Биржа ссылок МайнЛинк (mainlink.ru) - 2

GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#381
Ленивое Z:
Ммм, заплатить налоги

А не будет ли еще больше проблем? Хотелось бы уточнить: вы для физиков выступаете налоговым агентом и готовы предоставлять справки 2-НДФЛ по запросу? Я, например, согласен платить 13%, работая через инет, но только на таких условиях, заключив соответствующий договор, потому что только так можно обезопасить себя от еще больших неприятностей с налоговой.

Общался с юристом. Он меня убедил, что регистрация ИП для торговли ссылками и других мутных махинаций - это крайне необдуманный и рискованный шаг.

Если первый вариант возможен, то я двумя руками за. Если нет, остаются только электронные деньги

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#382
GranTurismo:
вы для физиков выступаете налоговым агентом и готовы предоставлять справки 2-НДФЛ по запросу?

Разумеется. Вот чтобы не быть голословным, сейчас у бухгалтерии переспросил, верна ли эта цитата для нас. Ответ был: "Да, верно, справки дадим".

GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#383

Ленивое Z, а почему вы платите в фонды? Зачем вешать на физиков эти сумасшедшие 27,9%? К примеру мой брокер на форексе, являясь моим налоговым агентом, удерживает только 13% НДФЛ. Зачем мне эти фонды, совершенно не понимаю.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#384
GranTurismo:
Ленивое Z, а почему вы платите в фонды?

Если вы персонально мне вопрос задали, а не в ветку, то не знаю как вам ответить - я больше технарь и совсем уж в тонкости бухгалтерии не умею. Если вы дадите развёрнутое обоснование, то я скину бухгалтерии вопрос и, возможно, вам ответят. Либо дождитесь, когда mainlink прокомментирует.

GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#385

Ленивое Z, такое ощущение, что вы уходите от ответа. Этот вопрос очень важен для меня, я реально планирую заключить с вами договор, но только меня смущают отчисления в фонды. Узнайте там у бухгалтеров.

Я привел вам конкретный пример: не так давно я заключил договор с одним известным форекс-брокером, точнее с их дочкой, зарегистрированной на территории РФ. Она выступает в качестве налогового агента для физиков и удерживает 13% НДФЛ без отчислений в фонды, при этом я естественно являюсь резидентом РФ. Если они так делают, то почему бы бирже mainlink также не удерживать только 13% для резидентов РФ. У вас же в условиях написано:

При выплате с физ.лиц резидентов удерживается 13% НДФЛ и 27,9% в Фонды

Я конечно не юрист, может есть какие-то тонкости. Но если бы можно было платить только НДФЛ, я бы не раздумывая заключил с вами договор.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#386
GranTurismo:
меня смущают отчисления в фонды

Создайте тикет и он будет переведён на бухгалтерию, там вам ответят на все ваши вопросы.

GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#387
Ленивое Z:
Создайте тикет и он будет переведён на бухгалтерию, там вам ответят на все ваши вопросы.

Хотелось бы увидеть ответ здесь, наверняка это многим интересно. Или это корпоративная тайна? :)

И вопрос всего один: на основании чего необходимо платить в фонды?

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#388
GranTurismo:
Или это корпоративная тайна?

Никто вам не запретит выложить переписку здесь, ровно так же ни меня, ни бухгалтерию никто не заставляет ходить и где-то там общаться. Создание тикета это самый правильный вариант, тут уже наши внутренние правила и на тикет отвечать нужно. Создайте, пообщайтесь, захотите выложить - выкладывайте.

baxit
На сайте с 21.12.2008
Offline
92
#389
GranTurismo:
Ленивое Z, а почему вы платите в фонды? Зачем вешать на физиков эти сумасшедшие 27,9%?

Поддерживаю этот вопрос! Ждем ответа от Mainlink

Новости Блога тык (http://some-banks.ru)
GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#390
baxit:
Поддерживаю этот вопрос! Ждем ответа от Mainlink

Кажется я разобрался сам, кто-нибудь поправьте, если не прав. Отчисления в фонды предприятие должно осуществлять за свой счёт. Но так как биржа mainlink не хочет взимать с рекламодателей доп. комиссию на эти цели, то она решила выехать за счёт вебмастеров 😒 Если так, то это вообще полный развод для ВМ.

Если заключен договор с биржей, то по идее вебмастер не должен платить из своих средств в эти фонды, это полностью должно ложиться на плечи биржи. Вебмастер должен платить только 13%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий