Директ для продвинутых: есть ли что-то в плане обучения?

12
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#11
Petrovich77:
Способы...

ОК.

Просто вопрос в том - где брать эти знания?

Самообучение - долго + непонятно, где брать достойный материал. Вы где набирались навыков в этих направлениях, если не секрет?

Petrovich77:
начинали работать в этом направлении

Немного не понял. Учить клиентов работать с трафиком? Если да, то для чего?

Привык считать, что им нужнее продажи и вся картина работы с трафиком им малоинтересна.

XPresident:
Рекомендую

Спасибо:) Жду 12-14 апреля.

XPresident:
Как можно быть специалистом без аналитики?

Можете что-либо рекомендовать в этом плане?

Насколько заметил, ни у Google, ни у Яндекс норм. семинаров/курсов/тренингов в этом направлении нет. Предположу, что это потому, что они более заинтересованы в активной рекламной деятельности в их сетях, а не в оценке результатов этой активной деятельности😂

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#12
Andreas071:
ОК.
Просто вопрос в том - где брать эти знания?
Вы где набирались навыков в этих направлениях, если не секрет?

а каждая контора, которая например предлагает услуги отслеживания, делает это не бесплатно, соответственно заинтересована в продвижении своих услуг, и организует бесплатные семинары, вебинары, рассказывают основы, что можно делать и т.д. Если это не совсем маленькая контора конечно.

Приходит понимание, как это использовать.

А дальше, читается внимательно FAQ, смотрится Интерфейс, пробуется на простеньких клиентах, и далее масштабируется. + общение с тех.поддержкой.

Это займёт меньше времени, чем изучение Директа/Эвордса и т.д., т.к. многие системы не столь громоздкие и не динамические в плане изменений. Поэтому, тут вполне можно и самому, совместно с официалами этих услуг.

еще есть:

https://www.cybermarketing.ru/

но не посещал, просто знаю.


Немного не понял. Учить клиентов работать с трафиком? Если да, то для чего?
Petrovich77:
...в правильном построении всех этапов работы с трафиком, и начинали работать в этом направлении.

имелось ввиду, начинали работать совместно.

С их стороны - понимание что это нужно. И закупка, договора. (хотя закупку можно и на себя взять.)

С Вашей - техническая реализация и советы как и что.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#13
Andreas071:
Насколько заметил, ни у Google, ни у Яндекс норм. семинаров/курсов/тренингов в этом направлении нет.

Почему это? По моей же ссылке в Новосибирске.

Семинар "Google Analytics: базовый уровень"
Семинар "Google Analytics: продвинутый уровень"

Семинары идут по кругу, регулярно по всем городам повторяются.

Вполне себе интересно и познавательно.

Есть и на форуме предложения об обучении, но тут я советовать не возьмусь.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#14
XPresident:
Google Analytics

Благодарю ещё раз.

Слышал про курсы И.Никитина "Школа мастеров" как раз на эту тему. Не сталкивались?

*Прошу не считать вопрос рекламой (услышал об этом курсе на одном из семинаров).

Petrovich77:
cybermarketing.ru

Знаю. Посещал.

В целом - впечатления позитивные. Пару-тройку фишек узнал. Отдельный большой плюс - очень немного рекламы для клиентоориентированных бесплатных семинаров. Респект организаторам и спикерам.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#15
Andreas071:
Это Вы что имеете в виду? Можете обрисовать алгоритм?

здесь я имел в виду

Knockie:
общаться с коллегами такого же уровня
Andreas071:
Постоянно слежу за форумом. Где ещё можно смотреть по конференциям? Ткните ссыли, пожалуйста.

за этим? заглянул в раздел семинары и конференции — не много там актуальных событий. Я узнаю о них из гугла, в топе есть сайты, посвященные конференциям, на них и смотрю.

Если вы из Украины, то вот пример — http://dou.ua/calendar/tags/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3/

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий