Инвестирование в коммерческую недвижимость: Челябинск

12
Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#11

Darkin весь Челябинск стоит. Вкладывать сейчас в данное помещение скорее всего несет сомнительные перспективы. Сами же можете посмотреть что все больше и больше помещений теряют арендаторов и ставятся на продажу. И это касается что отдельных магазинов на красно линии так и в крупных торговых и бизнес центрах. Не факт что даже за полгода вы найдете арендатора на площадь а это уже недополученная прибыль. Если только как вариант ловить объекты которые продают в торопях ...ввалить 9 млн чтобы заработать (что очень сомнительно) 1 млн за год не оч разумно. Поохотится за интересными объектами со сбивом цены это более реально.

Дядька был в четверг в Челябинске на совете по области 16-17 годы будут продолжаться сокращения в госах так что все будет только ухудшаться. Коммерческая недвига не в фаворе и покупать лишь бы купить я бы лично не советовал.

Карамба.
[Удален]
#12

Вы уверены в том, что если обьект в центе - он будет востребован?

У нас недавно такая лажа была - вкладывайте в строительство ТЦ. Построили..а народу нет, вот и виживают из последних сил теперь...

antoncool
На сайте с 16.09.2007
Offline
135
#13

была у меня такая мысль. изучал рынок , говорил с людьми

пришел к мнению - рисковано , тем более если это еще не работающий объект . можно купить уже готовую площадь со статистикой по арендаторам , либо уже с готовым федеральным арендатором .

но в стройке еще ничего не известно какие продажи там будут, нет статистики никакой

а каждый месяц простоя будет нести убытки, придется сдавать за меньшую сумму что в итоге испортит все планы по окупаемости

и коммерческая недвига - это неликвид . некоторые объекты продают годами , от нее просто так быстро и легко не избавится когда нужны будут деньги.

из плюсов - если это действительно рыбное место в центре, тогда все будет круто

Покупаю сайты с доходом , высокий бюджет асько ICQ 4один2 7один3 5ноль8
Argonauts
На сайте с 06.09.2012
Offline
44
#14

Ага знаем мы таких инвесторов например Хрущевка в Златоусте в 2005 году стоила 350000 рублей, но потом через 5 лет она уже стоила 1.5 млн., вот как в Чебаркуль Челябинцы начали приезжать всякие рода инвесторы вот и подогрели рынок так, что молодым специалистом сраную хрущевку за 30 лет ипотеки выкупать. Так что я думаю о будущем своих детей и будущих поколений. И никогда не наживаюсь на рынке жилья, а ложу в банк и получаю не плохие проценты.

TCP/IP Connection people
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#15

Argonauts, грамотно писать научись, прежде чем думать о будущих поколениях.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#16
Seredovich:
весь Челябинск стоит. Вкладывать сейчас в данное помещение скорее всего несет сомнительные перспективы
Дохленько сейчас в недвижимости. Однозначно не советую. Сейчас от нее наоборот все избавляются..

Как раз когда всё стоит, и есть смысл вкладываться.

Исходить надо из того, что основная масса людей недоальновидны, а называя вещи своими именами- бараны. Все скупают- и остальные за ними, как стадо начинают скупать. Все продают, и все за ними начинают продавать. Действовать надо в противофазе основной массе населения.

Как сказал дядька Сорос (или Баффет, это неважно): покупай, когда все продают и продавай, когда все покупают.

Т.е. сейчас+ еще 2,3 года, самое лучшее время для вкладки, в т.ч. в недвижу.

Сейчас проскакивают очень интересные варианты. В жирные годы таких предложений не было. И, если уж удалось скопить какую-то копейку, то надо ее не просрать на тачки и отдых, а воспользоваться моментом и прикупить себе чего-то фундаментального, больше таких шансов может и не представиться.

За Челябу не знаю, насколько этот город перспективен, но Мск, СПб, однозначно никуда не денутся, даже если случится война или супер кризис. Война или кризис рано или поздно кончатся и народу опять будут нужны бутики, бары, блядушники и всё такое.

А 9 лет окупаемость- это конечно так себе, весьма средненько. За такую окупаемость надо ничего не делать, т.е. это должны быть совсем пассивные инвестиции.

Argonauts:
ложу в банк и получаю не плохие проценты.

Это ЛОЛ. В банк можно класть только на какой-то период, пока не появились идеи для инвестиций. Но, как я и сказал, в основной массе, народ очень неграмотен, поэтому и считают банковские вклады инвестицией.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий