IHC.RU - Надёжный хостинг, VDS на SSD, серверы в надёжных ДЦ без переплаты

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#571
одна статья на 1 мегабайт в БД? Это как то даже для читающих людей многовато. Или у Вас сайт с художественной прозой?

Обзорные статьи на 10-20к с картинками

Это же не значит, что нет возможности увеличить квоту бд.

Выгоднее будет перейти на другой хостинг, где за ту же цену дают 2000мб и более под БД

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#572
alexx10:
Обзорные статьи на 10-20к с картинками



Выгоднее будет перейти на другой хостинг, где за ту же цену дают 2000мб и более под БД

Вы картинки в бд храните?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#573

Я не знаю, что хранится на вашем сервере. Вы такой информации не предоставляете. Но факт остается фактом - БД пухнет и свободное место скоро будет исчерпано.

A
На сайте с 07.05.2008
Offline
74
#574

Сделал пробную регистрацию на неделю. Через полчаса ушёл. Причины.

1. На сайте возмущаются, что я пользуюсь блокировщиком рекламы. Объясняю владельцам хостинга. На хостинге я хозяин. Хозяин мой кошелёк. Он диктует правила, а не вы. Я плачу деньги и хочу видеть только то, что я хочу и не желаю смотреть вашу вонючую рекламу.

2. Ftp доступ на хостинге платный. По 10 руб. за аккаунт в мес. Итого 600 руб в год на 5 сайтов.

3. Так и не понял по тарифному плану. Сайты 1.site.ru и 2.site.ru у них считаются за один сайт или за два.

4. Во весь экран всплывающее окно, что какой-то консультант мне ответит. Нажал на крестик, оно не убралось, а свернулось вниз экрана. Занимает 10% площади, отвлекает. Мешает. Убрать вообще невозможно. Хотя оно не нужно. Потому что пользуешься поддержкой раз в год. Почему на хостинге считают возможным вешать этот мусор мне на рабочее поле? Я здесь хозяин, а не они

5. После регистрации попал на вводную страницу. Как оттуда попасть в панель управления так и не нашёл.

6. Предлагают домен в зоне .ru в подарок. Кто у них регистратор не пишут.

Я у них пробовал регистрироваться 8 лет назад. Как были ..., так и остались.

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#575
alexx10:
Обзорные статьи на 10-20к с картинками

20 тысяч знаков 1 мегабайт не весят.

20 тысяч знаков - это примерно 20 килобайт

1 миллион и еще 24 тысячи знаков будут весить 1 мегабайт.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#576
Xaron:
1 миллион и еще 24 тысячи знаков будут весить 1 мегабайт.

английскими буквами если только :D

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#577

Оптимизайка, хмм... В кириллице 6 бит на 1 букву.

Под рукой текст на русском 80 тысяч знаков. Весит примерно 80 килобайт в .txt

---------- Добавлено 08.06.2018 в 21:40 ----------

В UTF-8 стало примерно 144 килобайта.

---------- Добавлено 08.06.2018 в 21:41 ----------

В ANSI - 80 килобайт

---------- Добавлено 08.06.2018 в 21:43 ----------

В ANSI - это в win-1251 получается

---------- Добавлено 08.06.2018 в 21:50 ----------

Текст на ~980 000 знаков весит чуть больше 1 мегабайта в .txt в кодировке win-1251

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#578
Xaron:
20 тысяч знаков 1 мегабайт не весят.
20 тысяч знаков - это примерно 20 килобайт
1 миллион и еще 24 тысячи знаков будут весить 1 мегабайт.

Не путайте физический размер текстового файла и размер базы данных

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#579

Это Вы что-то путаете.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#580
Autorr:
Сделал пробную регистрацию на неделю. Через полчаса ушёл. Причины.

1. На сайте возмущаются, что я пользуюсь блокировщиком рекламы. Объясняю владельцам хостинга. На хостинге я хозяин. Хозяин мой кошелёк. Он диктует правила, а не вы. Я плачу деньги и хочу видеть только то, что я хочу и не желаю смотреть вашу вонючую рекламу.
2. Ftp доступ на хостинге платный. По 10 руб. за аккаунт в мес. Итого 600 руб в год на 5 сайтов.
3. Так и не понял по тарифному плану. Сайты 1.site.ru и 2.site.ru у них считаются за один сайт или за два.
4. Во весь экран всплывающее окно, что какой-то консультант мне ответит. Нажал на крестик, оно не убралось, а свернулось вниз экрана. Занимает 10% площади, отвлекает. Мешает. Убрать вообще невозможно. Хотя оно не нужно. Потому что пользуешься поддержкой раз в год. Почему на хостинге считают возможным вешать этот мусор мне на рабочее поле? Я здесь хозяин, а не они
5. После регистрации попал на вводную страницу. Как оттуда попасть в панель управления так и не нашёл.
6. Предлагают домен в зоне .ru в подарок. Кто у них регистратор не пишут.

1. Не понял, кто и где возмущается. Какое отношение блокировщик рекламы имеет к хостингу?

2. Кол-во бесплатных ftp-доступов совпадает с количеством сайтов в тарифе. То есть 10 сайтов, 10 ftp - 0 руб.

3. 1.site.ru и 2.site.ru два разных сайта и считаются за 2. Точто так же, как 1.ru и 2.ru.

4. Разберёмся и исправим.

5. Если не разобрались и не смогли купить хостинг, то откуда возникли предыдущие вопросы? На "вводной странице" есть подробная видео-инструкция как заказать хостинг.

6. Регистратором доменов .RU является АО РСИЦ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий