Bienvenido a Tenerife - 3

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#431
TextSupplier:
Ramzes_13, если был только на Гран Канарии, то Тенер порадует или тоже самое?

Все острова по своему интересны. Я думал что Гран Канария тоже самое что и тенер, ошибался. Но я бы посоветовал всеже Ля пальму. Он не такой как тенер и гран Канария.

Не был на фуертоавентуре, туда бы тоже сгонял, говорят пляжы фантастика.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#432

Ramzes_13, а как между островами передвижение? Паром? Долго идет?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#433
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#434

Начали присматривать жилье под покупку.

Какие вообще районы считаются хорошими и удобными для жизни на Тенерифе на постоянку?

Сам остров очень понравился, но за 3 месяца прошлой зимовки так и не смогли определиться где бы можно было там жить постоянно. Какой-то парадокс, вроде сам остров охренеть как нравится, но именно в каком месте жить лучше - непонятно.

На юге не нравится то, что природы нет совсем и туристическое место слишком. Приезжать туда гулять, тусить, ходить в рестики и на пляж нравится, но вот постоянно жить нет. Может там есть какие-то оазисы без туриков подходящее под постоянку?))

Нам понравилось в Канделярии, т.к. городишко имеет необходимую инфраструктуру, а также удачно расположен в плане перемещений по острову. Можно по настроению ездить хоть на юг, хоть на север, хоть в столицу, а если лень, то и там есть где время провести. Но место слишком "испанское", боимся там охренеть через какое-то время ))

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#435
6666:
Ramzes_13, а как между островами передвижение? Паром? Долго идет?

Есть кстате ещё самолеты, на них быстрее намного и цена обычно не сильно отличается, но на пароме по своему интересно и можно взять машину. Предварительно только уточнять у прокатных контор, если не на своей.

https://www.bintercanarias.com

---------- Добавлено 30.11.2017 в 13:27 ----------

qilly:
Начали присматривать жилье под покупку.

Какие вообще районы считаются хорошими и удобными для жизни на Тенерифе на постоянку?

Сам остров очень понравился, но за 3 месяца прошлой зимовки так и не смогли определиться где бы можно было там жить постоянно. Какой-то парадокс, вроде сам остров охренеть как нравится, но именно в каком месте жить лучше - непонятно.

На юге не нравится то, что природы нет совсем и туристическое место слишком. Приезжать туда гулять, тусить, ходить в рестики и на пляж нравится, но вот постоянно жить нет. Может там есть какие-то оазисы без туриков подходящее под постоянку?))

Нам понравилось в Канделярии, т.к. городишко имеет необходимую инфраструктуру, а также удачно расположен в плане перемещений по острову. Можно по настроению ездить хоть на юг, хоть на север, хоть в столицу, а если лень, то и там есть где время провести. Но место слишком "испанское", боимся там охренеть через какое-то время ))

Все зависит от хотелок. Мне важно чтобы все было рядом, океан в пешей доступности, плаваю каждый день, длинная набка, чтобы на веле катать, больницы, школы, банки и прочее. Опять же все знакомые живут рядом. Поэтому Лос Кристианос для меня оптимально, но здесь дорогое жилье. А на север всегда можно сгонять в те же леса когда хочется прям природы :). Ну и если что в кристианосе квартира уйдёт в лет под аренду за хорошие деньги.

Маленькие городки не понравились тем что там становится скучно, но наши часто выбирают именно их и в основном все таки юг. На севере не жил, но если бы переезжал выбрал бы Пуэрто де Ля Круз.

Все имхо, если встанет вопрос покупки, сам бы ещё сто раз подумал где покупать. Надо пожить подольше в разных местах и выбрать для себя.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#436
Ramzes_13:
Все имхо, если встанет вопрос покупки, сам бы ещё сто раз подумал где покупать. Надо пожить подольше в разных местах и выбрать для себя.

Да мы как раз планируем по аренде годик, а затем уже определиться. Сейчас вроде тут все делишки разрулил в Мск, так что ттт ничего не мешает попробовать переехать :)

Кстати, буквально сегодня из Флоренции вернулись, неделю пиццу бухали. Понятно, что жопа с ручкой, но как же круто на Тенере, а на материке европейском по сути ловить нечего нигде - ни в Испании, ни во Франции, ни в Италии. Унылище.

TS
На сайте с 28.09.2013
Offline
36
#437

Не знаю, в культурном плане - Флоренция очень красивый город, понравился даже больше Рима. Забыл название, но та башня, куда под 500 ступенек подыматся - одна из самых красивых смотровых, что я видел.

Речь про туризм конечно, жить там имхо никак совсем.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#438
qilly:
Понятно, что жопа с ручкой, но как же круто на Тенере, а на материке европейском по сути ловить нечего нигде - ни в Испании, ни во Франции, ни в Италии. Унылище.

С точностью до наоборот. Тенер занудный дом отдыха для старпедов, ретардов и мам с мелкими малышами. Смотреть нечего, пойти некуда. Чисто отдых, без напряжения извилин.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#439
6666:
С точностью до наоборот. Тенер занудный дом отдыха для старпедов, ретардов и мам с мелкими малышами. Смотреть нечего, пойти некуда. Чисто отдых, без напряжения извилин.

Норм, мне подходит для жизни :D

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#440
qilly:
а на материке европейском по сути ловить нечего нигде - ни в Испании, ни во Франции, ни в Италии. Унылище.

А чтобы ты хотел, к примеру, чтоб не было уныло?

На мой взгляд, везде становится скучно со временем.

Поэтому, кстати, не особо принципиально в каком районе жить (если нет какого-то экстремального соседства). Ко всему привыкаешь и все надоедает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий