Куда вложить 20 000-30 000 $ ?

IC
На сайте с 19.01.2016
Offline
1
#41
addgrom:
Чтобы дать совет, нужно хоть немного понимать вашу компетенцию IgorCak.
Реклама, как вы сказали, "переживает не самое лучшее время" - этот как средняя температура по больнице, у кого-то жар, а кто-то остыл уже, вот и получается что вроде как все здоровы по этому показателю.

Кстати, в недвижимости я за день сделал 23 заявки на аренду и причем без использования бюджета вообще. Это к вопросу о рекламе и недвижимости одновременно!

Такое впечатление, что Вы сильно усредняете. Во многих нишах есть разные направления, их нужно рассматривать пристально под лупой. И конечно же кадры решают все, а не идея инвестирования.

Расскажите немного о себе. Если вы балерина, наверное горнодобывающее оборудование вам не понравится как идея инвестиций.

Спасибо за ответ. К вашему разочарованию я не балерина, но и оборудование меня не интересует. Интернет-маркетинг для меня новая ниша в которой я пытаюсь разобраться.

---------- Добавлено 01.02.2016 в 03:32 ----------

respekto:
Ты точно школу уже закончил? А то эти карантинные каникулы ух как много новых инвесторов взрастили!

Я бы с радостью вернулся в школьные беззаботные годы , но они к сожалению уже давно прошли.

---------- Добавлено 01.02.2016 в 03:34 ----------

Chesterfield:
Дело в том, что спрашиваете вы на форуме, посвященному интернет-марекетингу (а не бизнесу, инвестициям и т.д.). Соответственно, и советы вам тут поступят либо дилетантские (купи квартиру под сдачу, положи в банк и т.д.), либо "интернетные".

Что касается интернета, то нормальные деньги тут имеет только тот, кто имеет нормальный трафик (ибо деньги берутся не из проводов, а от продаж, следовательно, продаж тем больше, чем обильнее трафик), а точнее, кто грамотно конвертирует этот трафик в деньги (продажи, лиды, клики, просмотры и т.д.). А комплекс мер по конвертации трафика в деньги и зовется интернет-маркетингом, которому данный форум и посвящен.

Трафиком для последующего конвертирования можно завладеть двумя (в основном) способами:

1. Закупить у тех, кто аккумулирует его на своих площадках.
2. Создать/приобрести площадки, на которых он аккумулируется.

Т.е. в вашем случае, вы можете вложиться:

1. В арбитраж трафика. При грамотной работе эту сумму в кратчайшие сроки (месяц-два) можно обернуть с прибылью от 30%. А можно слить в трубу. А можно, начав с небольших сливов, набить руку, и выйти на хорошие обороты. А можно найти грамотного арбитражника и проинвестировать в его оборотку. Арбитражить - конечно, не в шахте батрачить, но много изучать и много работать придется, так что это не инвестирование в классическом понимании, скорее, прибыльное дело (при грамотном подходе).

2. В создание с нуля проектов под трафик. Если не в теме, то идея муторная, и, скорее всего, провальная.

3. В покупку проектов с трафиком и доходом (от трафика). Идите на telderi или в соответствующий раздел данного форума и мониторьте предложения. Но даже трастовый крупный сайт с большим трафиком и доходом нужно постоянно поддерживать, улучшать и продвигать, иначе получится как в известной присказке: "Чтобы стать владельцем малого предприятия, нужно купить крупное предприятие и немного подождать". Делегируйте (лучше купить несколько средних сайтов, чем один крупный, окромя исключений) и при выборе делайте упор на полезные посетителям коммерческие сервисы.

Самое прибыльный вариант - связка 1 и 3 (или 2), когда вы знаете, как наиболее профитно сконвертировать трафик на приобретаемой (создаваемой) площадке, а еще лучше, если конвертируете ее на собственный продукт.

В целом, думаю, понятно, куда следует копать/изучать...или не следует)

Спасибо за развернутый ответ. Опыта в интернет-маркетинге у меня не особо много вот почему мне интересны мнения людей, которые в этом разбираються.

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#42
IgorCak:
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане подскажите куда можно вложить данную сумму денег для достойного заработка и для получения хорошего дохода в дальнейшем?

Лучше успокоится, положить деньги в более менее надежные банк(и) в $ и не суетится, вот когда точно будете уверены, что нашли какое-то оптимальное решение с стабильным результатом, тогда и использовать эти ресурсы.

IgorCak:
ПАММ и ХАЙПЫ не интересует. Спабибо заранее за внимание.

Какая разница, ПАММы это или ПИФы? Абсолютно не имеет никакого значения, что большинство "ставлю на чёрное" устраивает, важно лишь понимание (лично Вами) этих процессов и рисков, которые их сопровождают, если оно есть, если четко понимаете всю "кухню", то вполне можно работать и с ПАММами и прочими рисковыми вещами. А так как находитесь в ситуации, когда не знаете куда идти, то и шансы прийти не туда будут около 100%, а в нашей стране около 146% 😂

Логичнее сейчас Вам протестировать все интересующие Вас направления, но без больших финансовых рисков, до тех пор, пока не научитесь работать в этих нишах.

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#43

еще одна тема с тем же вопросом, регулярно это тут ;)

домены .ru покупай лет на 10 на часть средств.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#44
seocore:
Логичнее сейчас Вам протестировать все интересующие Вас направления, но без больших финансовых рисков, до тех пор, пока не научитесь работать в этих нишах.

Купить колесо от маршрутки, ковш от экскаватора,

и оказывать услуги по копанию с выездом на место.

Chesterfield:
1. В арбитраж трафика. При грамотной работе эту сумму в кратчайшие сроки (месяц-два) можно обернуть с прибылью от 30%. А можно слить в трубу. А можно, начав с небольших сливов, набить руку, и выйти на хорошие обороты. А можно найти грамотного арбитражника и проинвестировать в его оборотку. Арбитражить - конечно, не в шахте батрачить, но много изучать и много работать придется, так что это не инвестирование в классическом понимании, скорее, прибыльное дело (при грамотном подходе).

Толковым арбитражникам

инвестиции уже не нужны.

Чтобы конкурировать против арбитражников,

придется вложить в свое обучение сравнимое

количество времени, денег, и других ресурсов.

Десяток килобаксов маловато

будет для такого обучения.

Chesterfield:
Делегируйте (лучше купить несколько средних сайтов, чем один крупный, окромя исключений) и при выборе делайте упор на полезные посетителям коммерческие сервисы.

Для сопровождения сайтов разной

крупности (с одинаковой сложностью)

обычно требуется практически

одинаковое количество времени.

Для крупных сайтов это выгодно,

а для мелких сайтов это убыточно.

Хорошие сайты редко продают на

аукционах, потому что у таких сайтов

есть предложения от покупателей.

Десяток килобаксов слишком

мало для покупки хорошего сайта,

но достаточно для создания сайта,

если хозяин сам хорошо работает.

Поэтому лучше всего

создавать свой сайт,

для посещаемости.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#45
Artisan:
Купить колесо от маршрутки, ковш от экскаватора,
и оказывать услуги по копанию с выездом на место.

Хорошая аналогия, но посыл был несколько в другом.

Artisan:
Поэтому лучше всего создавать свой сайт, для посещаемости.

Это не тривиальная задача, требует большого багажа знаний, если ТС ими не обладает, то это будет выброс денег на ветер.

Как раз и стоит присмотреться к курсам, на которых учат работать с СЯ, оформлением контента, настройкой CMS, работой с юзабилити и т.д. Это как раз таки разумные вложения, включая создание пилотного сайт-проекта в рамках курсов обучения, но я бы не рекомендовал на раннем этапе вкладывать более 2-3k$, не убедившись предварительно в том, что технология понятна и предсказуема в плане результатов работы.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#46

из всего этого я так и не понял, ТС хочет сам работать или хочет, чтобы деньги работали :)

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#47
seocore:
Хорошая аналогия, но посыл был несколько в другом.

Посыл может быть любой,

но если распылять ресурсы,

то прибыль не получится.

seocore:
Это не тривиальная задача,
требует большого багажа знаний,
если ТС ими не обладает, то
это будет выброс денег на ветер.

Можно заплатить тому,

кто обладает знаниями.

seocore:
Как раз и стоит присмотреться к курсам, на которых учат работать с СЯ, оформлением контента, настройкой CMS, работой с юзабилити и т.д. Это как раз таки разумные вложения, включая создание пилотного сайт-проекта в рамках курсов обучения, но я бы не рекомендовал на раннем этапе вкладывать более 2-3k$, не убедившись предварительно в том, что технология понятна и предсказуема в плане результатов работы.

Каждая кухарка может

управлять государством!

Если ваять проект согласно знаниям,

которые дают на курсах, то придется

соревноваться с другими выпускниками

таких курсов, и прибыль не получится.

Для добычи прибыли

надо отличаться от

других трудящихся.

Оптимизайка:
из всего этого я так и не понял,
ТС хочет сам работать или хочет,
чтобы деньги работали :)
IgorCak:
Уважаемые форумчане подскажите куда можно вложить данную сумму денег для достойного заработка и для получения хорошего дохода в дальнейшем? Оффлайн бизнес особо не привлекает. ПАММ и ХАЙПЫ не интересует.

Слово "заработок" значит

работа для добычи денег.

D
На сайте с 28.10.2015
Offline
8
#48

тут можно поискать интересные проекты. https://simex.bz

А на какую доходность/занятость и риски Вы рассчитываете ?

IC
На сайте с 19.01.2016
Offline
1
#49
zyubr:
еще одна тема с тем же вопросом, регулярно это тут ;)

домены .ru покупай лет на 10 на часть средств.

А что только домены ру будут актуальны?

---------- Добавлено 01.02.2016 в 11:19 ----------

Оптимизайка:
из всего этого я так и не понял, ТС хочет сам работать или хочет, чтобы деньги работали :)

Готов как сам работать так и просто инвестировать.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#50
seocore:

Как раз и стоит присмотреться к курсам, на которых учат работать с СЯ, оформлением контента, настройкой CMS, работой с юзабилити и т.д. Это как раз таки разумные вложения, включая создание пилотного сайт-проекта в рамках курсов обучения, но я бы не рекомендовал на раннем этапе вкладывать более 2-3k$, не убедившись предварительно в том, что технология понятна и предсказуема в плане результатов работы.

Не, курсы в большинстве случаев фигня полная.

Лучше в сео-контору устроиться и поработать там для опыту.

Вот это реальные курсы, которые приносят нужные знания и навыки.

Ещё и тебе за это немного заплатют🍿

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий