Поработал таксистом в Яндекс.Такси и Убере

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#181

Vasko, в разных городах и регионах все отличается. Не только в плане детских кресел, а всего. Тарифы на проезд, требования, условия оплаты для водителей разные. И у Яндекса, и у Убера.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#182
texter:
можно заказать машину с детским креслом

Можно. А вот приедет ли машина - большой вопрос. Чего Вы пытаетесь доказать то? :) Я много лет в Москве езжу на такси с ребенком и тему знаю не теоретически.

texter:
Бустер вообще не числится в списке услуг.

Плохо Вы знаете сервис, в котором работали. :)

В Яндексе когда выбираешь опцию детское кресло, там есть разбивка на возраст и вес и для детей старше определенного возраста бустер и считается детским креслом. Ибо другого варианта по сути и нет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#183
Unlock:
Чего Вы пытаетесь доказать то?

Ничего не пытаюсь доказать. Решил, вы не знаете, и вам совет какой-то нужен. :)

Unlock:
Плохо Вы знаете сервис, в котором работали.
В Яндексе когда выбираешь опцию детское кресло, там есть разбивка на возраст

Я вообще не знаю сервис Яндекс-такси. Я там не в сервисе работал, а водителем, который его подключил. И я никогда не ездил с детскими креслами - это ненужный в работе гемор.

Как клиент сейчас не езжу на Яндексе вообще. Он дорогой, есть дешевле варианты. А о качестве говорить не приходится - все одинаковые. :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#184
Unlock:
Может кто знает - ситимобил и такси Максим - по Москве, нормальные? Хочу заказать машину заранее, не рискну какой-нибудь убер или другую подобную компанию выбирать для поездки в аэропорт.

У меня подруга, которая регулярно пользуется услугами такси, крайний раз, насколько я понял, именно Ситимобилом и воспользовалась, когда с вокзала домой ехала. И при этом от кого-то она отказывалась, в смысле отказ от заказа оформляла - звонила туда, где заказала первоначально (и как бы не Яндекс такси это было ;)).

Про такси Максим ничего сказать не могу - не слышал даже это название :).

Лично я для себя - давно ещё, когда Убера у нас не было и Яндекс ещё не занялся извозом :), выбрал для себя такси Милленниум. Если бы мне сейчас потребовалось заказывать такси - заказывал бы там.

Наше дело правое - не мешать левому!
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#185

В Москве привычка ориентироваться на бренды, названия. Такси оно и в Африке такси, у него нет названия, бренда. Все ездят одинаково, везде есть хорошие и хреновые водители, быстрые и медленные, разговорчивые и угрюмые.

Если нужно именно добраться из точки А до точки Б в Москве, а не шашечки определенного вида, то не Миллениум получается лучше.

У них такси из Марьино в аэропорт Домодедово получается 900 рублей.

А у такси "Везет" - 630.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#186
texter:
Все ездят одинаково, везде есть хорошие и хреновые водители, быстрые и медленные, разговорчивые и угрюмые.

Да вот нифига. Нюансов очень много. От того, приедет вообще авто и до того, какой будет водитель. Все зависит от владельца бизнеса. Бывает так, что всем и на всех насрать, буквально. И водителям и владельцам. А есть компании, где водитель на штрафы попадет, если будет не прав, да и вообще не берут всех подряд.

Когда чувак едет в аэропорт по навигатору, да и по русски говорит так, что переспрашивать надо - лесом такие такси.

И вот уберы разные, это лотерея. И низкая цена меня скорее насторожит, чем привлечет. Когда средняя цена выходит около 1000 рублей и вдруг какая-то контора пишет про 600, это либо реальная цена не будет такая, либо это будет шахид такси. И по самой машине и по водителю. Ну нельзя за копейки возить и на нормальных машинах и чтобы водитель был в себе, когда он отфигачил явно не адекватную по продолжительности смену.

---------- Добавлено 20.03.2016 в 12:47 ----------

Кстати. Посчитал сейчас. И Убер и Яндекс выдает одинаковую стоимость поездки - 1000 рублей. Так что где там:

texter:
Он дорогой, есть дешевле варианты.
texter:
А о качестве говорить не приходится - все одинаковые.

Ну вот у меня лично доверия к Яндексу больше. Имея богатый опыт общения с суппортом разных сервисов Яндекса, как то оно больше доверия вызывает. Читал в плеймаркете отзывы клиентов, Яндекс на всё почти отвечает, Гет и Убер - вообще не понятно, там суппорт есть в принципе или нет.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#187
Unlock:
Когда чувак едет в аэропорт по навигатору, да и по русски говорит так, что переспрашивать надо

Так вам надо ехать или беседовать с ним о поэзии Пушкина на чистом русском?

А в Китае потребуете от водителя чистый китайский, без акцента чтоб?

В интерфейсе устройства у водителя Яндекс-такси есть Яндекс-навигатор. И Яндекс-такси рекомендует своим водителям ехать именно по их навигатору, а не так, как ты знаешь дорогу. :)

По навигатору ехать естественно. Не потому, что дорогу не знаешь, а потому, что он умеет прокладывать оптимальный маршрут в эту секунду с учетом пробок.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#188
texter:
Если нужно именно добраться из точки А до точки Б в Москве, а не шашечки определенного вида, то не Миллениум получается лучше.

У них такси из Марьино в аэропорт Домодедово получается 900 рублей.
А у такси "Везет" - 630.

Ну может быть.

Просто когда я подбирал, когда мне надо было, - Милленниум из рассматриваемых мне больше всех понравился.

А Везёт то ли мне не попался, то ли тогда ещё не существовало этой конторы вовсе :).

Так в принципе на заметку взял - на случай, если понадобится.

texter:
В Москве привычка ориентироваться на бренды, названия. Такси оно и в Африке такси, у него нет названия, бренда.

Ну что значит "в Москве привычка ориентироваться" и "у него нет названия, бренда"?

Если ловить "от бордюра" - кто на поднятую руку остановился, тот и повезёт. Ну, если водителя требуемый маршрут устроит и если клиента цена устроит. Нет - проезжай, ждём следующего. И пофиг на то, что на машине написано, и написано ли вообще, и есть ли шашечки 😂.

А если такси по вызову - то значит, по-любому надо звонить в контору или через сайт конторы заказывать (ну, или через приложение :)). У конторы в любом случае есть название :p.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#189

87793, не, я имел ввиду, что если пользуешься такси, то их названия не имеют значения. Все они одинаковые, и в аэропорт лучше ехать за 600 рублей, а не за 900. Все равно как называется. Сегодня дешевле Убер, завтра Яндекс, послезавтра другая контора.

В качестве услуг (если считать услугой добраться куда-то) отличий у них нет.

Конечно, есть такси вип-класса. И Убера есть Uber Black - представительское такси, и с них Убер начинал, но потом заработал миллиарды на экономе, который мы здесь и обсуждаем.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#190
texter:
Так вам надо ехать или беседовать с ним о поэзии Пушкина на чистом русском?

Вы сильно так передернули. В случаях, как я указал, там одна исключительно цель - заработок. Чуть что случилось - свалит на родину. Это резко снижает ответственность. Какой там реально опыт водительский и насколько он профессиональный - очень сомнительно, что всё на высоте.

texter:
И Яндекс-такси рекомендует своим водителям ехать именно по их навигатору, а не так, как ты знаешь дорогу.

Ехать по маршруту, проложенным навигатором и ехать по навигатору - разные ситуации. Когда водитель очевидно путается и не понимает куда едет, банально не знает выезда на МКАД, особенно в моем случае, когда оба выезда очень близко от дома.

В общем о чем тут спор? Кому-то плевать на состояние авто, что может повлиять на возможность вообще доехать в нужное место, в нужное время... Плевать на то, что водитель в аварию может попасть с большим шансом, чем другие. Нет вопросов. Мне все таки хотелось бы ехать как минимум с опытным водителем, желательно профессиональным. Попался недавно такой, кстати. Он еще и инструктор по вождению работает. Супругу укачивает в авто обычно, а тут даже на заднем сиденье ничего подобного не было. Очень мягко вел, я даже не могу объяснить это.

---------- Добавлено 20.03.2016 в 13:55 ----------

texter:
В качестве услуг (если считать услугой добраться куда-то) отличий у них нет.

Да Вы просто не попадали, когда ждешь машину, а оказывается, что к тебе никто и не едет, не смотря на принятый вызов. Или же машину подают с нехилым таким опозданием и похрен им, реально похрен. Даже не извиняться.

Другой вопрос, что корреляции с ценой, по крайней мере жесткой корреляции, действительно нет. Но шансов попасть на разные неприятности в самом низком ценовом диапазоне всё таки больше.

---------- Добавлено 20.03.2016 в 13:57 ----------

texter:
но потом заработал миллиарды на экономе

Убер заработал? :D

Недавно были представлены внутренние документы компании, в которых проясняется финансовое положение. Согласно этим документам Uber уже второй год подряд испытывает серьезные проблемы. Если за целый 2014 год чистый убыток компании составил 671 млн. долларов, то только за первое полугодие 2015 года этот показатель возрос до 987 млн. долларов. Было подсчитано, что при сохранении такой тенденции, убыток за весь год составит примерно 2,5 млрд. долларов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий