Блокировка банковской карты Яндекс.Денег

12 3
DI
На сайте с 22.01.2010
Offline
103
6012

ЯД предлагает выпустить карту World MasterCard, у которой будет один баланс с ЯД. Вопрос в следующем:

1. Какой банк выпускает данную карту? Сам МастерКард? Не нашел точную информацию

2. Деньги физически находятся на ЯД кошельке или все таки на счету в банке?

3. Как относится ЯД к блокировкам кошелька со стороны приставов?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#1

MasterCard - только платёжная система и сама по себе карты не выпускает. Эмитентом будет ООО НКО «Яндекс.Деньги», разумеется получившее одобрям-с на эту деятельность от MC.

У кошелька нет счёта. От появления карты он тоже не вырастает, карта не дебетовая, а предоплаченная. Небанковская КО вообще не имеет права открывать счета физ.лицам, только юрикам. Деньги клиентов конечно вращаются на каких-то счетах, но это внутренняя бухгалтерия, не имеющая отношения к получению страховки АСВ.

Если приставы будут настолько продвинуты, что догадаются поискать фин.потоки в электронных деньгах, то ЯД естественно сделают под козырёк.

А какое отношение имеет заголовок к этим вопросам? В заголовок выносят самое важное, суть. Тут вроде как суть в новой карте, а не в том, что будет блокирована старая от Тинькофф... (а если на другом кошельке заказывать, то и не будет) Если старая конечно есть, иначе заголовок вообще не ясен. И если есть - новая принципиально ничем не лучше и не хуже.

~
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2

AndrewTishkin, то есть, на яд можно не боясь блокировок выводить по шаблону деньги с адсенса через рапиду?

DI
На сайте с 22.01.2010
Offline
103
#3

Интересовал вопрос смогут ли приставы блокировать данную карту. Сейчас идёт судебный процесс, в котором возможно я проиграю и буду должен денег. Оплатить не смогу, отдадут приставам. А они уже как то арестовывали зарплатный счет в Сбере за штрафы гибдд.

missska
На сайте с 16.03.2016
Offline
48
#4

Т.к. у кошелька нет счета, думаю, что и приставы его не увидят. А насчет сбера - это же госбанк, уровень интеграции с другими структурами зашкаливает.

Пишу тексты по вашему ТЗ, пишите в телеграм @alenamissska
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#5
DaImeR:
Интересовал вопрос смогут ли приставы блокировать данную карту.

Так вот Вы сами же путаетесь. В заголовке про блокировку карты, в тексте - про блокировку кошелька. Уж определиться надо, или всё сразу рядом указывать.:)

Смысла в блокировке карты как такового нет. Если и наложат арест, то уж на кошелёк, тогда и карта станет непригодна для расходов. Но пока это ооочень маловероятная перспектива, у приставов и так работы полно, не до проявления инициативы, чтоб ещё по всяким ЯДам запросы слать. Шансы выше, если пристав молодой новичок, который заинтересован в своём резвом старте и может смекнуть, чем занимаетесь, откуда доходы текут, ну или если как-то где-то сами спалитесь. Или "доброе" окружение настучит.

esenin
На сайте с 22.01.2007
Offline
239
#6

Был у приставов там на стене длинный список банков висел в которых они могут шерстить на предмет наличия счета у должника.

ЯД же сберу продали? Так что думаю локнуть могут на раз-два. Хотя пока таких историй не слышал.

А вот дебетовую в альфабанке со слов одного знакомого даже в минуса приставы загоняли за штрафы.

Комменты на сайт по 2 рубля (http://goo.gl/F9kcZ0) (живые лайки и ретвиты) Brave браузер (https://brave.com/bra908) - браузер который платит токены BAT
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#7

Круче беспредел бывает, когда банки с кредиток списывают.:)

Продажа продажей, но это не означает глубокую техническую интеграцию, как и юридическую. Ликвидировали бы НКО и Сбер сам взялся кошельки обслуживать и карты выпускать - вот тогда конечно логично было по всему своему хозяйству пройтись. А так - купоны стригут, но в их дела не лезут, контора сама пашет

W
На сайте с 05.12.2015
Offline
9
#8

1. карта обслуживается «Тинькофф Банк». сам пользуюсь уже 2 года. очень удобно! Снимать наличку не выгодно - 3% (не менее 100 руб), но расплачиваться удобно.

2. деньги фактически находятся на ЯД кошельке. Отвязывал карту - деньги остались

3. Однажды ЯД списывал средства с моего кошелька по письменному заявлению приставов (ЯД предоставил скан копию заявления)

J
На сайте с 20.05.2011
Offline
91
#9
wapps:
1. карта обслуживается «Тинькофф Банк». сам пользуюсь уже 2 года.

Тинькофф уже не обслуживает карты ЯДа, старые может еще обслуживает, но новые уже нет.

W
На сайте с 05.12.2015
Offline
9
#10
johndig:
Тинькофф уже не обслуживает карты ЯДа, старые может еще обслуживает, но новые уже нет.

а кто сейчас обслуживает, а то мне через 2 месяца перезаказывать нужно?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий