Нет страха

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#101

Добермана сегодня хозяева усыпили. Она ему порвала сухожилия на лапе, операция им показалась дорого...

Так что настроение у меня сегодня - лучше не провоцируйте.

V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#102

Ну всё, не удержалась я.

1) fly-vi, собаки кидаются на людей и ни с того ни с сего (точнее мы не узнаем точно никогда почему)! О ужас может для кого-то, но это факт. И даже хозяев калечат. Так дуры есть и воспитаны часто ....

Разбирать думаю не надо.

2) genjnat, виноват в смерти таксы (пусть и неумышленно), так как его собака была без намордника!

Пусть оправдывает себя сколько угодно, понимаю,что этот факт признать трудно, но это так. Это ему был хороший звоночек. И хорошо,что его алабай в ярости случайно или как еще не покалечил хозяйку.

А его выпады в сторону Фомы, говорят пока что он , не могу мягкое слово подобрать, пусть будет - не прав.

Да, факт, что часть хозяев собак отморозки (никого из присутствующих не имею ввиду), которые не только для охраны заводят собак, но и реализуют через них свои наклонности.

У нас хватает ... гуляющих в парке с псами без поводка, мне пофиг большая она или маленькая, но часть из хозяев в вразвалочку идет, даже тогда, когда я крикну возьмите на поводок. Ида - заторможено и недовольно зовет к себе собакевича.

Скажите не уроды ли они моральные? (вопрос риторический)

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#103
fosko:
А кто вам сказал, что собака была у ноги, а не нарезала с обычным молодецким задором круги вокруг и не измеряла глубину сугробов? Вы теоретиг.

А кто вам сказал, что ваша собака верно оценила агрессивность другой собаки? А не захотела тупо влезть в бой. Вы же писали, что взяли не щенком, а уже взросленькой. Вы не знаете, что у нее было за то время, когда вы ее не воспитывали. А вот пора бы и узнать, и проверить, и подкорректировать.

Нет, ну если собаки для вас тупо мясо, которое должно кидаться везде и всюду без разбора под красивым прикрытием "защищает", то вы конечно не заморачивайтесь на такие мелочи.

---------- Добавлено 15.12.2015 в 21:21 ----------

Vosya:
Ну всё, не удержалась я.
1) fly-vi, собаки кидаются на людей и ни с того ни с сего!

Конечно, собака для того и создана, чтобы на всех кидаться - вон же выше написано.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#104
fosko:
А кто вам сказал, что собака была у ноги, а не нарезала с обычным молодецким задором круги вокруг и не измеряла глубину сугробов? Вы теоретиг.

Т.е. ваша собака была метров за 20-30 от вас. Доберман метров за 70. И вы считаете что ваша собака вас защищала? И да - доберман атаковал или нет?

возьму проекты на продвижение ()
fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#105
genjnat:
и она по прежнему считает что ее песик герой, а доберман, который просто защищался - невменяемый, потому что в лесу...

То что они столкнулись было случайностью. Я об этом написала. Непредсказуемой случайностью. И да, если бы она была с него ростом, то этой темы бы вообще не было, потому что тогда это было бы адекватно. Или он был бы такой же мелочью как моя псина. А так, да, неадекватно с точки зрения инстинкта самосохранения. Адекватно для собаки - защитника.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#106
Vosya:
Скажите не уроды ли они моральные?

А вот и собакофобы подтянулись...

А я думаю, моральные уроды все кто вообще заводит животных, независимо от наличия/отсутствия поводков/намордников. А вдруг вы вечером будете идти, и не видно в наморднике собака или нет, да и вообще - крупная собака и намордником может покалечить. Особенно ребенка.

все же собаки неадекватные, непредсказуемые и агрессивные. Они только и ждут момента напасть на несчастного вас :)

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#107
McArt:
доберман атаковал или нет?

А ХЗ что в голове у здоровой бойцовой собаки, которая бежит тебе навстречу со всех ног....

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#108
McArt:
И да - доберман атаковал или нет?

щас скажет, что конечно атаковал. вообще по ходу был прям разъяренный добер, с пеной у рта.

хотя до этого были аргументы только такие - ой, я аж закричала, ой, он так сурово несся в нашу сторону и т.д.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#109
fly-vi:
Конечно, собака для того и создана, чтобы на всех кидаться - вон же выше написано.

"Часто спрашивают: — опасен ли волк для человека? В годы Великой Отечественной войны, когда преследование волков почти полностью прекратилось, численность их сильно возросла. Волки стали испытывать недостаток пищи. Голод и отсутствие страха перед человеком способствовали нападению волков на человека, главным образом на детей. В Кировской, Костромской и Волгоградской областях было официально зарегистрировано более двух десятков случаев гибели детей от волков. Конечно, на этом промысле специализировались только отдельные особи. После окончания Великой Отечественной войны, когда вновь началось преследование волков, случаи нападения волков на человека стали очень редкими."

Вики:

"Мнения об опасности волка для человека весьма противоречивы. Советский и российский зоолог М. П. Павлов приводит множество фактов нападения волков на человека. В значительной части этих случаев нападали бешеные звери, однако есть немало случаев нападения и вполне здоровых волков. Павлов обращает внимание на тот факт, что на территории бывшего СССР большинство таких случаев относится к нескольким определенным регионам и делает вывод, что волки агрессивны по отношению к человеку в основном в местах, бедных естественной добычей. В таких местах волки привыкли кормиться за счет человека и в меньшей степени его боятся[18]. В. М. Песков в книге «Птицы на проводах» также сообщает о нападениях волков на людей, причем в летний период, во время размножения, когда волки нуждаются в пище для потомства (впрочем, этот факт наблюдается лишь при высокой плотности волков)[19]. Высокая плотность волков опасна ещё и тем, что создает условия для эпизоотий бешенства. В то же время некоторые канадские и американские исследователи пришли к выводу о безопасности для человека североамериканских волков[18]. Канадский писатель Фарли Моуэт в книге «Не кричи: „Волки!“» утверждает, что волки не нападают на исследователя даже при проникновении в логово. Однако сообщения об отдельных случаях нападения на человека есть и в отношении волков Северной Америки"

Т.е. человек - пусть и не привычная, но вполне определенно добыча для этих хищников. Особенно дети, собственно по размеру подходят. Когда сработает инстинкт у зверька - а кто его знает.

---------- Добавлено 15.12.2015 в 19:26 ----------

fosko:
А ХЗ что в голове у здоровой бойцовой собаки, которая бежит тебе навстречу со всех ног....

Увы нет. Собака вполне четко проявляет агрессию на таком расстоянии.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#110
fosko:
А ХЗ что в голове у здоровой бойцовой собаки, которая бежит тебе навстречу со всех ног....

А вы правда считаете, что вашей ответственности за вашу перебинтованную всю и скулящую собаку тут нет? Реально, вот такое мясо, да?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий