Как заработать на продаже бизнеса?

12
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#11
sear4er:
В том то и дело, я уже давно об этом намекнул ещё в 5 посте, в 7 намёк усилил, а в 9 почти прямо об этом сказал)

А, ну теперь я понял! Тогда ты не завистник. Ты - параноик :) теперь у меня пасьянс сложился.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#12

Тема пшик.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#13
Каширин:
А, ну теперь я понял! Тогда ты не завистник. Ты - параноик теперь у меня пасьянс сложился.

Да нет. Просто я не верю, что человек, который зарабатывает нормальные деньги будет читать чужие говноблоги (страницы ВК) и смотреть облачные видео о заработках миллионов на ровном месте, и тем более давать ссылки на эти видео ;)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#14
У меня сложилось впечатление, что у него получается.

А у меня сложилось впечатление , что Каширин двигает продукты за % , а по сабжу ноль.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#15

Видос не читал, тема интересна, очень хотелось бы послушать практиков.

Не верю, что можно заработать на перепродаже чужих бизнесов.

Верю, что можно заработать, продав свои.

Например, Тиньков: джинсы-электроника-пельмени-пивас-банк. Круто.

У нас есть несколько бизнесов. Все органично эволюционировало:

бизнес А открыл возможности для бизнесов В и С, сейчас из В и С вырастает бизнес D. Причем бизнесы работают отдельно друг от друга (кроме В и С, это один бизнес под разные сегменты). Бизнесы растут. В бизнесе А емкость рынка даже на 10% не освоена, бизнесы В и С еще можно удвоить и будет потолок.

Бизнес А рос сам по себе, даже менеджеров по продаже не требовалось. Но настал пик, когда нужно было либо менять структуру, либо продавать. Мы были заняты развитием бизнеса В и не уделили должного внимания бизнесу А.

Бизнес А так и не продали. Спустя год жалеем, ибо давно бы открыли бизнес D и подходили бы к бизнесу Е. Продать могли своим же конкурентам, тк друг друга знаем и они занимаются ровно тем же.

Сейчас реорганизовали бизнес А, опять начал расти. Бизнесы В и С тоже растут (прикладываем усилия).

И вот тут родилась идея как раз бизнесов на продажу. Но не как у Тинькова, когда клиент купил бизнес и бизнес умер. А продажи своих бизнесов, работающих даже после смены владельца (если только новый владелец не мудак).

Ну то есть находим нишу, строим в ней бизнес и продаем. В России нормально еще ничего не работает, все полудикое, от 90-х не намного ушли. Даже проще все: втыкаешься в любое, делаешь нормально и все. Так что поле деятельности непаханое. А, ну еще куча мудовых мертвых стартапов, что тоже доставляет к уверенности в завтрашнем дне.

Стоит дилемма: старым бизнесом не очень интересно заниматься (хочется нового), но он приносит стабильный доход и продавать жалко. Но если б продали, то были бы деньги на быстрый и мощный старт нового бизнеса.

И вот как че хз.

Если есть практики, то поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16
sear4er:
Просто я не верю, что человек, который зарабатывает нормальные деньги будет читать чужие говноблоги (страницы ВК) и смотреть облачные видео о заработках миллионов на ровном месте, и тем более давать ссылки на эти видео ;)

Ты, конечно, сам себе противоречишь. Потому что человек, зарабатывающий нормальные деньги, тем более не будет никогда продавать всякое говно за процент от говна :) Мне прислал ссылку на видео сам Матвей, я посмотрел, мне понравилось. А если кто-то использует его интервью для раскрутки чего угодно и как угодно - мне на это наплевать.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#17
Benny Hill:
Даже проще все: втыкаешься в любое, делаешь нормально и все. Так что поле деятельности непаханое.

яростно плюсую. Хотя бы один адекватный, без всяких "есть апупенная идея", "главное - это повысить продажи!".

Все уже придумано, генераторы идей - это в бизнескнижках и говнотренингах.

Безпроигрышный вариант - это сп*ить у конкурента и сделать лучше.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#18
Каширин:
Мне прислал ссылку на видео сам Матвей, я посмотрел, мне понравилось.

Зачем он присылает видео с миллионом человеку, который занимается инвестициями и зарабатывает намного больше? )) Типа на друг, ты зарабатываешь 10 в месяц, а тут подработка на миллион с кучей гемора?))

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#19

ТС уже давно не тот. И графики его сдулись, и сам он постит херню всякую. Опустился сильно. Даже не помню, когда он что-то внятное писал.

По ходу устает на клубничных плантациях есовских))). Скоро в азбуке вкуса купишь клубнику, а там "Константин Каширин, упаковщик №17".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий