Нужны ли для СЕО описания товаров?

123 4
S
На сайте с 01.12.2013
Offline
65
#11
Dazemc:
Дело не только в описании, а в самом контенте же, если у вас не продает описание, очень хорошо могут продавать отзывы - т.к. они вызывают доверие + они могут хорошо индексироваться и нести трафик, если они не закрыты от индексации.

Согласен полностью.

tonsa (https://tonsa.ru) - на одной волне с вашим бизнесом
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12
simplymad:
Тут главное, когда берешься за SEO-описание не забыть о главном человеке, для которого это делается. А то встречаются магазины с уникальным описанием на 1500-2500 знаков, но от того желания купить не возникает совершенно.

Может быть, конечно зависит от товара, но очень многие (не просто многие, а большинство) описания не читают. Посмотрите по карте скроллинга, 90% ниже середины страницы вообще не скролят. Так что описания как раз больше нужны Яндексу, а не человеку, я в этом уже убедился на практике.

Те, у кого есть вопросы, предпочитают звонить, а те, у кого вопросов нет- покупают не читая.

Но, вообще, с чтением у нашего населения реальные проблемы, такое впечателние, что для них это непосильный труд- прочитать 1000, другую печатных знаков.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#13

У меня описания продают не меньше, чем картинки. Для тех товаров, которые хочу побольше продавать, пишу описания подлинней и попродающее - тут же их начинают больше брать.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#14
Четверьг:
Может быть, конечно зависит от товара, но очень многие (не просто многие, а большинство) описания не читают. Посмотрите по карте скроллинга, 90% ниже середины страницы вообще не скролят. Так что описания как раз больше нужны Яндексу, а не человеку, я в этом уже убедился на практике.

Те, у кого есть вопросы, предпочитают звонить, а те, у кого вопросов нет- покупают не читая.
Но, вообще, с чтением у нашего населения реальные проблемы, такое впечателние, что для них это непосильный труд- прочитать 1000, другую печатных знаков.

Если текст гавно, то не читают. У меня мышкой водят, подкликивают.

Кто тащит, тот и тащится.
[Удален]
#15
Bobby M:
Бывает, что оптимизировать контентно их нерационально, только шаблонно

Не согласен. Если на сайте до 10-20 тыс.товаров, хорошо помогает ручная контентная оптимизация - это мощное преимущество перед конкурентами, которые ленятся работать с контентом и полагаются на сео-ссылки, которые не любит уже Яндекс

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
204
#16

Смотря какой товар у меня если перешли по ссылке и нет описания. Закрывают страницу

⭐ - > Лучшая партнерка только с ней и зарабатываю! https://is.gd/OrRjrw
[Удален]
#17
worldfoto:
Смотря какой товар у меня если перешли по ссылке и нет описания. Закрывают страницу

Логично поступают. Надо уважать потенциальных покупателей. Но и не перегибать палку мегаописаниями специально для ПС - обычно хватает 600-700 знаков текста, кроме численных характеристик, ну и метатеги - от души, вручную, уникальные, продающие - это всегда солиднее и полезнее.

Делайте все чуть лучше, чем у лучших конкурентов, и результат придет обязательно!

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#18
Четверьг:
Может быть, конечно зависит от товара, но очень многие (не просто многие, а большинство) описания не читают. Посмотрите по карте скроллинга, 90% ниже середины страницы вообще не скролят. Так что описания как раз больше нужны Яндексу, а не человеку, я в этом уже убедился на практике.

Те, у кого есть вопросы, предпочитают звонить, а те, у кого вопросов нет- покупают не читая.
Но, вообще, с чтением у нашего населения реальные проблемы, такое впечателние, что для них это непосильный труд- прочитать 1000, другую печатных знаков.

Просто в подавляющем большинстве ИМ описания - говно полное. 1000-1500 знаков ниочем.

Банально нет даже стандарта в тех характеристиках. в 2 одинаковых моделях разного цвета может отличаться набор характеристик. Ессно такие описания читать не хочется :)

Чтобы читали, в описаниях нужны:

1. точные и полные характеристики

2. плюшки, которые покупатель получит от конкретного товара (я не про бонусы от магазина, а про использование товара)

3. отзывы покупателей (оч желательно, чтобы на отзывы был отклик от магазина)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
[Удален]
#19
zusull:
отзывы покупателей (оч желательно, чтобы на отзывы был отклик от магазина)

Согласен, хороший конвертируемый трафик идет благодаря этим сео-оптимизированным отзывам по пулу запросов "отзывы о "наименование товара"

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#20
Четверьг:
Может быть, конечно зависит от товара, но очень многие (не просто многие, а большинство) описания не читают. Посмотрите по карте скроллинга, 90% ниже середины страницы вообще не скролят. Так что описания как раз больше нужны Яндексу, а не человеку, я в этом уже убедился на практике.

Те, у кого есть вопросы, предпочитают звонить, а те, у кого вопросов нет- покупают не читая.
Но, вообще, с чтением у нашего населения реальные проблемы, такое впечателние, что для них это непосильный труд- прочитать 1000, другую печатных знаков.

Точно. Особенно если учесть, что основная масса такого контента пишется не для посетителя, а для поисковика или вообще не понятно для кого. Сколько пользовался интернет-магазинами, каждый раз возникает вопрос: "Для кого писалось описание товара?". Если посмотреть на биржи копирайтеров, 99% заказов в стиле "написать 1000 знаков, за гроши, уникальный". А когда видишь результаты выполнения таких заказов в ИМ сразу чувствуешь себя в таком ИМ как в сельском ларьке с нетрезвой, хамоватой продавщицей. И вот тут уже точно всякое желание покупать в таком магазине пропадает. И ни какие липовые отзывы не помогут повысить доверие посетителя к продавцу.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий