Биржа ссылок МайнЛинк (mainlink.ru) - 2

[Удален]
#81

я почистил тему от обсуждения налогов, продолжить тему с налогами можно в теме /ru/forum/931308

а это всё-таки попик ТП майлинка :)

M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#82
MaxImusRain:
У меня вопрос-предложение к МайнЛинку: почему вы не хотите открыть фирму за рубежом в Еврозоне (например на Кипре)? В этом случае вы не будете являться налоговым агентом для вебмастеров, и они будут должны самостоятельно платить налоги со своего дохода (кто пожелаем). А вы сможете выводить им деньги без комиссии в 40%.
P.S.: речь не о каких-то "серых" схемах с оффшорами, а об открытии фирмы за рубежом, без представительства в РФ.

Вы не понимаете самую большушю проблему.

Средства приходят на маинлинк банком от резидентов. Фактически это 100% доход фирмы маинлинк.

Так как фирма не может нормально обьяснить налоговой куда уходят средства (вебмастера это дырки от бубликов, никто ведь не оформлен). Для налоговой любой незарегистрированный частник никто и требует с последнего юр лица.

Вот и фирма хочет начать вести учет резидентов, тоесть их зарегистрировать и фактически перевести часть средств на них.

Для нерезидентов проблема та, чтоб вывести средства из банка куда угодно зарубеж, нужно внятно обьяснить налоговой почему туда должны уйти средтва и если эти обьяснения кривые, то заплати налоги и потом выводи.

маинлинк может выводить зарубеж, но если принять все расходы, а они при выводе по банку мелких сумм далеко не детские, то в последствии потери будут больше, чем просто налог заплатить за нерезидента.

если будет фирма на кипре, не говоря уже о налогах ЕС, будет проблема с оплатой у рекламодателей им нужно будет всем платить хорошую комиссию, что фактически приведет к краху сервиса.

---------------------
[Удален]
#83

SergejF, в следующий раз будет штраф,

P.S. пост проще удалить чем перенести

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#84
SergejF:
Не не может, а не хочет, скорее всего. МайнЛинк, похоже, работает по-серому и полностью переходить в правовое поле не собирается...

Ну зачем так категорично-то?

Я много лет работаю с МайнЛинк как ИП. Вывожу на р/с, всё в рамках правового поля - договор, акты, счета.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#85
Хаагенти:
Ну зачем так категорично-то?

А где Вы заметили категоричность? "Похоже" и "скорее всего" как раз указывают на личное мнение, которое, вполне вероятно, может быть ошибочным.

Хаагенти:
Я много лет работаю с МайнЛинк как ИП. Вывожу на р/с, всё в рамках правового поля - договор, акты, счета.

Это вполне укладывается в принцип работы по серому. Часть - легально, часть - нелегально.

burunduk:
SergejF, в следующий раз будет штраф,

Объяснили бы за что.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#86

вот не могу понять, а почему до сих пор не отключен способ пополнения баланса в wm?

WM - это же зло, грех, карма отминусуется, ай-яй-яй

Strelnik
На сайте с 26.08.2013
Offline
75
#87
burunduk:
попик ТП майлинка :)

да эт уже не просто попик, а матерный полосатый зверек.🤪

До сих пор гоняешься за рублями? Бери бурж хостинг (https://www.fatcow.com/join/index.bml?AffID=839239) и зарабатывай зеленых енотов!
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#88
Хаагенти:
Я много лет работаю с МайнЛинк как ИП. Вывожу на р/с, всё в рамках правового поля - договор, акты, счета.

Какой % от заработанной суммы идет на уплату налогов?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#89
seozar2009:
вот не могу понять, а почему до сих пор не отключен способ пополнения баланса в wm?

WM - это же зло, грех, карма отминусуется, ай-яй-яй

Это единственный оставшийся способ получения wm Маинлинком, именно из них выплачиваются те самые подлимитные суммы. Маинлинк в данном случае не закупает wm.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#90

Ленивое Z, а нельзя как-то состыковать оптимизаторов и вебмастеров, что бы вебмастера переводили со своего баланса деньги оптимизаторам, а оптимизаторы деньги вебмастерам на счет?

Уже не первый раз спрашиваю - почему с ЯД тоже проблемы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий