Как заработать на продаже бизнеса?

12
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
5309

Кризис - печальное время для одних, и перспективное - для других. Посмотрите интервью с интересным парнем, которого зовут Матвей.

Он продает бизнесы в Москве. У меня сложилось впечатление, что у него получается. Называется это все дело почему-то "бизнес-курс", но на самом деле там нет никакого курса, никто никому ничего не продает, просто Матвей описал свой опыт в виде пошаговой инструкции.

Пошаговая инструкция, о которой идет речь в начале ролика.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#1

Каширин, так это же просто перепродажа,нужно ведь еще продать ?:)

Предлагал снять этаж в бизнес-центре и пересдать в розницу, профит в карман - но раскритиковали, дескать попробуй еще сдай.

Лет 7-10 назад я занимался постройкой-покупкой-продажей операторов связи, когда работал в этой сфере.

Делаем ООО с лицензией на услуги связи (стоит не дорого, делается быстро).

Берем микрорайон новостроек города, пока туда не пришли другие провайдеры. Договариваемся (договориться получается не всегда) с ТСЖ, ЖК, ЖСК итд - чтобы пустили в этот район. Затягиваем в микрорайон пару волокон от магистралов, строим локальную сеть уровня района, обслуживаем, раздаем Интернет, собираем деньги с абонентов. Как только Абонентов стало 2-3 тысячи - продаем более крупному провайдеру или на nag.ru. Снова строим сеть в другом микрорайоне, благо Воронеж строится постоянно уже лет 20. Я в то время знал председателей всех ТСЖ всего города-миллионника.

Потом мне это надоело, хотя приносило неплохие деньги как с абонентов, так и с последующей продажи. Решил, что уже не по статусу с ноутбуком и прыгать по чердакам, коммутаторы новые ставить, оптику варить, менять грозозащиту и т д.

Нюансов своих масса (локальную сеть не продать даже по цене за 1 абонента, если построена она на дешевом неуправляемом оборудовании, не имеет четкой кольцевой схемы, не задокументирована, имеет разношерстный парк оборудования, нет свободного доступа к любому из узлов сети(ТСЖ ключ не дают), узел связи не сдан связьнадзору), но мне помогал большой опыт работы в операторе связи.

Даже с учетом первоначальных вложений в оборудование и развитие сети, в том числе и временные затраты - все равно отбивались все вложения и приносили не плохой профит, весьма не плохой. Но в описанной мной схеме - работать надо и разбираться в предмете. В той что Костя предлагает - работать не надо, да и разбираться не особо надо, ну кроме поиска объекта перепродажи на авито. Не знаю, какие есть нюансы в бизнесе автомойки кроме знания мест, где можно дешевле купить химию, кроме схем - как не платить мойщикам и кроме наличия проходного места....

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#2

Я могу так же видео записать, как я на этом форуме заработал 1.5 миллиона за 2 дня ))) При этом никуда не ходил) И потом выйти в интернет и сказать смотрите как всё просто и легко. Хотя повторить это смогут единицы и то не факт, что они есть на этом форуме)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3
sear4er:
Я могу так же видео записать, как я на этом форуме заработал 1.5 миллиона за 2 дня ))) При этом никуда не ходил) И потом выйти в интернет и сказать смотрите как всё просто и легко. Хотя повторить это смогут единицы и то не факт, что они есть на этом форуме)

Знаешь, в чем разница? Он сделал и записал, а ты нет. Поэтому его можно обсудить, а ты завидуй молча ;)

---------- Добавлено 29.01.2016 в 08:06 ----------

pupseg:
Но в описанной мной схеме - работать надо и разбираться в предмете. В той что Костя предлагает - работать не надо, да и разбираться не особо надо, ну кроме поиска объекта перепродажи на авито. Не знаю, какие есть нюансы в бизнесе автомойки кроме знания мест, где можно дешевле купить химию, кроме схем - как не платить мойщикам и кроме наличия проходного места....
Костя считает, что там, где "работать не надо", - там и денег заработать нельзя. А саму схему предлагает Матвей ;)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4
Каширин:
Знаешь, в чем разница? Он сделал и записал, а ты нет. Поэтому его можно обсудить, а ты завидуй молча

А кто сказал, что он сделал? Очередной инфобизнесмен ... записал видео, нажужал в уши инвесторам - они сейчас все побегут покупать его инфопродукт, который (я уверен) в скором времени появится в продаже.

В итоге можно ничего не зарабатывая записывать видео о "супер-успехе", а потом получать реальные деньги на продаже курсов))

П.С. Очень завидую и плачу от зависти ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#5
sear4er:
В итоге можно ничего не зарабатывая записывать видео о "супер-успехе", а потом получать реальные деньги на продаже курсов))

Опять твоя зависть, причем беспочвенная: и парень не зарабатывает на этом, и на курсах "реальные деньги" заработать ой как нелегко.

sear4er:
Очень завидую и плачу от зависти ;)

От зависти ты не плачешь, а строчишь желчные тексты :)

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#6

Каширин, Один лишь заголовок "Лям за 2 недели" уже много о чём говорит, вот как бы и всё ;)

Ну и тут как бы товарищ случайно всплыл такой добряк ..

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7
sear4er:
Ну и тут как бы товарищ случайно всплыл такой добряк ..

Парень, который брал интервью, барыжит инфопродуктами, это понятно. Но он-то здесь причем? Я даже его имени не упомянул. Интересен рассказ Матвея, который зарабатывает на перепродаже бизнеса.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#8

Каширин, А зачем давать ссылку на страницу парня который барыжит инфопродуктами?

Почему на странице того Матвея нет такой информации? Тут даже к бабке ходить не нужно))

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#9
sear4er:
Каширин, А зачем давать ссылку на страницу парня который барыжит инфопродуктами?

Почему на странице того Матвея нет такой информации? Тут даже к бабке ходить не нужно))

Ты рассуждаешь как бабки на лавочке, когда видят накрашенную девушку: на панель пошла. А она в библиотеку :)

Я дал ссылку на страницу негодяя для того, чтобы не копировать и не вставлять. Ссылки - это удобно.

Я не понимаю, почему ты просмотрел самое главное - я сам в доле, и мучу под это дело свой собственный бизнес по обиранию людей на инфопродуктах?! Без этого обвинения твоя картина мира будет неполной :)

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#10
Каширин:
я сам в доле

В том то и дело, я уже давно об этом намекнул ещё в 5 посте, в 7 намёк усилил, а в 9 почти прямо об этом сказал)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий