Вопрос по сайту под АГС-40

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
478

Всём привет!

Такая ситуация - есть у меня сайт фирмы, который неудачно продвигался, потом на него забили. Больше года не трогали и не обновляли.

Сейчас решил залить на него портал той же тематики, что и был сайт фирмы (ремонтно-отделочные работы). Стал смотреть домен и выяснилось, что он под АГС-40 (видимо, из-за низкой информативности и интереса со стороны пользователей).

При этом имя домена довольно звучное. Не хотелось бы от него отказываться.

В связи с этим вопрос - если я начну развивать на этом домене информационный портал с качественным контентом и сервисами, есть ли вероятность, что сайт выйдет из под АГС и на сколько она велика? Или не стоит париться и забыть про этот домен?

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
ZemAN:
видимо, из-за низкой информативности и интереса со стороны пользователей

За такое АГСом не награждают, так что причина в другом.

ZemAN:
есть ли вероятность, что сайт выйдет из под АГС и на сколько она велика?

Если вы собираетесь делать на домене совершенно новый сайт (новый диз, структура, контент) и будете делать сайт грамотно (без копипаста, дублей, и тд...). То сайт вытянуть из-под АГС труда не составит. Достаточно будет отписаться платонам, и прождать немного. Сайт выйдет из-под АГС.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#2
ZemAN:
Всём привет!
Такая ситуация - есть у меня сайт фирмы, который неудачно продвигался, потом на него забили. Больше года не трогали и не обновляли.
Сейчас решил залить на него портал той же тематики, что и был сайт фирмы (ремонтно-отделочные работы). Стал смотреть домен и выяснилось, что он под АГС-40 (видимо, из-за низкой информативности и интереса со стороны пользователей).
При этом имя домена довольно звучное. Не хотелось бы от него отказываться.

В связи с этим вопрос - если я начну развивать на этом домене информационный портал с качественным контентом и сервисами, есть ли вероятность, что сайт выйдет из под АГС и на сколько она велика? Или не стоит париться и забыть про этот домен?

Не стоит париться, а как правильно вы сказали "если я начну развивать на этом домене информационный портал с качественным контентом и сервисами" - потом напишите платонам и сайт выйдет из под АГС.

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#3

Maxim-KL, по причинам агс других идей нет. С него никогда не продавались ссылки и вообще какая либа реклама, кроме рекламы услуги фирмы, которой он принадлежал. Контент был уникальный. Зато интерес к сайту у пользователей был минимальный. Как раз 40 агс это учитывает.

---------- Добавлено 05.02.2016 в 11:13 ----------

Спасибо за ответы и рекомендации!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий