Делюсь книгами (фантастика)

BL
На сайте с 28.03.2016
Offline
19
#121

А кто-нибудь читал рассказ Битюцкого "Когда расцветают бомбы"? Короткий, не книга, конечно. Но сильный.

Не знаю, издавался ли он когда-либо где-либо. Мне его кто-то когда-то давно также на форуме скинул в TXT.

А в целом в фантастике сложно что-то рекомендовать, мне кажется. Я с детства читаю фантастику: от киберпанка до космической. И практически в каждом направлении есть достойные авторы и отдельные произведения. Можно долго перечислять даже самое лучшее.

H
На сайте с 15.05.2015
Offline
24
#122

Лучшие романы Лукьяненко, кроме Черновиков и Дозоров на ваш взгляд?

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#123

Наконец прочел Тёмный лес Лю Цисиня.

Сказать, что рекомендую — ничего не сказать, но книга заставляет о многом задуматься, очень о многом, в частности,

[SPOILER]принять точку зрения Хокинга относительно инопланетян[/SPOILER]

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
I5
На сайте с 23.06.2012
Offline
69
#124
SeVlad:
Ща заканчиваю слушать "Марсианин" (Вейр Энди). Да-да, тот, по которому кинуха снята. Кино не смотрел, а книженция довольно-таки прилична, нравится многим.
(если честно, как на меня, некоторая ммм.. несведущность автора в "ботанике" и физике создаёт впечатление "книжки для 6-тиклассника". Ну и сам сюжет - затрачивание таких ресурсов на спасение какого-то космонавта.. вот это самый фантастичный момент в книге)

Я тоже слушала эту книгу в аудиоформате. На одном дыхании. Послушав подумала, как и вы, что ее надо советовать подросткам, которые никогда ничего не читали, но хотят почитать что-нибудь из фантастики. Думаю, что понравится.

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#125
Alekser:
Это по данной книге сериал ещё сняли, с Джеймсом Франко?

Оказывается, да! Теперь сам хочу посмотреть :)

Hersnim:
Лучшие романы Лукьяненко, кроме Черновиков и Дозоров на ваш взгляд?

Да практически все! Линия Грез, Лорд с планеты Земля, Звезды — холодные игрушки

- все эти серии перечитывал по несколько раз и каждый раз читал не отрываясь сутками...

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#126
Iris555:
Послушав подумала, как и вы, что ее надо советовать подросткам, которые никогда ничего не читали, но хотят почитать что-нибудь из фантастики. Думаю, что понравится.

Не, я не о том. :) Советовать надо Бердбери, Азимова, Кларка(космофантастика!!!), Беляева и тд..

Я о том, что "марсианин" - детский лепет для детей.

Пока слушал - вроде ничего так, но в конце... вообще ощущение полной фигни.

И кста, буквально пару дней назад случайно наткулся на инфу

http://www.km.ru/kino/2015/10/13/persony-i-sobytiya-v-mire-kino/765419-rossiiskii-rezhisser-obvinil-ridli-skotta-v-kr:

Михаил Расходников подал иск против киностудии «Двадцатый Век Фокс СНГ», обвинив ее в плагиате

Предметом судебного разбирательства стал новый фильм Ридли Скотта «Марсианин», вышедший на экраны на минувшей неделе. В иске утверждается, что знаменитый голливудский кинематографист использовал идеи из его фильма с аналогичным названием.

Михаил Расходников еще семь лет назад написал сценарий для своего фильма «Марсианин». Не найдя поддержки в Минкультуры РФ и Фонде кино, российский режиссер разослал сценарий в зарубежные киностудии, включая «Двадцатый Век Фокс СНГ».
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#127
SeVlad:
Советовать надо Бердбери, Азимова, Кларка(космофантастика!!!), Беляева и тд..

позвольте с вами категорически не согласиться. я люблю книги, люблю фантастику, но так получилось, что до недавнего времени я не читал Азимова(пепел на мою голову и тд). Это же скукотища несусветная! _Сейчас_ читать Азимова в первый раз невозможно, потому что все "революционные" идеи уже столько раз пережевали в кино и книгах, что даже не смешно. Тот же Бредбери гораздо более универсален.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#128
Dinozavr:
позвольте с вами категорически не согласиться. я люблю книги, люблю фантастику, но так получилось, что до недавнего времени я не читал Азимова(пепел на мою голову и тд). Это же скукотища несусветная! _Сейчас_ читать Азимова в первый раз невозможно, потому что все "революционные" идеи уже столько раз пережевали в кино и книгах, что даже не смешно.

Несоглашаться, безусловно никто не запрещает :)

Однако я вот тоже несогласен, что Азимов скукотища. (Мне так почти любая книга любого автора вначале скукотищей кажутся. )

Всё пережевано? А что НЕ пережевано? Тот же "марсианин" - что там нового? А "Война миров" Уэлса в 21 веке - не старьё? Однако ж даже кина снимают.

Или тот же фильм "Я робот" по Азимову. Нудотина ж (рассказ я даже не помню читал ли), но интересен вызвал когда вышел. И думаю, люди будут смотреть и пересматривать.

И да, вообще-то речь была подростках:

Iris555:
которые никогда ничего не читали, но хотят почитать что-нибудь из фантастики.

Читать "первоисточники" всяко полезно.

Я вот не так давно послушал Ж.Верна.. Пытался точнее. В детстве с трудом удавалось найти что-то почитать, но это было захватывающее!

Сейчас же слушал и... чуть ли не возмущался - где физика?! Где законы природы?! Такой.. ну чуть ли не маразам, чесслово.

Вместе с тем переслушал "войну миров" (читал в детстве) - ну так.. со скидкой на время написания - вполне интересно.

Так что для каждого возраста.. вернее багажа знаний - свой репертуар.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#129
SeVlad:
Или тот же фильм "Я робот" по Азимову. Нудотина ж

Упсс.. "Двухсотлетний человек" имел ввиду.

Milkovskiy
На сайте с 16.11.2015
Offline
8
#130

Я люблю Лукьяненко читать, Кинга и Стругацких

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий