Бесплатный дамп базы английских ключевых слов

dehis1213
На сайте с 09.04.2010
Offline
123
#21

Ребят, сколько нужно диска по базу?

Мне 49 гб не хватило.

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#22
dehis1213:
Ребят, сколько нужно диска по базу?
Мне 49 гб не хватило.

Если исходить из того что вы будете работать с минимальной базой (на 457 млн. слов), то около 33 Gb - это приблизительный размер файлов данных PostgreSQL после индексации.

Т.е. ваших 49 Гб должно было хватить.

Но, если вы, например скачали на тот же диск архив базы (минус 4,5 Гб), а потом её распаковали на том же диске (ещё минус 11,2 Гб), то вашего места может и не хватить.

Можно посоветовать сделать так - после копирования файла EnglishKeywords.txt в таблицу (т.е. после команды copy "eng_data_table" ...) удалить уже скачанный архив и сам файл EnglishKeywords.txt в распакованном виде - они уже не нужны, поскольку уже импортированны в базу PostgreSQL.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#23

Bukvarix, на торрент бы залили, а то я пробовал с ЯндексДиск, рвётся постоянно соединение. Где-то на 5 попытке бросил.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#24
Фома:
Bukvarix, на торрент бы залили, а то я пробовал с ЯндексДиск, рвётся постоянно соединение. Где-то на 5 попытке бросил.

Раздачу через торрент не подготовили потому что сомневаемся, что сможем привлечь достаточно раздающих.

Но в качестве альтернативы добавили базы на Облако@mail.ru:

Минимальная база

Расширенная база

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#25
Bukvarix:
Раздачу через торрент не подготовили потому что сомневаемся, что сможем привлечь достаточно раздающих.

Но в качестве альтернативы добавили базы на Облако@mail.ru:

Минимальная база
Расширенная база

Mail - это уже лучше. А сами встать на раздачу вы не сможете? В принципе, и одного сида с нормальным каналом хватает для многих раздач, даже если качающие отваливаются, то они всё равно делятся между собой блоками.

dehis1213
На сайте с 09.04.2010
Offline
123
#26
Bukvarix:
Если исходить из того что вы будете работать с минимальной базой (на 457 млн. слов), то около 33 Gb - это приблизительный размер файлов данных PostgreSQL после индексации.
Т.е. ваших 49 Гб должно было хватить.
Но, если вы, например скачали на тот же диск архив базы (минус 4,5 Гб), а потом её распаковали на том же диске (ещё минус 11,2 Гб), то вашего места может и не хватить.
Можно посоветовать сделать так - после копирования файла EnglishKeywords.txt в таблицу (т.е. после команды copy "eng_data_table" ...) удалить уже скачанный архив и сам файл EnglishKeywords.txt в распакованном виде - они уже не нужны, поскольку уже импортированны в базу PostgreSQL.

Для расширенной базы не хватило 49гб

файл с архивом находится на другом диске.

Буду пробывать минимальную базу.

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#27
dehis1213:
Для расширенной базы не хватило 49гб
файл с архивом находится на другом диске.

Буду пробывать минимальную базу.

Да, 49 Гб для минимальной должно хватить с головой, но для расширенной этого мало.

Фома, Wiiseacre,

Мы не против раздачи через торрент, просто мы сомневаемся, что раздающих английскую базу будет столько, чтобы раздача была стабильной и скоростной. У нас есть опыт раздачи нашего основного проекта, мы исходим из него, но там количество раздающих набирается быстро. Тем не менее нам ничего не мешает попробовать, вот ссылка на торрент:

Минимальная база

Расширенная база

Просим скачавших остаться на раздаче, чтобы дать шанс другим :)

[Удален]
#28

Сориентируйте приблизительно по срокам, когда будет максимальная база?

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#29
Сергей Брин:
Сориентируйте приблизительно по срокам, когда будет максимальная база?

Очень скоро - в следующий понедельник или вторник. Слов будет даже больше, чем мы заявили, скорее всего отметку в 2 млрд. мы преодолеем - благодаря Bing & Yahoo! :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#30
Bukvarix:
Раздачу через торрент не подготовили потому что сомневаемся, что сможем привлечь достаточно раздающих.

Но в качестве альтернативы добавили базы на Облако@mail.ru:

Минимальная база
Расширенная база

Качнул ещё утром, залетела шустро. Стою на раздаче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий