Поработал таксистом в Яндекс.Такси и Убере

[Удален]
#61

Не понял, а в инете слабо что-ли эти бабки за день поднять? Тоже за рулем работал, на своем грузовике. 100-200 баксов в день выходило. Но это было давно, до кризиса 1998-го года.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#62

Я вообще Пользуюсь ятакси почти каждый день. Сегодня тоже. Поездка небольшая на 430р. Таксист оказалось живет в соседнем дворе. Вообще я спросила, что и как. Чистыми говорит 2к в день. Работает уже 1.5 года. Сколько в день пашет, тоже хз.

Говорит, работал перс. водителем, ушел, мало платят. Сейчас сунулся предлагают 35-40, 6 дней. С 7 до хз, и куча обязанностей. Лучше я в такси. Машина у него своя, поло. Кому и сколько % не спросила, неудобно.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#63

В Uber с безопасностью всё ок. Карта привязана людей можно легко найти. Хамят и неадекваты по ощущениям каждый 20ый. Но правда я никогда не брал людей с маленьким рейтингом :)

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#64
medea:
За мной приезжали пару раз на audi q3, на volvoджипе, kia sportage. у яндекс-такси в основном фокусы и подобное.

Вот вижу множество таких такси и думаю - неужели это выгодно ?? На такси практически не езжу - либо на тачке, либо на общаке. Если только ночью не уехать (бухаст и т. п.), тогда с руки. Такси брал прошлый раз года два назад =)

Частники вообще бывают жесть - ара на убитой копейке, дед на фокусе с инструкторскими педалями, две тетки (водитель + штурман), замеряющие путь до адреса по секундомеру и т. п.

texter:
Используя два приложения и катаясь часов 18 в сутки заработок где-то 5 тыс в выходные, и 4 тыс. в будние дни.
Расчет обычно такой: 1500 аренда авто, 1500 на бензин. Касса тыщ 8.
ardova:
Чистыми говорит 2к в день.

Прямо сказать, негусто за такую адскую работу. У меня знакомые на доставке получают по 3 - 5 К на своих тачках... Но, конечно, лучше, чем 15 тыров в месяц или вообще ничего.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#65
Джо Саратини:
Прямо сказать, негусто за такую адскую работу.

Зато я только что из центра до Васьки доехал на такси за 200 рублей.

(Ночью из центра мегаполиса добрался на одну из окраин, если кто не в курсе питерской географии).

Не зная, как оно что изнутри, не сможешь так дешево кататься. :)

А работа таксиста не адская никакая. Нормальная занятость с нормальными клиентами.

3-5 тыр за сутки в России без специальности далеко не все зарабатывают.

lordden:
Но правда я никогда не брал людей с маленьким рейтингом

Рейтинг Убера - говно полное. У убера водители ранжируются по рейтингу, проставленному клиентами, среди которых примерно 99% - нищие мудаки. На них не стоит ориентироваться.

Надо понимать, что такое Убер. Это приложение для непрофессиональных, бедных водил, желающих срубить бабла.

Только из этой категории приезжают водители, когда вы делаете заказ через Убер.

Таксопарки еще всяких неудачников к Уберу подключают.

Меня вообще не проверяли в Убере на предмет безопасной езды, авто и т.д. Подключили, призвали подключать других (не сочтите за вброс против Убера, у Яндекса тоже есть свои проблемы, как и у всех служб такси).

P.S.

Я уже не работаю ни в Убере, ни в Яндекс такси. Могу высказывать свое мнение о них, не парясь. И нет никакого желания раскритиковать эти сервисы. Они реально позволяют заработать. И реально делают хорошее такси (в сравнении с тем, что было). При этом есть у них и недостатки, которые можно обсудить.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#66
texter:
Зато я только что из центра до Васьки доехал на такси за 200 рублей.
(Ночью из центра мегаполиса добрался на одну из окраин, если кто не в курсе питерской географии).

ну это не совсем так.. Васька не окраина. это все же практически центр.

правда о окраины было бы 300, ну и ладно..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#67
Евген:
Васька не окраина. это все же практически центр.

Васильевский остров - специфичный район, в который не многие таксисты готовы ехать задешево. Оттуда сложно клиентов найти среди ночи.

Еще большинство таксистов не знают города и не знают, что мосты уже не разводятся с 1 декабря, поэтому они очень боятся остаться на Ваське за мостами :)

С тех пор, как стали популярны приложения Убера и Яндекса, все меньше становится таксистов, способных без навигатора проехать километр от одной улицы города до другой :(

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#68

Расскажу свою историю работы с убер :)

Наколдовал я на убере где-то 500-1000 промо поездок :) Встал вопрос что с ними делать, в то время (лето/осень) на Убере бесплатно каталась вся моя родня. Но поездок было в разы больше, чем мы всем семейством могли выездить. Решил я их обналичить :) напрямую убер на контакт в этом вопросе пойти отказался. В голове созрел план.

Я зарегистрировался в Убер как регистратор водителей и как водитель. Программист написал мне под Android приложение, которое занимается подменой GPS координат в телефоне, записал я несколько десятков маршрутов по городу и мой телефон начал методично отрабатывать эти промо поездки находясь дома у компьютера :) (Весь процесс описан поверхностно, на пути было не мало трудностей которые приходилось решать).

[ATTACH]147625[/ATTACH]

Весь кайф длился почти три месяця, в неделю с одного "водителя" выходило 6000-7000 рублей с премиями и вычетами от Убер. Количество таких "водителей" у меня к концу халявы стремилась к 15. В общем заработать удалось, получил интересный опыт и развлекся не слабо :) В итоге Убер забанил все мои аккаунты на которых были промо поездки и пригрозил баном ИП в системе и те тысячи бесплатных поездок просто сгорели :)

Вот сижу я такую, бабки считаю и мне приходит такая СМС от Убера 😂

[ATTACH]147624[/ATTACH]

jpg hAUXI2EI_pk.jpg
png Screenshot_2015-12-24-11-16-43.png
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#69

В яндексе дается примерная стоимость, то есть, например, ~1000 рублей. Это значит, что окончательная стоимость может меняться? Говорю о ночных поездках, когда на дорогах пусто.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#70

Конечно, как в +, так и в -

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий