Вопрос по стоимости seo

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#41
Masterok2009:
Кто придумал брать оплату за часы, это разводилы, можно работать, можно в носу ковыряться, один сделает за час работу, другой за 5 часов, это же не офис, где оплата идет по часам.

обычно часы идут с привязкой к работе, имеется ввиду нормочасы. На примере автосервисов, все работы оценены в нормочасах, сотрудник сервиса не считает по прайсу общую стоимость работ - он считает суммарное количество нормочасов и затем умножает на стоимость нормочаса. Так получается, что прайс на услуги ненужно каждый раз менять, достаточно просто изменить стоимость часа. В SEO всё тоже самое, при оплате за часы подразумевается некий результат после выполнения работ, а клиент заранее видит сколько и на что будет потрачено.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#42

ИМХО интернет-маркетинг давно перерос работу по позициям и списку ключей.

Под данный бюджет компания должна предложить гарантии трафика общим количеством не меньше чем трафик с аналогичного бюджета в директе. Но как правило и так прокатывает :) То что ТС заморочил голову "а не много ли у меня просят" - ничего не поменяет по факту.

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#43
Masterok2009:
Кто придумал брать оплату за часы, это разводилы, можно работать, можно в носу ковыряться, один сделает за час работу, другой за 5 часов, это же не офис, где оплата идет по часам.

Как правильно заметили, речь идет о нормочасах. А это значит что у конторы есть четкий план работ по сайту, т.е. отработанная технология. А раз есть технология (перечень работ, инструкции, чек-листы для контроля), то и вероятность достижения результатов намного выше даже если будет работать специалист средненького уровня.

А все гарантии в SEO из тех что есть в реальности, выглядят либо как

"если у меня ничего не получится, то я тебе даже может быть отдам чего-нибудь" 😂.

или

"Если у меня хотя бы что-то получится, то будешь платить мне втридорога, а я ничего делать не буду, а если не получится, то я все равно ничего не делал" 🤣.

И не стоит удивляться, почему так, просто те кто платит те и получают работу и в конечном счете результат.

Так что проверяйте квалификацию компании или сеошника, а потом платите за работу. Не хотят говорить, что конкретно будут делать, типа "секретные технологии достижения топа" и прочую чушь молоть, идите сразу в другую контору или другому специалисту.

Что касается предложения, озвученного ТС, то там вообще непонятно ни какой объем работ, ни какие результаты будут в случае успешного продвижения в виде прибавки оборота компании, ничего короче.

ТС, ваш доход от "бизнеса" видимо сравним с озвученной суммой? Если да, то не нужно заказывать SEO. Пройдите курсы по SEO и сделайте начальную оптимизацию сами или с помощниками, разложив задачу на части, это не так сложно на начальном этапе.

Только не учитесь по форуму, вместо знаний в голове будет каша из различных теорий и супермнений.

Или закажите на форуме разовую оптимизацию, такая услуга тоже есть.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#44
migpa:
Приветствую, вопрос следующего характера -
Получил очередное предложение от сео конторы, вообщем просят 24999 в месяц за продвижение

В него входит:
Ядро
Тэги
72к знаков текста в год
50 запросов
Закупка ссылок
1 час юзабилити аналитика в месяц
7 часов программиста в месяц

Ещё много всяких пунктов Аля мониторинг всего и проверка правильности контактных данных на сайте.

Я конечно не претендую на оригинальность, но на 299 988р в год, может лучше по-другому как то потратить?

Ну ядро 5-7 тыс руб, текст такой объём 5-18 тыс, в ссылках не силён, остальное почасовая и при необходимости

Я что-то упускаю или не понимаю? Это по сути кормление офиса чужого?

Спасибо за потраченное время



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

24999 - это дешево

50 запросов - 50 запросов что? если они всего берутся продвигать 50 запросов - это оч мало, особенно если у Вас магазин. Ну и смотреть надо, что за запросы.

72к знаков текста в год - какая вам разница сколько текста они напишут? Вам нужен трафик и заявки

1 час юзабилити аналитика в месяц - почему бы и нет, если они будут реально что-то делать

7 часов программиста в месяц - это довольно много за такие деньги, вопрос в том, нужно ли это Вам

Закупка ссылок - деньги на ветер :)

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий