Google AdSense - Вопросы новичков! - 7

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1281
Voblhned:
вырвал их из контекста, а 2ю часть предложения проигнорировал, а именно ТЕМАТИКА!

Вырвал из контекста потому, что практически весь ваш пост был только о качестве. О тематике вы вспомнили одним словом.

Но если говорить о тематике, то да, она влияет. На загрузочных сайтах может быть 10% ctr. В узких не коммерческих тематиках, где нет рекламодателей, возможно ctr будет меньше 1%. Но, это все экстрим варианты. В большинстве обычных тематик вроде компьютеров, автомобилей, стройки - ctr очень похожий.

V
На сайте с 06.12.2016
Offline
21
#1282

На меня вышли какие-то addcpm. Утверждают, что умеют показывать рекламу несмотря на блокировщики. Надо внедрить их код себе. Сервис платный. Кто-то с ними работал? Есть смысл, как считаете?

Сервис addcpm предназначен для крупных сайтов и рекламных сетей, которые хотят повысить доход за счет монетизации выпадающего рекламного трафика.

Ключевая функция предлагаемого сервиса - обход популярных блокировщиков рекламы, которые используются пользователями Интернет.

Сервис умеет работать с разными форматами рекламы (контекстная, товарные/новостные рекламные сети, брендированные подложки, видео и классическая баннерная реклама).

Алгоритм подключения сервиса зависит от типа рекламы, которая используется на сайте.

Чтобы активировать сервис, необходимо:

1. Разместить специальный js-код в заголовках всех страниц сайта (в хидере). Сам код асинхронный, поэтому никак не влияет на скорость загрузки страниц (данный шаг выполняется сотрудниками компании Заказчика)

2. Проверить корректность работы кода и активировать его с помощью специальной панели на нашем сервере (все работы выполняются нашими инженерами).

3. Настроить интеграцию с системой управления рекламой, которая используется на каждом конкретном сайте (так называемая "крутилка"). Данные работы тоже выполняют наши специалисты. С известными системами управления рекламой у нас уже настроены интеграции.

4. Если сайт использует какую-либо рекламную сеть (например, redclick, smi2 и т.д.), необходимо настраивать IP интеграцию с этой сетью (этот вид интеграции тоже настраивается специалистами нашей компании)

После выполнения указанных шагов реклама на сайте будет отображаться для всех посетителей в обход используемых ими блокировщиков.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#1283
AlexStep:
Вырвал из контекста потому, что практически весь ваш пост был только о качестве. О тематике вы вспомнили одним словом.

Но если говорить о тематике, то да, она влияет. На загрузочных сайтах может быть 10% ctr. В узких не коммерческих тематиках, где нет рекламодателей, возможно ctr будет меньше 1%. Но, это все экстрим варианты. В большинстве обычных тематик вроде компьютеров, автомобилей, стройки - ctr очень похожий.

А как же медицина, там точно знаю хороший ctr особенно на женских сайтах:)

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1284

Не пойму, а раньше показы считались так же как сейчас или по другому?

Почему в прошлые годы было больше просмотров, а показов меньше.

А сейчас наоборот?

СС
На сайте с 11.12.2015
Offline
10
#1285

Привет! Наверняка, кто то уже спрашивал, но я не знаю по какому запросу это поискать...

Ваши платежи в настоящее время приостановлены. Для возобновления необходимо действие с Вашей стороны.

Висело долго, поскольку деньги с адсенса не выводил. Но тут решил вывести. Сходил в банк, как полагается. Завел счет. Нажал на эту ссылку, заполнил форму и указал этот вид платежа как основной. И все равно висит эта красная полоса, при нажатии на которую открывается страница с картинками "Банковский перевод на счет****" (при нажатии на которую не происходит ничего) и "Добавить способ оплаты"

Скажите, кто сталкивался, - это мне нужно подождать пока обновится или я что то должен еще сделать?

Спасибо!

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1286
Ingvarr:
Не пойму, а раньше показы считались так же как сейчас или по другому?

Баг какой-то. Вообще не представляю как количество показов может быть меньше просмотров страниц🤪

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1287
AlexStep:
Баг какой-то. Вообще не представляю как количество показов может быть меньше просмотров страниц🤪

у меня только в 2015 году стало показов больше, чем просмотров, а раньше было наоборот.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#1288
AlexStep:
Баг какой-то. Вообще не представляю как количество показов может быть меньше просмотров страниц🤪

показов объявлений конечно может быть меньше просмотров страниц, если не подобрались объявления для показа.

G
На сайте с 04.12.2016
Offline
11
#1289

Как лучше монетизировать загрузки?

Загрузки в виде PDF файлов (кавер версии песен). Можно ли использовать сторонние загрузчики или адсенс забанит за такое?

Пока просто стараюсь размещать ссылки на страницу скачивания поближе к рекламным блокам, но такое тоже думаю не особо понравится адсенсу.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#1290
galleon:
Как лучше монетизировать загрузки?
Загрузки в виде PDF файлов (кавер версии песен). Можно ли использовать сторонние загрузчики или адсенс забанит за такое?

Пока просто стараюсь размещать ссылки на страницу скачивания поближе к рекламным блокам, но такое тоже думаю не особо понравится адсенсу.

Загрузочный траф монитизируется намного лучше другими способами типа инсталов. =) в адсенсе это одноцентовые клики по идее.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий