Банки блокируют карты за нетрудовые доходы (Украина)

123
C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#11

Вот такое письмо пришло на электронку

Сергій Сергійович, просимо Вас звернути увагу на інформацію щодо вимог НБУ, які стосуються ідентифікації клієнтів банків.

Згідно до Постанови НБУ № 417 від 26.06.2015 «Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу» банк має привести у відповідність до вимог законодавства України ідентифікацію наявних клієнтів / представників клієнтів.

Враховуючи вищевикладене, просимо Вас протягом 10 (десяти) днів з дати отримання письмової вимоги Банку звернутися з паспортом (або іншим документом, що посвідчує особу та відповідно до законодавства України може бути використаний на території України для укладення правочинів) до найзручнішого відділення Банку для проведення працівником Банку додаткового уточнення інформації щодо ідентифікації та вивчення.

Просимо Вас з розумінням поставитись до прохання Банку, що викликане вимогами НБУ, та запевняємо в готовності й далі надавати Вам послуги високої якості з метою подальшої плідної співпраці
Услуги по парсингу данных (/ru/forum/939826), единоразовый и регулярный сбор данных. Любые объемы. Скрипты на PHP, создание и доработка, решение проблем с сайтами Пишите в личные сообщения или скайп
sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#12

colorito, что за банк?

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#13

sanika, UniCredit ( бывший УкрСоцБанк )

Вот, кстати, постановление НБУ на которое они ссылаются

Только я не понял словосочетание "с дати отримання письмової вимоги"

Письмо на электронку таковым же не является

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#14
colorito:
Письмо на электронку таковым же не является

наживка на лоха

C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#15
ChampionHL:
наживка на лоха

Ага, а когда они потом мне карту заблокируют по причине того, что я не явился?

В принципе, достаточно сходить и предъявить паспорт. Я думаю это попытка выявить карты на дропов.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#16

Народ, а Вы вкурсе, что данное постановление датировано 26.06.2015 года, а вступило в силу с 3 июля?

---------- Добавлено 25.02.2016 в 18:41 ----------

Проверяют обычно людей, которым заходят деньги по 4 раза на неделю. 98% фрилансверов и вебмастеров получает 1-2 раза в месяц.

Все это бред сивой кобылы.

---------- Добавлено 25.02.2016 в 18:43 ----------

Вот сообщение от Привата, к примеру

http://kp.ua/economics/530744-banky-nachaly-blokyrovat-karty-klyentov

СМИ наперебой публикуют новости о том, что украинские банки начали блокировать банковские карты своих клиентов за "странные" доходы, ссылаясь на требования НБУ. В частности, речь идет о постановлении №417 "Об утверждении положения об осуществлении банками финансового мониторинга", в котором подробно на 97 страницах излагается порядок этого самого мониторинга. Только один нюанс – данное постановление датировано 26.06.2015 года, а вступило в силу с 3 июля – то есть больше полугода назад! Что же изменилось в последние дни?

В самих банках уверяют: ничего! И понятия не имеют, почему эта информация всплыла именно сейчас, да еще и подается как сенсация.
- Единственным основанием приостановки сотрудничества с клиентом для банка является подозрение в мошенничестве или преступлении, - разъяснил "КП" в Украине" руководитель пресс-службы ПриватБанка Олег Серга. – У каждого банка есть определенный алгоритм выявления подозрительных транзакций. При этом надо понимать: во-первых, блокируется не карта, а транзакция. Во-вторых, это крайне редкие единичные случаи – речь идет о сотых долях процента. В этом случае транзакции проверяется и после подтверждения легальности клиенту приносятся извинения.
Серга привел цифры, из которых наглядно видно, насколько редки эти случаи. В частности, из 18 миллионов карт ПриватБанка, ни по одной из них не поступали жалобы на блокировку карт по вышеуказанным причинам.

Данная информация не соответствует действительности, карты клиентов получающих выплаты по фрилансу, зарплаты, гонорары и т.д. ПриватБанк не блокирует.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с представителями «ПриватБанка» по мейлу:
freelancer@privatbank.ua

С Уважением,
Руководитель проектов: Swift-платежи и обслуживание фрилансеров ГО, Страшко М. В.
NA
На сайте с 13.03.2012
Offline
104
#17

slams, хорошо что я клиент ПриватБанка.

Я использую Хостинг для чайников ( https://beget.com/p694158 ). Рекомендую всем неопытным вебмастерам
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#18

Это не только на украине. сегодня письмо счастья от рапиды пришло.

"Платеж не исполнен. Требуется идентификация плательщика!"

какая идентификация, че им надо? рапида персонифицирована 3 года назад, в банке счет 6 лет назад открыт.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#19
zin4:
Это не только на украине. сегодня письмо счастья от рапиды пришло.
"Платеж не исполнен. Требуется идентификация плательщика!"
какая идентификация, че им надо? рапида персонифицирована 3 года назад, в банке счет 6 лет назад открыт.

странно, что в россии одновременно случилось

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#20

Никто не пробовал вывод в оффшор. банки?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий