Нет страха

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#61
kat76:
И алабаев видела на выставке не отдельной.

А это вы уже не алабаев видели, а их декоративные подобия, с покалеченными инстинктами и возможно психикой.

Спорим как раз о том, как из сильных, опасных и знающих себе цену животных, делают плюшевых мишек, калеча инстинкты/психику, а потом удивляются, что из отдельных психи получаются.

ПС

На общих - запрещено выставлять собаку в наморднике, это дисквалификация, а алабай которого можно без намордника вести в гавкающую, размахивающую конечностями толпу, уже не алабай. Да и нечего ему там делать, кроме как демонстрировать свои декоративные характеристики, все тоже мимими - какой послушненький/красивенький...

Как бы, еще раз - а зачем в таком случае, сильная, опасная собака? По приколу, сделать из нее подобие пуделя и гордо водить по улице?

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#62

genjnat, ну тут вы правы. Возможно у тех, собачек что я знаю, живущих в квартирах прекрасная адаптация, отличная психика. Но может быть это только до поры до времени, как говорится. Моя лабрадорша живет в вольере возле дома. Вопреки мнению, что зимой мерзнут. На самом деле обрастает подшерстком и нормально бегает почти по всем двору. Много места и свободы. Вырыла под вольером себе нулевой этаж и таскает туда сложенные во дворе дрова. Нужно же что-то рыть, прятать. В магазин только что ходили, пришлось из пасти дровишку доставать, с собой хотела утащить.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#63
kat76:
Моя лабрадорша живет в вольере возле дома. Вопреки мнению, что зимой мерзнут.

Никогда не понимал таких хозяев. Сами посидите зимой на улице.

У меня соседи по даче гончих всю зиму держат в вольере около дачного домика - приезжают раз в пару дней. А те воют охрипшими голосами всю зиму. Жалко у нас за жестокое обращение хрен кого привлечешь.

На самом деле дело в менталитете - сразу видно разницу между москвичами и колхозниками. Колхозники всех животных считают собственностью. Скот на мясо, собаку на охрану. А жители мегаполисов в собаке в первую очередь друга видят.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#64

alexey_levkov, конечно, у них нет возможности предоставить собаке достаточно места. Собаке комфортно с густым подшерстком. С удовольствием ныряет в снег, купается в нем. Поспать залазит в утепленную будку. Не верите, ваше дело.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#65

Ага, псевдозабота

У уличных, и аппетит другой, и жирок нагуливают подкожный, и шерсть и общее состояние/иммунитет... ни в пример комнатным.

А на минус 20 думаю и kat76 в дом забирает.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#66

А я ризена не забираю в -25 домой (правда такой температуры и близко нет последние 2 зимы), меня могут привлечь? А то смотрю тут специалистов столько по жестокому обращению, страшно жить 🤣🤣

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#67

У меня в веранде до сих пор ремонт не сделан нормально. С ее проживания до годика. Там и ночует, когда действительно холодно. Таких дней было мало. Ей теплей, когда бегает, двигается. В доме начинает кашлять, задыхаться. В ноябре, совсем недавно еще в реке купалась. Пару кругов набегала и довольная спать улеглась. А вы ходите в комбинезончиках))

Вот в прошлом или позапрошлом году в октябре купалась.

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#68
alexey_levkov:

На самом деле дело в менталитете - сразу видно разницу между москвичами и колхозниками.

Москва - не единственный город, где живут цивилизованные люди. У городского и деревенского жителя совершенно разные подходы, и это очень заметно по людям старой закалки.

---------- Добавлено 15.12.2015 в 15:18 ----------

Фома:
Такса - особая порода, тоже норная. Переучить скорей всего никак. Под старость у многих башню несёт.

Хотя... Попробуйте в питомник поездить, травля на лис, барсуков. Есть такие заведения. Там искусственные норы, лисы и барсуки дикие. Т.е. его поймали, он немного поработал, потом его отпускают. Если Вы в Москве подскажу где есть.

P.S. Похоронил таксу год назад. 11 лет.

Спасибо, я не в Москве, но про притравку думала... потом передумала... Не хочу в этом участвовать, мягкотелая. Понимаю, что собака охотник, поэтому дача - наше все. Зайцев ловил (молодых, конечно - забирали, отпускали), кротов вырывал, мышей ловил. Надеюсь, ему этого достаточно для удовлетворения инстинктов.

Да и пес в возрасте. Поэтому гуляем строго на поводке в городе, и без поводка только там, где нет других собак. ТС-у бы тоже советовала - тщательнее подбирать места для прогулок без поводка.

Скайп: julinkakis
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#69

instagram.com/thesochipups

Вот, например, американский спортсмен на олимпиаде в Сочи взял 2х псов из приюта и теперь везде с ними летает. Псы довольны, им не придется всю жизнь сидеть в вольере.

Я тоже часто беру собаку вместе с семьей в поездки. Летом ездили в Питер, на финский залив - моя псина носилась вдоль моря довольная и жрала тину))

А у гопников, типа MaxiK одна мысль - хаха меня не привлекут, какой я офигительный.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#70
kat76:
В ноябре, совсем недавно еще в реке купалась. Пару кругов набегала и довольная спать улеглась. А вы ходите в комбинезончиках))
Вот в прошлом или позапрошлом году в октябре купалась.

Ну вот, здоровый, холеный, как сарделька, и посмотрите на комнатных...

Своего воткну :)

У нас серьезные морозы редкость, но его и при -15-20 в дом не затащишь.

Сука другое дело - чуть ниже нуля, она уже вся замерзшая и несчастная, а в доме - только отвернешься, сразу в кресло, поближе к радиатору. И на улицу потом не вытуришь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий