Яндекс снова начал использовать Exploration feature

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#31
JerichoGB:
Значит, одна коммерция по факту. Меня уже просто раздражает, что в информационном поле по ВЧ сидят такие динозавры из начала нулевых и никак их не пробить. В гугле давно подтягиваюсь к топу и занимаю его по вч, а динозавры медленно, но верно уходят на покой.

*динозавры не в смысле просто старые, а не оптимизированные под современные технологии с соответствующим дизайном.

Мы с вами прямо сейчас на таком динозавре, "не оптимизированным под современные технологии с соответствующим дизайном" сидим, и как-то нет ничего, что может заменить. Могу ещё несколько подобных сайтов назвать.

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#32
Wiiseacre:
И ТОП-10 тоже, в основном, не трогает сайты, которые в ТОП3.

Неправда по поводу топ 3, мои сайты тож из топ 3 вылетают и влетают обратно по многим запросам, как эт не трогает топ 3, если там кликабельность выше, а им надо было нагружать ресурсы и на этом основании уж смотреть...и рандом они оставят в штатном режиме, так и будет

---------- Добавлено 30.11.2015 в 15:50 ----------

Wiiseacre:
Мы с вами прямо сейчас на таком динозавре, "не оптимизированным под современные технологии с соответствующим дизайном" сидим, и как-то нет ничего, что может заменить. Могу ещё несколько подобных сайтов назвать.

А вот да, согласен, серч хороший пример))) да с наскоку такой ресурс хрен подвинешь в выдаче 😂

J0
На сайте с 18.11.2015
Offline
0
#33

Поддержу предыдущий пост, многие сайты мои занимают ТОП3 и все равно колбасит аж до -20 бывает... И обновления ранжирования происходят постоянно.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#34
boldovda:
Неправда по поводу топ 3, мои сайты тож из топ 3 вылетают и влетают обратно по многим запросам, как эт не трогает топ 3, если там кликабельность выше, а им надо было нагружать ресурсы и на этом основании уж смотреть...и рандом они оставят в штатном режиме, так и будет

Не знаю, у меня на всём, что твёрдо сидит в топ3 (абсолютное большинство запросов тематики в ТОП3) только по нескольким запросам падает на пару позиций (думаю, новички, которых рандом подмешивает, иногда выдавливают). По тем сайтам, где, например, "запрос" на 2м месте по городу, а "запрос + город" на 20м и качает по всем запросам сразу - само собой могут как влетать, так и вылетать.

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#35
Wiiseacre:
Не знаю, у меня на всём, что твёрдо сидит в топ3 (абсолютное большинство запросов тематики в ТОП3) только по нескольким запросам падает на пару позиций (думаю, новички, которых рандом подмешивает, иногда выдавливают). По тем сайтам, где, например, "запрос" на 2м месте по городу, а "запрос + город" на 20м и качает по всем запросам сразу - само собой могут как влетать, так и вылетать.

У меня тоже есть запросы, которые плотно в топе сидят, но это как правило нч и сч, вч вк пляшут и тематика тоже роль играет, у меня проект и/м, тематика продукты. А есть и страницы вч вк, которые в топе безвылазно сидят, думаю тут все зависит от конкурентности, от интентов контента, ну и конечно же от пару анкор-донор.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#36
boldovda:
думаю тут все зависит от конкурентности, от интентов контента, ну и конечно же от пару анкор-донор.

Хорошо бы, на конференции было заявлено, что всё зависит от того, насколько документ близок к Rel+ или Rel- по запросу, поэтому я о том, что в топе и вообще не шевелится - вообще не волнуюсь, а вот то, что в топе и прыгает, заставляет напрячься. Посмотрим, что будет после пары апов с таким рандомом.

F9
На сайте с 09.08.2015
Offline
27
#37

Меня рандом не касается значит - аж легче стало:)

Z
На сайте с 13.11.2006
Offline
107
#38

Это теперь на всегда? Или как летом потестят и зафиксируют приемлемый для них результат?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#39

О великий рандом. Потом Яндекс поймёт, что этот рандом ранжирует также хорошо, как их мега крутые алгоритмы :D

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Z
На сайте с 13.11.2006
Offline
107
#40
LEOnidUKG:
О великий рандом. Потом Яндекс поймёт, что этот рандом ранжирует также хорошо, как их мега крутые алгоритмы :D

rand(1,30)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий