Bienvenido a Tenerife - 3

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#401

Какие там новости на Канарах, Фома, Рамзес?) Как летний сезон прошел, океан теплый был?))

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#402

qilly, калима задолбала этим летом. Хрень какая-то в океане плавала, чуть ли не национальным бедствием признали. Ща вроде всё чисто, опять плещемся.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
148
#403
ardova:
нет. У нас сама жизнь учит детей в чеках и деньгах разбираться.

В этом нет ничего хорошего... (

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#404

Знатоки, а посоветуйте где пожить на Юге несколько недель в конце ноября? Был зимой в Пуерто-де-ла-Крус - бомба, но в дни, когда не было солнца - холодрыга страшная, вроде на Юге должно быть потеплее? Критериев почти никаких, лишь бы отдохнуть от местных реалий :)

Fuck the plebs.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#405
Vintik_:
вроде на Юге должно быть потеплее?

Ну может чуть чуть. Народ говорит на севере зимой дубак, но мы сколько снимали на каникулах, ничего такого не замечали. Да и жена рожала как раз в Puerto de la Cruz, тоже говорит окно в палате открытое было всё время.

Там ещё от удалённости от океана зависит, чем ближе тем теплей.

Но океан там реально буйный, на юге много спокойней.

Vintik_:
Критериев почти никаких, лишь бы отдохнуть от местных реалий

Чтоб не париться - Las Americas, Los Cristianos - туристические мекки на Тенерифе.

Бюджетней - Palm Mar, Costa del Silencio, Playa Paraiso, Callao Salvaje... Los Gigantes.

P.S. Хз, я даже советовать уже ничего не могу, чисто по старинке советую по количеству туристов в городах. :) На самом деле мне уже пофигу было бы где снимать на отдых. 🍿

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#406
ardova:
нет

+1

В старших классах преподают экономику.

Видимо, считают, что с купюрами недебил сам разберется)

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#407

В данный момент на острове, честно говоря я ожидал большего, проигрывают даже Тасосу(Греция). Может я что то пропустил?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#408
LargoYou:
В данный момент на острове, честно говоря я ожидал большего, проигрывают даже Тасосу(Греция). Может я что то пропустил?

Ты первый кто меня поддерживает. Обычно все говорят - Йоу! Да тут круто!

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#409
LargoYou:
Может я что то пропустил?

Климат. А так да, скучновато. Классный отдых для пенсионеров и мам с дитями дошкольными.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#410
LargoYou:
В данный момент на острове, честно говоря я ожидал большего, проигрывают даже Тасосу(Греция). Может я что то пропустил?

Может быть. Посмотрите этот сайт https://hiking-tenerife.com, тоже человека с серча. Пешие маршруты, дикие пляжи, натуральные бассейны итд, до самых красивых мест обычно нужно добираться.

Кстате если любите рыбок посмотреть, есть очень неплохие места для снорклинга- дайвинга, тот же Radazul.

А так если тенер не вставил, можно сплавать на Ля пальму, очень красивый остров, зелень водопады, кайф. Кстате очень недорогое жильё . За 100 евро будет вилла в облаках с басиком и отличным видом, 40-50 евро просто домик.

За классными пляжами на фуертавентуру, очень советуют, сам никак не доберусь.

---------- Добавлено 14.11.2017 в 12:24 ----------

Vintik_:
Знатоки, а посоветуйте где пожить на Юге несколько недель в конце ноября? Был зимой в Пуерто-де-ла-Крус - бомба, но в дни, когда не было солнца - холодрыга страшная, вроде на Юге должно быть потеплее? Критериев почти никаких, лишь бы отдохнуть от местных реалий :)

На севере похолоднее когда тучи и немного ночью. А так тоже разницы не замечал, частенько теплее, в пуэрто вообще кайф.

На юге сейчас туго с жильем, если бюджет пофиг -Лос кристианос - Лас америкас. Ещё можно лос гигантес - пуэрто сантьяго, остальное немного уныло. Ещё чем удобен лос гигантес, оттуда сейчас на север добираться относительно удобно по другой стороне острова.

---------- Добавлено 14.11.2017 в 12:42 ----------

Вот недавно с Ля пальмы. Фотки на мыльницу, не фотограф.

Немного копипасты :

Обсерватория Roque de los Muchachos

На острове Ла Пальма уникальным образом сложились географические, топографические и метеорологические условия, исключительно благоприятные для наблюдения за звёздами. Удаленность и малонаселенность острова позволяет ученым наблюдать звездное небо практически в отсутствие искусственного света. Воздух над горой фактически неподвижен, чему способствуют господствующие ветры и уникальная форма горы. Большую часть года облака, которые удерживают пыль и влажность, находятся ниже обсерватории. На острове все дороги освещены лампами с жёлтым газом, чтобы не мешать смотреть на звёзды астрофизикам. Все эти факторы способствуют для идеального наблюдения за удаленными звездами и галактиками.

Обсерватория Роке де лос Мучачос — астрономическая обсерватория, основанная в 1985 году в муниципалитете Гарафия, принадлежит Канарскому Институту Астрофизики, который входит в состав Северной Европейской Обсерватории. Сегодня здесь работает несколько международных научных организаций. «Телескопическое время» строго поделено между профессиональными астрономами со всех концов света. На каждую минуту претендуют сразу несколько специалистов. Все управляется с компьютерной консоли, а операторы сидят в теплых залах. Благодаря природным условиям Пальмы и чрезвычайной точности научной аппаратуры, обсерватория на Роке де лос Мучачос – уникальное окно во Вселенную.

История обсерватории

Обсерватория началась с телескопа им. Исаака Ньютона, который был перенесен на Ла Пальму в 1979 году из Королевской обсерватории в Гринвиче, расположенной около Замка Хёрстмонсо, в графстве Суссекс, Англия. Обсерватория была основана в Санта Крус де Ла Пальма представителями Испании, Швеции, Дании и Великобритании. Остальные страны участники присоединились позднее, среди них: Германия, Италия, Норвегия, Нидерланды, Финляндия, Исландия и США. Обсерватория была официально открыта 29 июня 1985 года в присутствии испанской королевской семьи и шести глав европейских государств. Семь вертолетных посадочных площадок были построены специально для данного мероприятия. Место расположения обсерватории обладает вторым в мире по качеству астроклимата (по показателю FWHM) после Обсерватории Мауна-Кеа, Гавайи. В обсерватории есть несколько уникальных инструментов, таких как: 1-м Шведский солнечный телескоп с адаптивной оптикой, который дает самое высокого разрешения изображение поверхности Солнца, а так же Большой Канарский телескоп - 10.4-м рефлектор, с самым большим составным зеркалом в мире (с июля 2009 года по сей момент, февраль 2011 года).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий