Дальнобойщики России протестуют против введения налога за проезд грузовиков.

1 2345 6
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#31

_Ivan_, все давно к этому идет.

но тем не менее, буквально в пятницу мой коллега удивился - а почему это у меня нет аккаунтов в социальных сетях.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#32

С февраля 2016 коэффициент будет ближе к 1. 3 с лишним рубля с 1 км для фур свыше 20т. Имхо, они дороги разбивают, но это дорого. Скажется на цене товаров, в том числе хлеба (мука).:)

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#33
pupseg:
Всем остальным - с 1990-1991г РФ никому ничего не обязана из населения, а кому должна - всем давно простила.

А может тогда и граждане такому государству ничем не обязаны?

Но по конституции выходит, что обязано, много чего обязано.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#34
Visuall:
А может тогда и граждане такому государству ничем не обязаны?

А разве граждане выполняют даже то, что обязаны по конституции ?:)

Повально уходят от налогов, имеют оффшоры, повально заинтересованны в тотальном факе системы и т д.

с обоих сторон ждут - кто же первый будет исполнять обязательства. Только где граждане, а где - государственный механизм ?

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#35
pupseg:

но тем не менее, буквально в пятницу мой коллега удивился - а почему это у меня нет аккаунтов в социальных сетях.

Если речь о личном аккаунте, то считаю, что рано или поздно сработает правило: меньше аккаунтов, меньше персональной информации в паблике, меньше проблем.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#36
pupseg:
А разве граждане выполняют даже то, что обязаны по конституции ?
Повально уходят от налогов, имеют оффшоры, повально заинтересованны в тотальном факе системы и т д.

так правоохранительные органы должны ловить и наказывать виноватых.

а то получается, что оффшоры у одних, а расплачиваются за это другие.

щас я разберусь как следует, и накажу кого попало©

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#37
XAHTOB:
так правоохранительные органы должны ловить и наказывать виноватых.

Правоохранительные органы ловят и наказывают тех виноватых, которых им велели поймать в рамках законов государства и созданы органы не для защиты граждан, а для защиты закона, т.е. государства и государственности.

Да, оффшоры у одних, расплачиваются за это те - у кого нет оффшоров. Так - в любой стране мира, абсолютно. Просто в РФ в силу неидеального капитализма - это видно, в других странах - нет. Напомню, у нас капитализм - 30 лет, в большинстве стран мира - 300 лет, нужен опыт.

Что касается темы: я скромно считаю, что правильно брать налог с фур. Большой % с них калымят, большой % с них - частники, имеющие свои фуры, не платящие ни копейки налога, работающие под черным флагом. Только замнется все это очень быстро.

Все помнят лицензию на такси ? Такой же бунт был таксистов по всей РФ. Замялось как-то само собой. Безопасности это не прибавило.

PS:Повторюсь: сам езжу в миллионнике (!!!столица Черноземья!!! Не деревня!!!) на одном из трех, оставшихся официальных таксопарков, по цене - выше на 40-60%. Зато у меня есть хотя-бы призрачная гарантия того, что меня везет водитель с лицензией, из таксопарка, у которого есть конкретный хозяин, конкретные диспетчера, конкретная карточка водителя и он прошел первичный медосмотр у конкретного врача в своем таксопарке, его автомобиль был проверен штатным механиком перед выходом на линию. Да, я переплачиваю, если судить по рынку, но у меня есть хотя бы маленький кусочек перспективы предъявить претензию на тот случай, если я забыл в машине например ноутбук например.

Строя в своем загородном имении баню, я заказывал камаз песка через диспетчерскую карьера, хотя десяток водителей мне предлагали его привезти в два раза дешевле " на прямую". и т д.

PS: сейчас НГ, у перевозчиков он уже начался. Товары, закупки. Зайдите на их форум и почитайте, как водитель вася уехал с товаром в неизвестном направлении, водитель петя - разбил товар и т д. А все почему ? Потому что холопуи понакупали фур и колымят, сейчас просто их насильно всех легализируют.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#38
pupseg:
Правоохранительные органы ловят и наказывают тех виноватых, которых им велели поймать в рамках законов государства и созданы органы не для защиты граждан, а для защиты закона, т.е. государства и государственности.

Вы что-то путаете, причем сильно. Органы правопорядка именно для защиты граждан созданы и законы для защиты граждан. Во всяком случае так декларируется, на самом то деле все ровно противоположно.

В ЕС бензин в два раза дороже, есть сбор для фур вроде. А продукты дешевле, чем в РФ. А все потому что в ЕС государство поддерживает фермеров.

pupseg:
Напомню, у нас капитализм - 30 лет, в большинстве стран мира - 300 лет, нужен опыт.

Расскажите это какой-нибудь Южной Корее или Японии про 300 лет капитализма. Чтобы сделать все по уму не нужны 300 лет капитализма, просто надо делать по уму, а не через задницу.

pupseg:
Что касается темы: я скромно считаю, что правильно брать налог с фур. Большой % с них калымят, большой % с них - частники, имеющие свои фуры, не платящие ни копейки налога, работающие под черным флагом. Только замнется все это очень быстро.
Все помнят лицензию на такси ? Такой же бунт был таксистов по всей РФ. Замялось как-то само собой. Безопасности это не прибавило

Вот поэтому хоть 300 лет, хоть 3000 лет. Одни принимают дурацкие законы, другие их не исполняют.

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#39
Visuall:

В ЕС бензин в два раза дороже, есть сбор для фур вроде. А продукты дешевле, чем в РФ. А все потому что в ЕС государство поддерживает фермеров.

Расскажите это какой-нибудь Южной Корее или Японии про 300 лет капитализма. Чтобы сделать все по уму не нужны 300 лет капитализма, просто надо делать по уму, а не через задницу.

Вы слышали про лоббирование Трансатлантической зоны свободной торговли с участием ЕС? Может так получится, что как ЕС поступал со своими новыми членами, так и США поступит с ЕС.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#40

Собственно, скажем так, "госсми" тему дальнобойщиков вроде как проигнорировали (я воскресные выпуски не смотрел), но думаю там этому особого внимания не уделяли (поправьте, если что).

Есть у меня друзья-знакомые, которые занимаются грузоперевозками, не все попадают под эту тему (у многих до 12 тонн), но есть такие, которые попадают. Я бы не сказал, что это та сфера бизнеса, в которой все офигенно и безоблачно. Если люди здесь зарабатывают хорошие деньги - они реально вкалывают.

Разумеется, я эту систему считаю идиотизмом. Я бы таже сказал, что некоторые о...ли в край. Читаем:

Вознаграждение оператора составляет 25 % от собранных средств плюс компенсация расходов на оборудование.

- это про Вротенберга.

Собирались получать 50 миллиардов рублей в год. А чего, 12.5 миллиардов рублей вообще на пустом месте и ни за что в год - неплохо для Вроттенберга.

Систему, судя по тому, что я читал, реализовали криво, наверное от бабла разум помутился. То, что станут лучше дороги - зависит не от бабок, которые собирают, а от властей и компаний, которые будут эти дороги делать.

Например, в моем городе лютый ад, дороги начинают делать осенью, делают через жопу, в результате весной дорог нету и даже центральные улицы как после бомбежки могут полгода мозги водителям выносить. В соседней Карелии с этим все ок, объездил половину - уж где делают дороги, так делают на совесть. При этом у нас фуры особо по городу не ездят.

Я к чему. А к тому, что в целом то идея вывести всех из тени (о чем писали выше) - неплохая и правильная. Однако сделали все поспешно, не подумали и облажались. Опять же, пускать частных лиц вообще не было никакого смысла. Начнут платить налоги и отстегивать за этот "Платан"? Конечно начнут. Только не дальнобои, а потребители. Станут ли дороги лучше? Если и станут, то точно не из-за этого.

Короче, на ровном месте создали напряженность, да еще не в самый лучший момент.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий