Нужна помощь в выборе компьютера

12
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
1259

Всем привет!

Нужен комп для офиса, с которым бы нормально работал виндовс 8 - для игр использовать не собираюсь.

Вот пока остановился на таком варианте http://www.kns.ru/kompyuter-kns-soho-a200/goods.html (нахожусь в Москве), прошу комментариев и советов.

И вопрос 2. Как я понял, чтобы быстрее работал ставить надо 64-х разрядный Windows? (под него выбирал параметры)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#1
Wadim:

И вопрос 2. Как я понял, чтобы быстрее работал ставить надо 64-х разрядный Windows? (под него выбирал параметры)

В 64 битной системе поддерживается более 3Гб оперативки.

п.с.

Не заметил что не для игр, для офиса конечно подойдет такая комплектация.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#2

Ставьте 10ку лучше , 64 бита

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#3
Geers:
В 64 битной системе поддерживается более 3Гб оперативки.

п.с.
Не заметил что не для игр, для офиса конечно подойдет такая комплектация.

Это я посмотрел, здесь же 4 ГБ. Да-да, для игр тоже подойдет, догадываюсь.....

Просто боюсь может какие нюансы в описании не заметил, почему-то нет названия материнской платы...или это неважно? Можно ли будет потом процессор AMD апгрейдить и имеет ли это смысл? Правильно ли я поставил ставку на частоту процессора для увеличения быстродействия или надо искать 4-х ядерный процессор но с меньшей частотой? (а это дороже?)

---------- Добавлено 01.12.2015 в 01:29 ----------

xVOVAx:
Ставьте 10ку лучше , 64 бита

А она уже устойчива? ( вроде бета была и с глюками) И потом на 10-ку я могу всегда обновиться...

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#4
Wadim:
Просто боюсь может какие нюансы в описании не заметил, почему-то нет названия материнской платы...или это неважно? Можно ли будет потом процессор AMD апгрейдить и имеет ли это смысл? Правильно ли я поставил ставку на частоту процессора для увеличения быстродействия или надо искать 4-х ядерный процессор но с меньшей частотой? (а это дороже?)

Смысла нет апгрейдить. Лучше сразу взять нормальный.

3.9 все равно весь использоваться не будет, лучше 4-х ядерный но меньшей частотой.

Хотя для офиса подойдет ваша комплектация.

На быстродействие больше влияет оперативка и скорость жесткого диска чем процессор.

Жесткий лучше SSD.

Советую ставить не 8-ку, а 7-ку или 10-ку.

Оперативки 8Гб лучше

Процессор Intel i5 или i7 с частотой от 3.

С кеш памятью от 3Мб.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5
Wadim:
почему-то нет названия материнской платы...

А его практически никогда нет. Не указывают потому, что там всегда самое дешевое УГ которое можно вообще найти.

Что касается сборки, то для офисного компьютера сойдет. Если бы еще небольшой SSD под систему, вообще было бы идеально.

Ну а Core i5 или (о боже) i7, как тут советуют, офисному компьютеру нафиг не сдался. Ну и 8 гб оперативки также ни к чему...

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#6
AlexStep:

Ну и 8 гб оперативки также ни к чему...

Ну ну, я тоже в основном офисный работник.

Стояла 7-ка с 4Гб, проц 3.0 intel i3, тормозил периодически.

Поставил 8Гб, стал летать. 🍿

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#7

Оперативку собирался доставить потом "если что", там запас есть, до 64 можно довести.

ПО поводу SSD не до конца понимаю - эти диски быстрее, но если, например, будет SSD 32ГБ (исходя из аналогов по общей стоимости компа), а в минимальных требованиях к Windows 8 указано что должно быть памяти 20ГБ свободно - получается у меня 10ГБ под остальное останется?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#8
Wadim:

ПО поводу SSD не до конца понимаю - эти диски быстрее, но если, например, будет SSD 32ГБ (исходя из аналогов по общей стоимости компа), а в минимальных требованиях к Windows 8 указано что должно быть памяти 20ГБ свободно - получается у меня 10ГБ под остальное останется?

Да, именно так.

Но SSD можно взять только под систему, а второй диск HDD для всего остального.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#9

А вот что я про ядра в интернете вижу, взял наиболее доступное объяснение

Чтобы было проще понять определение, поясню на следующем примере: Допустим, Вы купили компьютер с 4-х ядерным процессором. Частота каждого ядра 2,5 GHz (количество операций выполняемых в секунду). А Ваш друг купил такой же компьютер, но с 2-х ядерным процессором. Частота каждого ядра у него 3 GHz. Вместе Вы установили S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти. Но тут возникнет загвоздка в том, что столь популярная среди молодежи игра - абсолютно не адаптирована под многоядерные камни (процессор так называют). То есть, игра просто запрограммирована под работу с 1 ядром. Вот и будет использован ресурс 1 ядра. Ваш товарищ с 2-х ядерным процессором будет играть комфортнее. Но если Вы уже в дальнейшем установите игру, которая поддерживает многоядерность - то 4-ядра вашего процессора обеспечат лучшую производительность.
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#10

На счет игр я точно сказать не могу, т.к. в игры не играю)

Это к геймерам. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий