Дипломная работа по SEO

123 4
M6
На сайте с 13.02.2016
Offline
45
5760

Добрый день.

Заканчиваю бакалавриат, темой для диплома было предложено "Составление учебной программы и методического курса по SEO на 108 часов."

Если по теоретической части в принципе все ясно, уже написаны книги, от которых можно непосредственно отталкиваться, то насчет практической части встает вопрос.

Какие темы можно использовать для практических (лабораторных) работ?

Часть практикума должна быть обязательно связана с регистрацией сайта в сервисах для вебмастеров, работой над сайтом, то для каждого студента фактически нужен собственный ресурс.

Насколько эта идея целесообразна?

Уважаемые специалисты, что можете посоветовать?

Монетизация (http://ubar.biz/ref/1238) download трафика
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#1

Воспользоваться поиском по форуму для начала.

Можно взять неконкурентные фразы и создать по сайту или странице, воплотив теорию в практике получить ТОП.

Все вроде просто.

Да и хостингов полно бесплатных.

Видишь? Свободная подпись.
M6
На сайте с 13.02.2016
Offline
45
#2

На форуме большинство схожих тем было связанно с экономической частью.

Я же речь веду только о практической части, конкретно о создании методического курса лаб. раб.

Не стоит задачи создать N-ое кол-во сайтов и самому их продвигать, а задача поставлена придумать практикумы для студентов, чтобы они были связаны с работой Seo специалиста на разных этапах продвижения ресурсов.

Теория и сайты которые я буду рассматривать на защите диплома, не обязаны и не должны иметь связь с лабораторками для студентов.

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#3

Это в каком университете учат таким вещам? ) Что-то не слышал о существовании специальности seo-специалист в РФ.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#4

Madmax66, для практики - 2 крупных блока:

1. Внутренняя оптимизация

2. Внешняя оптимиацзия

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
M6
На сайте с 13.02.2016
Offline
45
#5
Fish_su:
Это в каком университете учат таким вещам? ) Что-то не слышал о существовании специальности seo-специалист в РФ.

Преподаватель дает темы по вэбу, поэтому и СЕО туда попало в том числе. Нужно еще перед зав. кафедры доказать вообще целесообразность темы.

M6
На сайте с 13.02.2016
Offline
45
#6
Fish_su:
Это в каком университете учат таким вещам? ) Что-то не слышал о существовании специальности seo-специалист в РФ.

Ну а так, вообще открывают потихоньку в вузах и такие направления.

---------- Добавлено 13.02.2016 в 16:50 ----------

wwwwww:
Воспользоваться поиском по форуму для начала

На форуме темы связанны с экономической частью большинством своим. У меня же разговор только о лаб. работах.

wwwwww:
Можно взять неконкурентные фразы и создать по сайту или странице, воплотив теорию в практике получить ТОП.
Все вроде просто.

Теория будет показана с примером уже давно функционирующего ресурса. Лабы не обязаны быть как то связанны с сайтом, на основе которого я буду теорию вести.

Плюс создавать кучу нишевых сайтов и продвигать тоже нет смысла, ибо это задачи студентов, которым этот курс должны читать в дальнейшем.

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#7

пускай студенты создают бесплатные сайты на поддоменах на юкозе или подобном, и регистрируют их где попало. Фришные тарифы есть везде хоть на том же сетапе

Можно даже сказать им написать текста и продвинуть запрос в стиле

"супер мега сложный ВЧ гр №00000"

ну или более сложный на самом деле ВЧ запрос а ля "продвижение сайтов" или "пластиковые окна" с редким уточнением "продвижение сайтов студентами гр 00000"

Вот и пусть на них тренятся =))).

На лабах можно также их заставлять рассчитывать веса по бм25, пейдж ранку и тому подобное, и вносить это на свои сайты

Пока ещё не придумал
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#8
Madmax66:
Какие темы можно использовать для практических (лабораторных) работ?

«Влияние редких и малоупотребимых слов на ранжирование в поисковых системах»

«Влияние ссылок на индексацию»

«Доступность сайта и его присутствие в индексе поисковых систем»

«Формирование сниппета на примере поисковой системы Яндекс»

«Индексирование скрытого текста в поисковой системе Google»

M6
На сайте с 13.02.2016
Offline
45
#9
ArteMas:
ну или более сложный на самом деле ВЧ запрос а ля "продвижение сайтов" или "пластиковые окна" с редким уточнением "продвижение сайтов студентами гр 00000"

Про пластиковые окна плюсую!) Отличная идея=D

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#10

Что бы кого-то чему-то учить, надо для начала в этом что-то понимать? Или уже не обязательно?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий