Вопрос по стоимости seo

[Удален]
#31
migpa:
Да, думаю это интересно, но там ведь в день оплата идет? Вообще я склоняюсь вообще контекст перестать давать, и бюджет на поиск перевести, может летом когда отпуска..

Оплата раз в месяц была. 140 ключей в ТОП 10 по основному сайту + еще три сайта вел. А у последней конторы вообще 60 проектов продвигал. Из них 59 сделал сам. В основном это сателлиты для основного сайта. За скромные 15 тыс. руб. в месяц, в которые входило и размещение ссылок и оплата хостингов. Клиент регу доменов только оплачивал и продление.

Z
На сайте с 05.07.2015
Offline
55
#32
vastmanager:
Оплата раз в месяц была. 140 ключей в ТОП 10 по основному сайту + еще три сайта вел. А у последней конторы вообще 60 проектов продвигал. Из них 59 сделал сам. В основном это сателлиты для основного сайта. За скромные 15 тыс. руб. в месяц, в которые входило и размещение ссылок и оплата хостингов. Клиент регу доменов только оплачивал и продление.

Массовое размещение ссылок?! В яндексе?)

Только целевой трафик на сайт белыми методами https://searchengines.guru/ru/forum/933996/ Мой телеграм ( https://t.me/zibadaks )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#33
Zibadaks:
Массовое размещение ссылок?! В яндексе?)

Вы так пишите, как будто в топах Яндекса нет сайтов с кучей ссылок.

Я бы сказал даже, что они там составляют подавляющее большинство.

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#34
dlyanachalas:
С одной стороны, я вас понимаю.

А с другой - как вы вообще себе представляете работу сео-оптимизатора?

Т.е. он должен всё вам сделать по себестоимости, за свою работу взять 500 рублей, дешевле низкоквалифицированного грузчика, да ещё и спасибо сказать?

Поднимайте эффективность своего бизнеса, чтобы иметь возможность платить оптимизаторам небольшие (25 тыс.) по нашим временам деньги. Если это невозможно, изучайте сео и делайте сами.

Спасибо за ответ, просто цены кардинально разнятся, фрилансер 2000(+бюджет) просил в месяц, демис групп 30 000(или около того, сейчас не вспомню), от того и была создана сея тема

Сам изучаю по мере возможности и наличия времени, но пока затыки с текстами, заказывал и по 400р и по 900р(, нет четкого понимания на что должен быть похож хороший текст.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#35
migpa:
Спасибо за ответ, просто цены кардинально разнятся, фрилансер 2000(+бюджет) просил в месяц, демис групп 30 000(или около того, сейчас не вспомню), от того и была создана сея тема

Любопытно, я встречал даже таких фрилансеров, которые были готовы продвигать бесплатно. Просто за перспективу когда-нибудь получить пару тысяч в месяц.

Квалификация их при этом оставляла желать лучшего.

Хотите хороший совет - не заказывайте услугу у фрилансера за 2000 руб. Такая цена говорит о том, что даже он сам не уверен в своих силах. И наверняка сделает хуже, чем вы сами, почитав форум.

migpa:
Сам изучаю по мере возможности и наличия времени, но пока затыки с текстами, заказывал и по 400р и по 900р(, нет четкого понимания на что должен быть похож хороший текст.

Правильный оптимизатор позволяет экономить в том числе и в таких вопросах. Там, где новичок не понимая потратит, допустим, 10 тыс, опытный получит более качественные тексты за 2-3 тыс. руб.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#36
migpa:
Я что-то упускаю или не понимаю? Это по сути кормление офиса чужого?

Да, на 100%. Вы всё не можете понять простую вещь, что речь надо вести о продвижении бизнеса, а не о раскрутке сайта, выдернутого из контекста бизнеса. Нельзя сейчас просто кому-то отдать сайт и сказать: нате, раскручивайте. Глупость это и выкинутые деньги. То же самое в большинстве случаев касается и заказа текстов у копирайтеров. А вот бизнес ваш серьезно раскручивать за 25 тысяч в месяц вряд ли кто будет.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#37
borisd:
Да, на 100%. Вы всё не можете понять простую вещь, что речь надо вести о продвижении бизнеса, а не о раскрутке сайта, выдернутого из контекста бизнеса. Нельзя сейчас просто кому-то отдать сайт и сказать: нате, раскручивайте. Глупость это и выкинутые деньги. То же самое в большинстве случаев касается и заказа текстов у копирайтеров. А вот бизнес ваш серьезно раскручивать за 25 тысяч в месяц вряд ли кто будет.

Ну потому что раскрутка бизнеса это общий бюджет от 200-300 к (из них директ, адвордс социалки - таргет и ведение группы, развитие сайта и тд и тп). У большинства предпринимателей таких денег нет в месяц.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#38
rast:
У большинства предпринимателей таких денег нет в месяц.

Тогда надо этим заниматься своими силами. А спецов приглашать для решения частных вопросов - проведение аудита сайта, исправление найденных грубых ошибок и пр. Честно говоря, я сейчас не вижу смысла даже в составлении семантического ядра (в сео-понимании) и заточки страниц под него, с заказом никому в реале не нужного контента у копирайтеров и пр. Достаточно отталкиваться от сложившейся структуры бизнес-процессов и структуру сайта делать на этой основе. Не надо повторять решения конкурентов, не надо в лоб конкурировать с ними (причем на уровне сео-фраз, что дорого), лучше зайти с флангов.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#39

Я думал что такие сео-конторки уже вымерли.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
M2
На сайте с 03.08.2010
Offline
90
#40
migpa:
Приветствую, вопрос следующего характера -
Получил очередное предложение от сео конторы, вообщем просят 24999 в месяц за продвижение

В него входит:
Ядро
Тэги
72к знаков текста в год
50 запросов
Закупка ссылок
1 час юзабилити аналитика в месяц
7 часов программиста в месяц

Ещё много всяких пунктов Аля мониторинг всего и проверка правильности контактных данных на сайте.

Я конечно не претендую на оригинальность, но на 299 988р в год, может лучше по-другому как то потратить?

Ну ядро 5-7 тыс руб, текст такой объём 5-18 тыс, в ссылках не силён, остальное почасовая и при необходимости

Я что-то упускаю или не понимаю? Это по сути кормление офиса чужого?

Спасибо за потраченное время



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Кто придумал брать оплату за часы, это разводилы, можно работать, можно в носу ковыряться, один сделает за час работу, другой за 5 часов, это же не офис, где оплата идет по часам.

Заработок на компьютере

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий