Поработал таксистом в Яндекс.Такси и Убере

[Удален]
#21

texter, обычно нормальные машины приезжали, один раз только была без логотипов

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#22
burunduk:
да ну на фиг, в москве яндекс такси - жопа полная, дорого, неудобно, долго

я пользуюсь такси везёт, намного дешевле и быстрее

с руки езжу только на короткие расстояния (до метро, от метро) 50-100руб

Не знаю. Я раз 5 пользовался. Машина приезжает за 15 минут. В 3 из 5 раз приехали машины выше классом, чем заказывал. Ради интереса одна раз с руки поймал такси, предложил сумму, которая мне казалась приемлемой. При этом засек время. По тарифу оказалось бы дешевле.

Единственный косяк может быть из-за пробки. Счётчик то капает. А с руки на какую сумму договорился, за столько и доедешь, хоть с пробкой, хоть без. Но опытные таксисты уже заранее цену поднимают, зная что по пути будет пробка.

---------- Добавлено 09.12.2015 в 01:56 ----------

burunduk:
texter, обычно нормальные машины приезжали, один раз только была без логотипов

Кстати, эту контору скоро прикроют. К ним недавно приставы пришли и арестовали несколько машин из-за задолженности 12 млн. по штрафам.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#23
burunduk:
да ну на фиг, в москве яндекс такси - жопа полная, дорого, неудобно, долго

Да вот фик знает. Всего два раза пользовался этим Я-Такси.

Ясенево-Шереметьево - 1000 рублей.

Шереметьево-Сретенка - 900 рублей.

Машины приходили вовремя и везли без лишних разговоров.

Цены 2015 года. Первая поездка была весной, а вторая осенью.

Выборка нерепрезентативна, но чисто по своему опыту.

Серч уже не торт => https://se.guru
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#24

У Яндекс.Такси довольно строгие требования к водителям и таксопаркам. Например, в любой момент может прийти требование сделать 8 фото машины - спереди, сзади, с боков, передние и задние сиденья, открытый багажник, наличие чеков с печатями.

Пока не отправишь фотку и она не проверится - работать не будешь.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#25

в Убере прикольно то, что там всякие нормальные часто приезжают. За мной приезжали пару раз на audi q3, на volvoджипе, kia sportage. у яндекс-такси в основном фокусы и подобное.

PS

мой промокод более лучше, чем у Евгена: w8dpadgkue

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#26
texter:
В этих системах все клиенты верифицированы.

Убером не пользовались, а в яндекс.такси никакой верификации как таковой не было.

texter:
Используя два приложения и катаясь часов 18 в сутки заработок где-то 5 тыс в выходные, и 4 тыс. в будние дни.

250р в час?

texter:
Расчет обычно такой: 1500 аренда авто

Каска без франшизы включена в цену? В случае дтп простой машины ложится на водилу или на прокатную контору?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#27
edogs:
250р в час?

Там сложно рассчитать в час. Иногда ночью можно по пустому городу два раза смотаться в дальние поездки на 1500 за час. Иногда утром за 120 рублей час по пробкам добираешься 1 км до клиента и 2 км по его маршруту. Иногда нет заказов час-два.

edogs:
Каска без франшизы включена в цену?

Разные условия у разных контор, надо искать оптимальные, если всерьез заниматься. Я ездил без каски.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#28

texter,

texter:
Убер: только безналичные платежи. Никаких чаевых от клиентов.

а там в проге убера есть настройка, типа сколько чаевых добавлять к заказу. по дефолту вроде 20% выставлено. эти деньги тоже к водителю с вычетом комиссии попадают?

---------- Добавлено 09.12.2015 в 03:04 ----------

по спб как-то сравнивал, убер был всегда дешевле чем я.такси. в москве вроде наоборот. в других городах, где-то дешевле такси максим, где-то везет.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#29
Redbaron_chaos:
В Ставрополе пользуюсь приложением TapTaxi - но большинство машин "убитые"
Redbaron_chaos:
Так же в Сочи этим приложением пользовался

Что в Ставрополе, что в Сочи работает redtaxi, которое по цене обычно рвет конкурентов...

В Москве пользуюсь приложением rutaxi - приезжают быстро, машины чистые, все культурно. Последняя поездка была в конце ноября Внуково-Славянский бульвар и утром обратно - по 580р поездочки вышли.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#30

Вот читаю я топик и понимаю что это какой-то вброс.

Лично откатал прилично в убере.

Во первых Лицензия нужна. Если за месяц не загрузил, то тебя отключают.

Во вторых машина не старше 3 лет, для супер крутых тачек 5 лет.

Теперь про доходы расходы.

Тариф убера 8р км, 8р минута.

Хенде салярис реально жрет 6 р километр! (двигатель 1.4)

Вывод денег 20% уберу, и 10% подключашке.

Получается реальный тариф 5,6 р км и 5,6 р минута.

То есть по факту там просто 5,6р минута. НО! внимание надо машину помыть, ТО сделать, омывайку залить.

Убер выплачивает бонусы если сделать более 20 поездок. 100р за поездку если в час пик и 30р если не в час пик.

И ещё подумайте, что ваше авто теряет в цене.

Вывод, никакая это не подработка, а мутная муть, которая тупо жрет ваше авто. Грубо говоря вы меняете ваше авто на деньги...

Реальный доход в районе 100р в час. Так как до клиента еще надо доехать.

То есть ТС единственное, что правильно написал, что за 20 часов он заработает пару тысяч.

PS про страховки ещё забыл. ОСАГО на такси 15к минимум. Каско для такси получить очень сложно и очень дорого, мне предлагали за тачку стоимостью 590к КАСКО за 120к!!!

А ещё с гарантии на авто слетаешь...

PS2 Если свое авто, то расходы на старт просто космос. Осаго 15к, лицензия 8к =23к, только что бы начать + риски если вам поставят две единицы в оценке подряд, то вас уволят :)

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий