих пор работают. В одном кухню переделали под офисную комнату.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий