Дипломная работа по SEO

1 234
Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#21

Берем мануал Яндекса и по нему строчим курс про белое-белое SEO.

А темы возьмите НЧ с привязкой к малым городам. Моментально после индексации в топе будет страница, если все правильно сделать. Да если и не правильно тоже... :)

M6
На сайте с 13.02.2016
Offline
45
#22
Frelly:
Берем мануал Яндекса и по нему строчим курс про белое-белое SEO.
А темы возьмите НЧ с привязкой к малым городам. Моментально после индексации в топе будет страница, если все правильно сделать. Да если и не правильно тоже... :)

Спасибо за совет, воспользуюсь пожалуй)

Монетизация (http://ubar.biz/ref/1238) download трафика
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#23
Madmax66:
Заканчиваю бакалавриат, темой для диплома было предложено "Составление учебной программы и методического курса по SEO на 108 часов."
Madmax66:
На форуме темы связанны с экономической частью большинством своим. У меня же разговор только о лаб. работах.

Искать нужно уметь. Тем более, когда ставите цель обучать. Помимо этого нужно уметь создавать структуру.

Для лабораторных работ открываете книгу по сео, берете главу и ставите ОПЫТ (проводите эксперимент - "лабораторную работу"):

- влияние title (длина, вхождения, разбавления)

- вхождения в текст (разные виды вхождений, использование разных усиливающих тегов)

- влияние мета

Это самое простое, что можно выделить читая книги по теории.

Темой диплома ставить цель создание материала для обучения странно. Вы педагогический оканчиваете?

Нашел свою старую тему, как пример оформления:

/ru/forum/671658

Видишь? Свободная подпись.
M6
На сайте с 13.02.2016
Offline
45
#24
wwwwww:
Для лабораторных работ открываете книгу по сео, берете главу и ставите ОПЫТ (проводите эксперимент - "лабораторную работу"):
- влияние title (длина, вхождения, разбавления)
- вхождения в текст (разные виды вхождений, использование разных усиливающих тегов)
- влияние мета

Мне нужна скорее более техническая что ли сторона вопроса. Прикрутить Вебмастера и Метрику к сайтам, аналогично с гугловскими сервисами. Настройка роботс, сайтмапа, апача.

wwwwww:
Темой диплома ставить цель создание материала для обучения странно. Вы педагогический оканчиваете?

Технический)

arman1231
На сайте с 29.04.2011
Offline
78
#25

Для сведения ТС:

если вы учитесь на бакалавриате, то ваша ВКР не обязательно должна быть практической работой, она может быть вполне и научно исследовательской. Это официальная информация министерства образования (пруф не приведу).

Но я в своё время дважды писал исследовательсие ВКР, в то время как 99% потока писали работы по типу как внедрить 1С или SAP и т.п..

А позднее защищал диссертацию на тему web 3.0, где помимо многих других, осветил некоторые аспекты SEO и семантической паутины в частности.

Поэтому, мой вам совет, не брать такую узконаправленную тему как SEO, а взять, что то глобальнее.

Если заинтересуетесь, прошу в ЛС подскажу, где и какую информацию почерпнуть.

Дорогу осилит идущий
А
На сайте с 22.01.2016
Offline
3
#26
Madmax66:
Ну а так, вообще открывают потихоньку в вузах и такие направления..

Вот это да! Приятно удивлена) Идем в ногу со временем)) Так какой все-таки вуз, не подскажите?) интересно)

M6
На сайте с 13.02.2016
Offline
45
#27
arman1231:
если вы учитесь на бакалавриате, то ваша ВКР не обязательно должна быть практической работой, она может быть вполне и научно исследовательской.

Тему такую уже подтвердили, так что даже поменять не получиться и так достаточно скептически относились к ней на кафедре. Пришлось перефразировать. Но практическая часть должна быть обязательно, на исследовательскую никак.

arman1231
На сайте с 29.04.2011
Offline
78
#28
Madmax66:
Тему такую уже подтвердили, так что даже поменять не получиться и так достаточно скептически относились к ней на кафедре. Пришлось перефразировать. Но практическая часть должна быть обязательно, на исследовательскую никак.

Мне тоже интересно в каком вузе вы обучаетесь.

Если вы студент и не знаете своих прав, не значит, что вами можно манипулировать в интересах кафедры.

Идите к зав.кафедры, т.к. он ставит свою подпись при выборе темы, и воодушевите его рассказом о сео с точки зрения исследования, а не теории и практики.

Ловите оглавление моей исследовательской ВКР.

Запомните, в любой исследовательской работе всегда должены присутствовать проблема!, анализ, концепция, исследование, и вывод. Вывод может быть любой, как экономисески обоснованный, так и технически.

Никто никогда за такую работу не придерется. Говорю вам как КТН.

Введение

1. Анализ качества сервисов и контента в сети интернет

1.1. История развития сервисов в сети интернет

1.2. Современная структура представления сервисов и контента (Веб 2.0)

1.3. Анализ проблем в области качества сервисов и контента

2. Исследование технологий развития сервисов и контента в сети интернет

2.1. Концепция развития сети интернет (Веб 3.0)

2.2.Технологии и методы Веб 3.0

2.3.Оценка технологий развития качества сервисов и контента

3. Апробации технологий Веб 3.0

3.1. Разработка концептуальных положении для реализации технологий Веб 3.0

3.2. Описание логической архитектуры Веб 3.0

3.3. Экономическая оценка использования технологий Веб 3.0

Заключение

M6
На сайте с 13.02.2016
Offline
45
#29
arman1231:
Мне тоже интересно в каком вузе вы обучаетесь.

Казанский авиационный.

arman1231:
Идите к зав.кафедры, т.к. он ставит свою подпись при выборе темы, и воодушевите его рассказом о сео с точки зрения исследования, а не теории и практики.

Зав кафедры то может и утвердит, но деканат разворот даст, там все решения принимаются, а сроки регистрации уже закончились. Но мне самому более интересна теория и практика)Вся соль в том, чтобы потом это внедрить в уже имеющийся курс по Вебу в универе. Именно для этого науч.рук. дал мне эту тему.

С теорией то проблем не будет, толковых книг вполне хватает для этого, чтобы вычленить основные моменты. А вот с практикой ступор фактически)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#30

Madmax66, а "сео-аудит" пойдет за лабораторную?

Например, вы учите студентов, какой должна быть внутренняя оптимизация, а потом выдаете им по сайтику на 10 страничек (даже домен не нужен), и пусть опишут наличие мета-тегов, внутреннюю прелинковку, наличие графических шапок по 10 мегабайт и т.п.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий