Нужны ли для СЕО описания товаров?

1 234
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#31
domestos___:
Не знаю о каких нормальных вы говорите, но тот же магазин на диване продающий хлам который нормальный человек не купит (я вроде себя тоже к ним отношу) зарабатывает миллионы. Вот они разбираются в маркетинге и продажах.
Думаю по себе мерить покупателя это странно.

Ну я финансовых отчетов магазинов на диване не видел, да и вы тоже, так что верить вам на слово о том, что они зарабатывают миллионы, у меня нет оснований. Да и модели бизнеса могут быть разные. На счет мерить по себе покупателей - хорошая мысль, жаль что вы ей не следуете. Если вам не нравиться товар в магазинах на диване, это еще не значит что он плохой или те, кто его покупают, дураки. Может очень даже наоборот. Ну и как следствие на счет знаний ими маркетинга ваши утверждения тоже весьма сомнительны.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#32

Везде разная аудитория. Если источник трафика - реклама НЧ, такая как "Купить название_товара", то придут оттуда люди уже горячие, т.е. знакомые с ценами. А это значит, что ищут они уже подешевле, ну или как вариант, хотя бы наличие.

Если люди приходят по ВЧ, попадают на сайт, и покупают, то имхо, это потенциальные постоянные покупатели, и купили они не по причине низких цен, а потому что понравился ваш подход к делу (описания, фото, удобство навигации), клиенту там просто комфортно.

Ну и в целом, бывают разные люди с разными приоритетами. Я например не покупаю по самой низкой цене, так как знаю, что там могут сливать брак. И даже до попадания в сферу маркетинга, тоже не покупал, так как в моем понимании качественно и недорого не бывает. Поэтому привык заплатить больше, и не париться.

SEOшники, которые переживают за ваш бизнес, существуют. Это фанаты своего дела.

Junior Web Developer
AK
На сайте с 23.10.2014
Offline
41
#33
danforth:

SEOшники, которые переживают за ваш бизнес, существуют. Это фанаты своего дела.

Сеошник, переживающий за чужой бизнес останется без денег :-). Задача сеошника по сути создать условия для привлечения посетителей на сайт. В от сможет ли потом владелец сайта убедить посетителя, что покупать нужно именно у него - это большой вопрос. А заказчики как правило наивно полагают, что если клиент пришел на сайт то он обязательно что-то купит. А если пришедший посетитель ни чего не покупает, то это сеошник виноват. Вот и конфликт, в котором стороны поливают друг друга удобрениями ...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий