Яндекс снова начал использовать Exploration feature

1 234 5
[Удален]
#21

прогер из отпуска выйдет, я график нормальный смогу показать по стабильности топа - яндекс жжёт :)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#22

Правильно ли я понимаю, что время жизни домена никакой роли играть не будет уже?

По сути неважно 10 лет сайту или полгода, если последний в выдаче.

И еще момент. Так и не понял. Какие-то сайты они вытаскивают в топ. Возможно даже они и лучше в данный момент. Твой уходит ниже.

Ты исправляешь свой. Твой также по правилам должны вытащить потом наверх. Или даже ты не исправляешь, но яндекс то этого не знает стал он лучше или нет и опять тебя в топ.

По сути они в конце концов придут к обычной рандомизации среди ограниченного круга сайтов.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#23

Важнее не то, что «будет в будущем» и не % дорвеев, а то, чего они пытаются добиться сейчас — например этим пиаром — привлечь внимание к себе. А то про гугл больше новостных поводов.

За субъективных вас — заставляет бороться «сокращение кормовой базы» © Волож

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#24
богоносец:
этим пиаром — привлечь внимание к себе

Пиар такой узко направленный, вот реклама по телевидению Я.Маркета- это да)

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#25
user206:
Ну как же не меняет? Меняет, а то люди сейчас все кинуться новые сайты клепать да по несколько штук, чтобы попасть под рандомизацию.

C лета этим активно занимаюсь )))

[Удален]
#26

Мне вот интересны две вещи:

1. Рандомизация одинакова для всех тематик и регионов?

2. Есть тематики, которых вообще рандом не коснулся?

Второй вопрос к тому, что в моей теме (не коммерция) как сидят столбом топы уже много лет, так и ни разу не падали оттуда. Ни фильтры, ни рандом, их не касаются. Вот реально вкопанные.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#27
JerichoGB:
Мне вот интересны две вещи:

1. Рандомизация одинакова для всех тематик и регионов?

2. Есть тематики, которых вообще рандом не коснулся?

Второй вопрос к тому, что в моей теме (не коммерция) как сидят столбом топы уже много лет, так и ни разу не падали оттуда. Ни фильтры, ни рандом, их не касаются. Вот реально вкопанные.

/ru/news/23979 - яндекс указал тематики, в которых рандом включали, и которые оставили контрольными. По моему опыту, рандом точно работает во всех регионах России. Топов рандом практически не касается.

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#28
Wiiseacre:
/ru/news/23979 - яндекс указал тематики, в которых рандом включали, и которые оставили контрольными. По моему опыту, рандом точно работает во всех регионах России. Топов рандом практически не касается.

то есть перемешивает ТОП 20-30?

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#29
R_Tem:
то есть перемешивает ТОП 20-30?

И ТОП-10 тоже, в основном, не трогает сайты, которые в ТОП3.

[Удален]
#30
Wiiseacre:
/ru/news/23979 - яндекс указал тематики, в которых рандом включали, и которые оставили контрольными. По моему опыту, рандом точно работает во всех регионах России. Топов рандом практически не касается.

Значит, одна коммерция по факту. Меня уже просто раздражает, что в информационном поле по ВЧ сидят такие динозавры из начала нулевых и никак их не пробить. В гугле давно подтягиваюсь к топу и занимаю его по вч, а динозавры медленно, но верно уходят на покой.

*динозавры не в смысле просто старые, а не оптимизированные под современные технологии с соответствующим дизайном.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий