Помогите с настройками adwords, пробный шар

IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
1324

Решила чуть-чуть попробовать adwords для теста, цель - просто привлечение людей на сайт через баннер. Слепила баннер, сделала кампанию, бюджет 50 р. в день, цена клика - 50 коп.

В итоге у меня за сутки 34 показа, 0 кликов, 0 денег списано, и больше ничего не происходит.

Почему такое может быть? Я понимаю, если бы сразу скликали бюджет и деньги кончились, но ведь там стоит 0.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#1
irina_pet:
Решила чуть-чуть попробовать adwords для теста, цель - просто привлечение людей на сайт через баннер. Слепила баннер, сделала кампанию, бюджет 50 р. в день, цена клика - 50 коп.
В итоге у меня за сутки 34 показа, 0 кликов, 0 денег списано, и больше ничего не происходит.
Почему такое может быть? Я понимаю, если бы сразу скликали бюджет и деньги кончились, но весь там стоит 0.

А какие таргетинги? Кому должен показываться баннер? Очень может быть, что другие рекламодатели готовы за потенциальный клик платить больше, чем вы.

IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
#2

Только контекстно-медийная сеть, любители животных, страны - все, язык русский.

То есть если цена клика выше у конкурентов, то баннер просто не показывается никогда, его на аукционе перебивают? Правильно?

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#3

Бюджет и цена за клик - слишком маленькие.

Так же, такое бывает, когда делают ошибку в построении таргетинга.

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
#4
GoodGoogle:
Бюджет и цена за клик - слишком маленькие.
Так же, такое бывает, когда делают ошибку в построении таргетинга.

С уважением

А какая обычная минимальная работающая цена за клик? Примерно? Помню, один мой знакомый маркетолог говорил про 10 копеек за клик в adwords, но это было 2 года назад и в поисковом трафике. Так что я совсем не в курсе цен тут

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#5

На поиске цена от рубля, в КМС выше. Знакомый явно говорил либо про 10 американских копеек, либо нес чушь.

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#6

irina_pet, поставьте ставку хотя бы 15 руб., и смотрите Показы, когда будет резкий скачок Показов, сбавьте до 8р., и опять смотрите что происходит с Показами.

Не ставьте плавно вверх по рублю. Поставьте именно сразу ставку на порядок выше, но потом резко сбросьте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий